Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Чт сен 10, 2009 9:40 am

при выполнении второго демо, опять появлялось неприятное ощущение в солнечном сплетении

trimmer04pro[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 6:40 am

Сообщение trimmer04pro[archive] » Чт сен 10, 2009 10:17 am

По первой медитации:

По причине чудовищно огромного количества книг в доме,представлял что сжигаю весь дом вместе с книгами
Представлял себя на пороге с бутылкой Коктейля Молотова в руке...Осматривался...Когда взгляд выхватывал какую-либо книгу-вспоминал обстоятельства связаные с ней...Затем решился поджечь всё это добро к чёртовой бабушке...и напоролся на чувство очень сильного страха...Объяснить его причину я себе так и не смог...Зашвырнул бутылку внутрь дома-она разбилась как раз о шкаф с книгами который ближе к выходу был...Полыхнуло....и тут меня накрыло чувством дикого восторга!
Интересный был опыт...

2)Моделировал в медитации убийство дорогого мне человека.Получилось на удивление легко...Хотя чувств пережил массу,причём единомоментно:тут вам и страх,и омерзение,и любовь,и восторг,и жалость к человеческому существу(именно так-жалость в глобальном смысле,ко всем людям)...под конец почувствовал опустошённость внутреннюю какую-то...короче не знаю...устал как будто..
Интересно,что ранее не представлял что в моей голове \"валяются\" наброски таких изощрённых сцен убийства...да ещё не какого-то постороннего чела,а близкого
...Словно выпустил что-то-даже поспокойней стал

Неприятных чувств(не эмоциональных)при выполнении не возникало.


Вроде всё сказал...да,всё.

Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Чт сен 10, 2009 10:35 am

Ребята, почему никто не попросил прощения у цели? Почему не признаетесь что вам это надо сделать? Такова судьба, такова цель, следствие действий - какой страх? Солдат не будет испытывать страха если подойдет к войне с точки зрения солдата, а не мирного жителя. Работник скотобойни не будет испытывать чувств жалости к животным - он если и заботится о себе - попросит прощения, извинится перед жертвой - он делает это ради еды, питания - это не прихоть больного организма.

Беда будет бедой пока воспринимаешь ее бедой. Повернись к ней иначе и это уже не беда и не проблема. Почему барьер? А рассмотреть с другой позиции? Да - в реале я не убью \"просто так\" любимого человека потому что он мне нужен как подмога, зацепка в этом мире и т.д. Просто по этому. Разве не так? Кто подскажет почему так большинству больно и страшно? Убийство без эмоций ради цели никогда не вызывало страха - ритуалы на то и отличались. Просто хочу поговорить на эту тему.

Окажись мы в лесу - не убьем разве кролика или другого беззащитного животного? Конечно никто не пойдет на медведя или волка - если не уверен в себе. Вы не на охоте - это пропитание или достижение цели.

Кролик, котенок - все это объекты для цели. Это его жизнь и она именно такова что нам необходимо это сделать. А когда мы еще и понимаем зачем это делаем и что с этого будет - то в чем страх? Откуда эти чувства? Их там и быть то вроде не должно.
Пришел, поклонился с почтением, попросил прощения за то что сделаешь, объяснил что так надо и убил. Поклонился еще раз и ушел. В чем я ошибаюсь если не вижу барьера? ^(

grib1979[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:33 pm

Сообщение grib1979[archive] » Чт сен 10, 2009 10:55 am

Медитация 2: неприятные ощущения в раЙоне солнечного сплетения и сердечной чакры, а так же \"дна носа\". Дикое желание уйти от медитации, ментальный ананизм на тему не думать дабы не накликать/не притянуть.

mell[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 7:21 am

Сообщение mell[archive] » Чт сен 10, 2009 11:16 am

Извиняюсь что с опозданием.
По первому заданию: Библиотека оказалась небольшой. При сжигании книг ощущалось освобождение пространства в районе груди и в животе.Ну и конечно же была жалость и страх, как будто действительно преодолеваются барьеры.
Второе задание к сожалению выполнить не смогла. Масса неприятных ощущений,сбивается дыхание,меняется ощущение тела и тд.

adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Чт сен 10, 2009 11:25 am

Ian, вот допустим ты прыгал с вышки вводу? При первом прыжке после того как ты полностью МЫСЛЕННО понял что ты сможешь это сделать, барьер исчез...или его вообще не было?

И скажи, вот у меня дед охотник, и часто брал меня в лес, я видел как он убивает животных, от того же кролика и до кобана, мне всегда было жалко животных. И вот первый раз наведя ствол ружья на касулю (мне тогда было 11), помимо жалости в теле начали происходить разного рода изменения, я решил что сейчас выстрелю и всё моё тело взбунтовалось, как перед намеренной дракой, в кровь хлынул адреналин в перемешку с жалость и чем только ещё хрен знает, сердце бешенно заскакало, в теле было ощущение подобное страху, но не жалость, и не страх за свою жизнь, а страх перед тем что мне предстоит сейчас сделать - убить, оборвать чью то жизнь...

Вот ты когданибудь убивал животных?

Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Чт сен 10, 2009 11:48 am

adzgatashatru,
Я прыгаю не с вышки - но случается. Пока ты идешь к препятствию - есть страх что ты не сможешь перемахнуть или тот пролет в 2 метра тебе не по зубам - а вниз лететь далеко. Но когда тело тренируется ты понимаешь что ты можешь - страх мешает всегда и он есть пока ты не уверен, не вставлен как патрон в патронаж. А когда все на своем месте - работает как механизм.

Может быть ты не охотник? Солдат, призванный на войну и не желающий стрелять - при взрывах и грохоте забивается в угол и палит во все стороны - а профи - спокойно отстреливает цели и действует четко. Кто на своем месте - тот не знает преград в действиях.

Нет, я не убивал животных.

Еще раз обращусь к извинению - прощение за содеянное у жертвы и оправданность действия - это другое. Это не охота с ружьем - особенно когда ты не знаешь зачем ты охотишься, для чего ты обрываешь жизнь? Смысл? А когда ты знаешь зачем - то не будешь сомневаться. Может я не прав, не буду утверждать точно. Но когда есть почва - а извинение для меня, просьба о прощении - более чем почва - то барьеров нет.

Барьер когда лезешь куда-то, а там запрет. Но если ты представишься форуму как пользователь - тебе разрешат писать. Барьера ведь нет в виде \"пожалуйста авторизируйтесь?\", м? Ты там где надо и делаешь то, что надо - барьера быть не может.

Хотя может я просто ошибаюсь в своих суждениях, да не особенно это важно на самом деле. Не важен сам факт - ведь все уже прошло и все все сделали.

Fenek Fox, вот оно - мне нравится )

В итоге действительно - я прошу прощения у жертвы и не чувствую страха или вины. Меня ведет сила, дух - моя жертва и есть я сам - мы одно и тоже. Она не пропадет. Умрет тушка, но не более. А при таком взгляде на мир - все бессмертно. Ведь энергия никогда не умирает. Хотя последнее мне знакомо только из курса физики, на практике не особо заметно. Но хочется верить :P

adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Чт сен 10, 2009 12:03 pm

Ian вот видешь, ты сам и ответил на свой вопрос...Страх есть, он может быть преодолен, но он не уходит он ждет рядом, когда твои доведенные до автоматизма дейсвия дадут сбой и ты столкнешся с тем ответа на что у тебя не будет придусмотрено. Мы все преодаливаем барьеры и страх, какието барьеры сильны - они видны за версту и требуют много энергии для преодоления, какие то мало заметны, и нужно лишь небольшое усилие для их преодоления - но не вся суть в этом.

а прошение прощения у жертвы это зачастую не Акт силы, духа, а некое подобие, которое как бы позволяет ослабить действие твоих предрасудков, тем самым ослабляя действия самого барьера. Мол извини зайка мне кушать надо, ты и я одной крови, сейчас ты меня накормишь, завтра моя тушка станет питанием твоим лесным братьям и...бух - завалил зайку с облегчением совести.

Ты правильно говоришь, когда мы исследуем барьер, его основу, и проведя всё это на практике мы поймем не только умом но и телом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость