Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб сен 05, 2009 10:05 am

Сейчас я прошу вас выполнить небольшую медитацию. Это демо придумано не мной и используется во многих психотренингах. Возможно, вы уже встречались с ним.

Итак, найдите спокойное место, примите удобную позу, закройте глаза и вспомните свою личную библиотеку. Вспомните, какие книги вам нравятся больше всего. Вспомните примерный этап жизни, когда вы читали каждую из книг. Какие события жизни были связаны с этими книгами. По мере выполнения данного упражнения представляйте себе, что вы бросаете пересмотренную книгу в костер. Пересмотрите очень дотошно первые 8-10 самых любимых книг, проститесь с ними и бросьте их в воображаемый костер. Если ваша личная библиотека велика, начинайте бросать книги в огонь охапками. Фиксируйте свои чувства, эмоции и мысли.

Некоторые люди находят эту медитацию очень брутальной. Как бы там ни было, я прошу вас выполнить ее и кратко описать ваши чувства и мысли. Я особо подчеркиваю, что это упражнение следует выполнять, как медитацию. Не сжигайте реальные книги. Не нужно реальных костров. Книги пригодятся вашим детям, родственникам и друзьям. Их сожжение вы должны производить только ВООБРАЖАЕМО!!!

Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Сб сен 05, 2009 10:47 am

У меня крохотная библиотека(7 книг КК, 2 книги с практикумом Равенны и 1 том Мулдашева), остальное я читаю в электронном виде, по симу перепросмотр был не долгим ).
Самое интересное было в начале перепросмотра, когда вспоминались первые книги КК. Сразу накрыла какая-то волна и меня начало покачивать с лева на право. Пошел поток в низ живота... Поплыли картинками образы происходящих тогда событий, мест и ситуаций в которых были прочтены книги. После попадания книг в костер, пламя возвышалось чуть ли не с мой рост. Довольно интересные ощущения, отличаются от ленивого перепросмотра)

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Сб сен 05, 2009 11:14 am

У меня 17 книг, после сжигания первой же почувствовал своеобразные ощущения в области живота, которые потихоньку перетекли к области грудной клетки под конец процесса...жалко было книжки, воспоминания о содержании книг наполнили...В голове часто задавал вопрос - \"Зачем?\".После прочтения однако ощутил некий моральный подъем

Hobbit[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:16 pm

Сообщение Hobbit[archive] » Сб сен 05, 2009 11:32 am

у меня тоже неслишком много книг и это долго непродлилось. Просто сначала некоторые книги вызывали бурю эмоций и их нехотелось кидать, потом вспомнил что это уже пройденый этап. Но образы всеравно захлестывали. Под конец в огонь полетел диск с електронными книгами которых я невидел вживую или они еще неизданы. Были странные ощущения в районе живота.

defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Сб сен 05, 2009 1:45 pm

Сжег. Не скажу, что силно переживал. Ну сжег и сжег, они хоть и любимые были, но они через меня прошли и все то, что было сними связано тоже. Будут, новые поинтересней старых, польза то в голове осталась :)

Ligth[archive]
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:29 pm

Сообщение Ligth[archive] » Сб сен 05, 2009 2:12 pm

Изначально не хотелось приступать к сжиганию. Но приступил. Сначала бросал просто в костер, искры и пепел взлетали. Вспоминались яркие моменты книги, места и события связанные с чтением книг. Потом костер превратился в печку, куда я забрасывал книги. Затем я ощутил себя в круглой комнате, где на стенах корешками ко мне были расставлены кучи книг, много неопределённых и несколько знакомых и передо мной стоял камин. Я уже доставал из стены книги и бросал в камин. Потом когда кончились знакомые и любимые я просто представлял как собираю со стен книги пачками и кидаю их в камин пока не сжег все. Потом посидел ещё в этой круглой комнате и почувствовал, будто комната ушла как покрывало куда-то вправо и я оказался в просторном темном месте. А по телу разливалось приятное тепло.

arialera-777[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 6:41 pm

Сообщение arialera-777[archive] » Сб сен 05, 2009 3:04 pm

Сожгла, в том числе и тетради, дневники, конспекты, рефераты.... вспомнилось многое, делала очищающее дыхание перепросмотра, потом когда все сгорело, было долгая внутренняя тишина, и тепло по всему телу.

SaL69[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:20 pm

Сообщение SaL69[archive] » Сб сен 05, 2009 3:08 pm

Сначала сжигал несколько любимых книг из одного цикла. Почувствовал равнодушие, а в области живота тяжелую воронку. Во время сжигания следующей серии книг появилось сожаление, воспоминания о человеке, который дал эти книги, воронка стала тяжелее, но не увеличилась в размерах, тело стало легче. Затем сжигал отдельно книги. Первая книга, что горела отдельно, пробудила во мне мысль, что огонь не уничтожает информацию, но читает, почувствовал единение с огнём и воронка с тяжестью исчезли. Потом я сжигал последнюю книгу, но уже не чувствовал себя, не чувствовал тепла огня, не чувствовал, что книга есть больше, чем простая бумага: ни воспоминаний, ни образов. Вот так закончилось.

Algis[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:06 pm

Сообщение Algis[archive] » Сб сен 05, 2009 3:16 pm

Вспоминая книги, в сознании проносились переживания и чувства связанные с их прочтением. Вспоминалось как книги влияли на мироощущение в те периоды жизни, когда они были прочитаны. Но также возникло и чувство, что все эмоции в них как бы кристализовались. И когда я их сжегал в огне, все то что было спрятнано в книгах стало проявляться в моей жизни. И в мою жизнь вошло волшебство. :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя