Небольшое демо

2-th gate of dreaming
ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Чт сен 10, 2009 12:14 pm

adzgatashatru, у меня есть несколько мыслей. Когда предоставилась ситуация, в которой проявляется соответсвуещее убеждение, и тебе предстоит выбрать как действовать, может проявляться страх в связи с одним из выборов. В нашем случае, убивство)) \"Если я убью, то я стану убийцей!\" А попробуй сначала ассоциироваться с убийцей, прими его мировоззрение, его убеждения и ценности и т.п., а потом представь ситуацию убийства. Неприятно убивать или быть убийцей? )) Ок, ты был убийцей, а вернувшись к себе, к своему мировоззрению, своим убеждениям и ценностям, кто ты?..

Этот уровень идентификации влияет на уровень убеждений и ценностей получается, что твое мировоззрение во многом зависит от того, кем ты себя считаешь (вроде очевидно, а с другой стороны вопрос, как это можно заюзать с пользой для себя?). Тут такая иерархия уровней. Но есть и иерархия внутри уровней. Тех же убеждений и ценностей. Те, кто здесь собрались и работают в этом направлении (исследование и т.п.) имеют соответсвующие УиЦ, стоящие выше по иерархической лестнице, чем то, над чем они работают. Почему бы не создать самому себе благоприятную структуру этих уровней? Сделать ее помощником в этой задаче, пусть она будет тебя дальше толкать )) Например, можно подумать над следующим) Барьер перед чем? Чего он мешает достичь? И так далее... ))

Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Чт сен 10, 2009 12:20 pm

другими словами - осознанно подойти к преграде и нет преграды. Стена уже не стена, а ложка - что угодно но только не ложка. Вопрос личного взгляда?
Давайте действительно, как пишет ql - прикинем как это нам может сыграть на руку.

Принять дух исследователя? М? С таким настроем вскроем все что угодно - но как принять? Точнее что именно.

ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Чт сен 10, 2009 12:31 pm

Как принять - второй вопрос, легкий, когда будешь знать ответ на первый. ЧТО принять? Дух исследователя бывает разный) Бывают совсем безбашенные исследователи. \"За что боролись - на то и напоролись\" - это нам надо? ))) мне кажется, что можно сделать микроядро этого духа, а дальше уже модули. Микроядро, которое будет максимально простым, но в то же время покажет суть. А дальше, как говорится, дело техники ))))

ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Чт сен 10, 2009 12:39 pm

и сделать это микроядро - ядром нашей операционной системы. Разные операционные системы базируются на разных типах ядер: одни на монолитных, другие - на микроядрах, третьи - на гибридный, и т.д... Можно попробовать создать монолитное или гибридное, но сколько времени на это требуется разработчикам? А сколько там багах? ))) лучше сделать компактное, гениальное, которое просто )) сделать debug ядра и запустить его) таким образом, получим эффективную рабочую среду, в которой уже можно будет заняться пересмотром своих старых убеждений и ценностей, и работать с ними.

Algis[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:06 pm

Сообщение Algis[archive] » Чт сен 10, 2009 2:08 pm

И вправду - у каждого свои барьеры.
Делая медитацию с пушистиком, я сначала не понимал, почему мне так легко дается убийства зверушек. А потом вспомнил, что лет 7 назад был такой случай:
Когда отдыхал на даче с друзьями, мне пришлось чистить и потрошить еще живую рыбу. Так я, у каждой рыбки просил прощения (вслух и искрене) и чтобы рыбка не мучилась я резким ударом раздрабливал ей череп. Друзья были несколько шокированы))))) Вспомнив этот случай я вышел на ощущения барьера-чувство жалости к рыбки. Вообщем моя медитация прошла на основе реальных воспоминаний.
А один из своих барьеров я преодаливаю так - Хожу по гетто-кварталам в темное время суток. Экстрим еще тот.

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Чт сен 10, 2009 2:16 pm

Просить прощение перед воображаемым кроликом - это верх ЧСВ, т.к. ты просишь прощение перед частью себя самого.

Evgenyi[archive]
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:47 am

Сообщение Evgenyi[archive] » Чт сен 10, 2009 2:26 pm

медитация 1
Вспоминал самые понравившиеся книги , которые больше всего затронули в жизни , перелистывал их , приходили воспоминания чувств и переживаний. Потом стало трудно вспоминать книги , начало наступать опустошение , пустота и некие переживания, что расстаюсь с чем-то очень дорогим мне.При этом показалось , что что-то и не дает с этим расстаться, цепляется за чувства.Были необычные ощущения в районе живота, он это может и от того ,что кушать хочу:)))Но в конце концов настала полная темнота и стало как-то легче, на этом и закончил.

Медитация 2
представил кролика, возникло чувство непонимания зачем? почему?... жалость , презирание себя, ведь так нельзя , да кто я такой и т.п
в теле это отражалось , неловкостью , окаменением , чувства в животе были совсем не понятными(какая-то муть:)).Вобщем некий штопор , не дающий полного контроля над собой. А образно это выглядело как столб из центра головы через все тело.

sobak[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:52 pm

Сообщение sobak[archive] » Чт сен 10, 2009 5:17 pm

На телесные чувства не обращал внимания.
В обычном состоянии при попытки убийства кролик оказывается \"не настоящим\" - например внутри из пластмассы.
Убить могу через состояние отрешенности, действия без эмоциальных привязок, беспристрастность.
Наверное могу это делать в случае сильных эмоций - если меня обидят кролики. Или для удовольствия, если мне вдруг понравится.

Wolf[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:00 am

Сообщение Wolf[archive] » Чт сен 10, 2009 5:31 pm

Первая охапка ушедшая в огонь повысила как бы ясность.. Вторая - дала чувство свободы. Остальные не вызвали никаких особенных эмоций. Охапка книг по магии.. с одной стороны не повлекла за собой реакции, с другой расценилась сознанием как \"коллекция душ\" с ощущением ненужности )

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя