Небольшое демо

2-th gate of dreaming
DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Сб сен 12, 2009 8:01 pm

Ну, теперь можно устроить воображаемое кладбище всех воображаемо убитых здесь кроликов...

Само собой появившееся и выполненное задание с массовым убийством кроликов, всё же, помогло многим нащупать барьер жалости. Если поработать с ним, то можно достичь «места без жалости».

Никого не убил в медитациях - всё это воображаемое «сожжение» (не убийство) людей делается в перепросмотре. То есть, никого не убиваем, но ощущение как с сожжением книг. Обратите внимание.

«Комплекс особенности» - островок чувства собственной важности. Никто не особенен, если всё имеет равную важность, даже своя Персона. Чем больше мы зацикливаемся на своём эго, тем более особенным становимся для себя, тем более особенным становится всё относительно нас - наши особенные ценности, знания, наши связи, наши книги...
Это противоречит трезвости и отрешённости.

Такие мысли...

Joy[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:21 pm

Сообщение Joy[archive] » Сб сен 12, 2009 10:25 pm

1 медитация.
Как ни странно,книги сжигала совершенно спокойно,хотя чтение всегда было любимейшим занятием. Как-будто они уже во мне и поэтому нет страха их потерять.

2 медитация.
Недели две назад, медитируя на Землю, увидела картинку: бежит заяц, его догоняет волк и разрывает на части. Мелькнула неприятная мысль о жестокости природы.., и вдруг меня буквально захлестнула благодарность: зайца - за освобождение и возможность дальнейшей эволюции, волка - за своевременный обед:)))Я ощущала благодарность каждого из них и удивительную целесообразность бытия...
Поэтому решила начать с кролика, думая, что уже этот опыт прожила.Заглянула ему в глаза...., и потекли слёзы... Здрасти приехали!!! Повторив попытку, увидела, что кролик-то как фантом и смеется над моими муками :))) Короче, полегчало.
С родными как ни странно было проще: они не горели, а очищались и светлели на глазах. А со старшей дочерью вообще я обнялась и светились в огне мы вместе...

raMa[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 9:27 pm

Сообщение raMa[archive] » Пн сен 14, 2009 10:47 am

предстоит серьёзная работа!!! Мало того. что дома было всегда много книг. ещё и года два работала в библиотеке в своё время. Сейчас почти не читаю, кроме электронных и изредка книги которые находят меня сами!! :))) Почему-то читая задание, мне как-то стало не по себе, даже страшно... Буду работать!!!

raMa[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 9:27 pm

Сообщение raMa[archive] » Пн сен 14, 2009 10:53 am

Равенна, на какой странице вторая медитация или сообщите дату, когда она озвучивалась.

Evgenyi[archive]
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:47 am

Сообщение Evgenyi[archive] » Пн сен 14, 2009 1:39 pm

raMa, на 6ой странице

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Ср сен 16, 2009 7:11 pm

представил костёр и библиотеку. побросал все книги одну за одной без сожаления. обидно.

попробовал представить людей. поставил их в ряд и попытался столкнуть с обрыва. не тут-то было. всё моё существо воспротивилось тому, чтобы я их убивал.

немного побалансировал на грани. попробовал столкнуть одного. он стоял ко мне спиной. в миг, когда я подходил, он повернулся. глаза полные жалости.

я размахнулся и отправил его в пропасть пинком.

надо попробовать убивать разными способами себя. других всегда не так жалко.

Palamed[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:10 am

Сообщение Palamed[archive] » Ср сен 16, 2009 7:14 pm

эт я был.

mell[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 7:21 am

Сообщение mell[archive] » Ср сен 16, 2009 10:49 pm

Второе задание выполнилось само собой, видимо надо было \"дозреть\" до него.
Я поняла что действительно не нужно было никого убивать, стараться визуализировать и тд. А нужно было просто прощупать \"допущение возможности\".
Ощутить барьер психологический, и вообще всю \"стену\" весь порог который мгновенно выстраивается.
Как будто натыкаешься грудью на невидимое препятствие.

bezenchuk69[archive]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 6:37 pm

Сообщение bezenchuk69[archive] » Чт сен 17, 2009 10:26 am

"Книжный костёр"
Да, скажу Вам, то ещё занятие! Костёр разгорелся сам собой внутри, в районе 1-й чакры. Книги как пылесосом засасывало в него из области слева от солнечного сплетения. Вообще, все ощущения - не скажу, чтобы приятные - в процессе медитации проходили по левой стороне тела как будто что-то вытягивают, а оно идёт неохотно, иногда застревает...
Много книг всплыло из детства - читала запоем с 1-го класса. Большинство книг было библиотечных, они никогда и не воспринимались, как собственные, при сгорании не вызывали сопротивления. Очень освежило воспоминания о детстве - много было, оказывается, на книги завязано.
Дальше в ход пошел семейный архив - очень обширный, некоторые письма ещё с 30-х годов прошлого века - вот тут уже проявились эмоции - помню, после смерти отца я как сумасшедшая целый месяц ничем не могла заниматься, пока не привела этот архив в порядок. Но и его засосало в топку...
Потом, по мере приближения к настоящему моменту, всё чаще стали проявляться ЧУЖИЕ КНИГИ - родственники умирали - их книги оседали в моей библиотеке - при сгорании этих книг места внутри становилось больше, а пыли - меньше...
Труднее всего пришлось с книгами, к которым я возвращалась на протяжении долгого времени - этакими смыслообразующими нитями сознания - вот они как раз застревали и не хотели вытягиваться, за ними тянулась бахрома эмоций из разных периодов жизни, но и они в конце концов прогорели.
После того, как костёр прогорел, я ещё некоторое время продувала дыханием все закоулки и проветривала форточки в голове.
Ощущения после - гулкая тишина, как в пустом помещении.

Спасибо, Равенна, как всегда твои упражнения так просты, что почти невыполнимы. o_O

bezenchuk69[archive]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 6:37 pm

Сообщение bezenchuk69[archive] » Чт сен 17, 2009 11:40 am

К этой медитации смогла подступиться только после "книжного костра" - наверное, не случайно. ;)
Первые ощущения - полное отторжение задания (оно и понятно - убийство - мощнейшее социальное табу).
Дальше начала ощупывать барьер:
комара могу убить? - да; муху могу? - да; осу могу? - да; майского жука могу? - уже сложнее; рыбу могу? - да; кролика могу? - только на охоте и только в целях пропитания; любимого кота могу? - жесть, только чтобы прекратить его страдания, если он безнадёжно болен. Человека могу убить? - ступор.
Тут же всплыли ситуации, когда бабушка топила котят, когда пришлось усыпить любимую собаку, когда к подруге в по вентиляционной трубе залетел голубь и бился там 2 дня за решеткой, пока не умер, а она так и не разбила эту долбаную решетку - боялась испортить вид - и мои чувства по поводу этого, когда сама подруга, окончательно запутавшись в своей жизни, цеплялась за меня и тянула на дно, а я вырывалась, понимая, что если не продолжу решать её проблемы, это может кончиться плохо для неё, а если продолжу - то для меня. И этот самый плохой конец, когда через 10 дней пришлось выламывать дверь и отскребать её от пола...

Да, в место без жалости попасть не легче, чем пролезть в игольное ушко.

Очень мощная медитация. И очень мрачная.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей