Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Ср окт 07, 2009 9:54 am

Небольшой отрывок из письма к Смерти
..............................

…Черкни ещё мне пару строк по философии...

Что было раньше – расписал и передал.

Так, помудрее что-нибудь: «эпизоотия»,

«трансцендентальное внушение», «астрал»…

Черкни ещё мне пару строк, моя любимая,

пока в стихах я постепенно не иссяк.

Какая всё-таки дорога вышла длинная

у нас с тобою! Я же мыслю так –

хоть через двести лет, но всё закончится

познания бессмысленный маразм.

Тогда друг друга мы спасём от одиночества,

нырнув в бескрайний выжигающий оргазм!...


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Ср окт 07, 2009 8:10 pm

Хорошая практика. Давно хотел заняться перепросмотром, но всё никак даже список до конца не доведу. А тут получается двух зайцев одним махом: и перепросматриваешь хоть немного, и от привязанностей и предрассудков, которые могут возникнуть по ходу чтения, избавляешься.


dreamlamer[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 5:16 pm

Сообщение dreamlamer[archive] » Чт окт 08, 2009 3:31 pm

Отаправил в топку многие бумажные книги, потом принялся за электронную библиотеку, бартер ощущался , но слабо. Решил уничтожить чтонибудь более ценное, моей мишенью стал мой любимый комп, он вылетел в окно, отправить его туда былло посложнее чем книги в огонь xD . Попробовал убить кролика, барьер ощущался как чтото плотное не дающее сделать последний шаг! Была идея попробовать сжечь людей и напоследок себя, но решил что это будет слишком сурово для меня :)


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вс окт 11, 2009 10:20 pm

Демку делал поэтапно за два дня. Книги вчера ночью, кролик только что.

Книги... представил всю свою библиотеку расставленную по каменным полкам в большом каменном зале, стол, стул, столб огня от пола до потолка (поток восходящий), диаметр огненного столба - метра 3, чтоб наверняка. Вокруг столба - железная ограда по окружности, наверно, чтоб самому не зайти) Образы в воображении жутко неустойчивы, кидает постоянно. За стол садился только раз 5 - 6. Потом представил, как беру свою самую первую в жизни книгу. Листаю ее мысленно, вспоминаю. Приходит очень противное чувство неудовлетворенности, будто книга меня чем-то обижает, точнее обделяет. Пытаюсь разобраться, сжигать жутко жалко. До слез. Я люблю и не люблю ее одновременно. Потом успокаиваюсь, пытаюсь вынести идею, чему она меня должна была научить? эмоции стихают. Результат есть, кидаю ее в столб огня, пропадает моментально. Думаю о следующих книгах, листаю их, потом просто держу в руках, вспоминаю. Уже по нескольку томов за раз, смотрю только на обложки. 98% вызывают чувство обиды (???). Потом просто представил, как ВСЕ книги со ВСЕХ полок слетаются в центр комнаты и формируют огромный шар, вращающийся шар книг. Представляю, что информация, ощущения, ГЛАВНОЕ общим потоком из этого шара пронизывает меня, словно стою в луче света. Стою так по ощущениям долго. Потом, не дождавшись даже ослабления потока, совмещаю шар с пламенем, но он почти не горит. Увеличиваю зону огня на полпространства комнаты, шар где-то внутри. Убираю пламя, в воздухе летает куча пепла (где-то с этого места с закрытыми глазами). Собираю весь пепел в руку, чувствую, что нужно дожечь. Делаю маленький шарик пламени, пепел сую туда, все сгорает, но остается остаток в виде маленького черного камешка. Сжигаю и его, но не горит. (ощущение, что теряю смысл происходящего и погружаюсь в мыслеблудие), представляю, что это кусок сухого слежавшегося песка, растираю в пальцах - все.

Комнату уменьшаю, в камешек ее - и тоже растираю, пыль сдуваю.

Чувства смешанные. Грустно, легко, тяжело, халтурно, сойдет... Потом понимаю, что вроде получилось.

Особенность: резко расхотелось что-либо перечитывать))) а ведь собирался всего Кастанеду с начала...)

Тяжелое ощущение в животе, когда пишу сейчас - тоже(

Казалось, что прошел час. Записывал время начала и конца - получилось 14 минут.
Кролик.

Представляю: Маленький, трепыхается, держу за шкирку. Ему страшно. Говорю с ним, прошу у него прощения за то, что сейчас убью его. Кладу его на землю, прижимаю голову. Глаза у него закатаны, уставились в меня. Держу нож, приставляю лезвие к его шее. Он чувствует и затих. (Здесь мысли местами срывались на отдельные кадры, как я режу его, но сразу все возвращал назад). Думаю, пытаюсь почувствовать что-то. Смутно. Неприятно. Думаю о том, что он живой, что он осознает. Так и не убил. Остался осадок после выполнения. ОЧЕНЬ неприятно. Ощущение холодной тягучей сладковатой массы в области лопаток и шеи.

Насчет барьера... он возвратный. позволяет флуктуировать + - в некоторой области допущений, но тут же возвращает назад.
И вчера и сегодня тяжко удерживать образы в воображении, все плывет. Дисперсия жуткая. Даже когда пишу это ощущаю, как мысли трутся друг о друга. Или намерение слабое, или перегиба не было... Короче, индульгирование +1.


Scady[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:44 pm

Сообщение Scady[archive] » Вт окт 20, 2009 9:50 pm

Я все тянула с этой медит-ей, так люблю книги, думала одурею от жалости.

Но как только разожгла каминчик и полетели первые книжки, я поняла, что мне не очень-то и жалко, что многие, если не сказать почти все, давно лежат мертвым грузом.

Когда я стала кидать их целыми полками, то поняла, что камин не справится и вышла во двор.Грузила книги на тележку и вывозила в сад.Кастрик был на славу.

Время от времени вспоминались моменты покупки очередной книги или события с ней связанные.Вспоминались люди, эмоции.

И я поняла для чего это все нужно, это же натуральный перепросмотр!

Я собрала книги со всех уголков и даже забрала книги у мужа и сына.Потом вспомнила, что в нежилой части дома несколько коробок со старыми книгамии и вытащила эту тяжесть на свет божий.

Жечь пришлось долго, последними я оставила книги по эзотерике , хиромантии и астрологии, которые было не просто доставать в свое время. Но даже и их не было жалко. Хотя, хотелось припрятать кое - какие, чтоб перечитать перед сожжением. Но я себя успокоила тем, что есть интернет и все восстановимо при желании.

Костер пылал так, что напомнил костры сжигания книг из истории.

Когда я зашла в дом, то удивилась, сколько же места освободилось!

Хорошо бы и в мозгах тоже!


she[archive]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 8:34 pm

Сообщение she[archive] » Чт окт 22, 2009 2:05 pm

Забыла главную фишку - пересмотреть события в эпоху чтения книг...Рассталась с книгами на полках легко,только на новом завете сделала паузу - вот он и барьерчик..в огонь! Кролика заменила маленьким котёнком.. он сволчь ещё у меня на руках мурлыкать начал..барьер...погладила, попросить прощения забыла... резким движением свернула шею. Тушка обмякла и растворилась в воздухе. Ломка барьеров напомнила мне как меня в спортзале учили людей в лицо бить. Такие же ощущения были.Забыла об этом, а счас вспомнила.


loud[archive]
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 5:17 pm

Сообщение loud[archive] » Чт окт 22, 2009 3:37 pm

Память хранит воспоминание о том как отписался на 7 странице, а так как там нет моего сообщения то пишу снова, видимо приснилось. (= С книгами медитацию делал в дороге. в первый раз появились вибрации в районе живота и груди ближе к спине. Второй раз на уровне 6 чакры (аджна), сильная вибрация, после этого стало легко и свободно. Задание с кроликом. Зверушка извивалась, попросил прощение и объяснил зачем это делаю.Появилось ощущение гула во всем теле. Подставил нож и ничего не сделал, так как мысленно он уже отдал жизнь (мысленно отдал жизнь мысленный кролик..... мммда). Потом попробовал поменяться ролями и понял чувства кролика. Следом посмотрел от 3 лица. Барьер увидел, но вошел в него не полностью, так как страх смерти стирал уже давно.


Jee[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 11:05 am

Сообщение Jee[archive] » Пт окт 23, 2009 9:28 am

По книгам: жечь решила не в костре, а в печке (на даче у друзей такая: большая железная с круглыми боками). Сожгла немного штук 20, только любимые. Все сгорели хорошо и детские и нынешние, только с тремя вышла заминка – раз 5 из печки выпрыгивали. Я их туда, а они обратно))) Потом представила, как пламя из печки выскакивает, само их хватает и в костер затягивает - помогло. Сожаления или чего такого не помню. В начале ломило макушку головы, будто он онемел, потом голове стало горячо и тяжесть пониже солнечного сплетения. В конце покалывание пальцев ног. Когда открыла глаза, цвета как будто стали ярче, насыщеннее и очертания предметов четче.
По животному: выбрала для убийства котенка маленького и взрослую свою кошку. Представила, попросила прощения, убила. Котенку голову свернула, а кошке пришлось отрубить ее. Кошку было сложнее убить – дольше настраивалась. Очень неприятные ощущения: и зверей жалко и сама себе противна.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей