Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Magrat[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:21 pm

Сообщение Magrat[archive] » Вт окт 27, 2009 11:23 am

И к книгам и к животным в реале отношусь очень трепетно. Поэтому медитация вызвала удивление - ни сожжение любимых книг, ни убиение несчастного кролика не вызвало особых эмоций.

Книги брала с полок, пролистывала, вспоминала вызванные ими чувства, складывала в мешки и относила к подъезду. Потом вывалила все в огромную кучу, облила бензином из канистры и разожгла огромный костер. Когда пламя потухло, поднялся ветер и развеял пепел. Вернулась в квартиру, оглядела пустые книжные полки. Никакой грусти, чувство освобождения от чего-то давящего, старого, пыльного.

Медитацию с кроликом проделала несколько раз. Все пыталась почувствовать барьер - никак. Просила прощение,брала животное за уши и била битой по голове. Никаких эмоций.

Тогда представила свою собаку.Она умерла от рака 10 лет назад, смерть ее тогда вызвала очень сильные переживания. Я представила себя на месте врача, который делал ей усыпляющий укол. И вот тут-то накатило. Неприятная дрожь в животе и дикая тоска. Барьер удалось прочувствовать. Доводить дело до конца я не стала.


Kor[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:59 pm

Сообщение Kor[archive] » Вт окт 27, 2009 3:50 pm

Книги попалил. Кролика попросил прощения и перерезал горло.


Zelda[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 3:23 pm

Сообщение Zelda[archive] » Пт окт 30, 2009 9:31 pm

Наконец-то я всё-таки добралась до этого демо! Откладывала ведь каждый день, целый месяц откладывала, это ж надо! Но, наконец сказала себе: \"Всё, хватит сачковать, за дело!\".

С книгами было сложно только поначалу. Книг много, книги горячо любимые, совсем как живые, поэтому взяться было сложно. Фоном для сжигания книг представились какие-то тёмные развалины. Среди них я и развела костерок, но что-то они туда никак не бросались у меня. Тоскливо было и очень неприятно. Тогда подумала: настанет день, и я умру, и тогда придётся мне всё равно расставаться с моими книгами. А так я их сожгу, и образ каждой книги вместе с дымом улетит в мир иной. И когда я, наконец, последую туда же, да ещё и сохранив сознание при этом, то найду образы своих книг в целости и сохраности:)) После этого я легко и с хорошими чувствами кинула их в огонь одну за другой, мысленно прощаясь на время с их интегральными образами.

Но с кроликом всё оказалось намного хуже. Вместо него возник котёнок, маленький, рыжий. Когда-то давно у меня был такой котёнок, а впоследствии кот. Нет, такое существо я убить никак не могу, хотя я давно осознала, что жизнь - не такая уж ценная вещь, а смерть - вещь не такая уж плохая. Но поняла, тут дело не в этом. Вспомнила: недавно у меня дома завелась мышка, непонятно откуда взявшаяся. Для её поимки я купила мышеловку, но не такую, которая её прихлопывает, а в виде клетки, туда кладётся сыр, она заходит, дверца закрывается.Среди ночи зашла на кухню - мышка сидела в мышеловке. Когда я к ней подходила, она страшно заплакала, запищала громко и с истерическими нотками. Я всмотрелась в неё и ощутила её страх перед огромным надвигающимся существом, при том, что никуда не убежать. Кроме того я ощутила, что у мышки достаточно осознанности, чтобы быть увереной, что я её сейчас убью. На самом-то деле я этого делать и не собиралась, но она-то этого не знала. Но на секунду я увидела мир её глазами. Тогда я села возле мышеловки, и стала успокоительным голосом с ней говорить, стараясь сохранить возникший на тонком уровне контакт. Я ей говорила, что я ничего плохого ей не сделаю, просто в моём доме ей не место, и ей придётся его покинуть. Тогда мышка успокоилась, затихла, стала внимательно слушать. Я отнесла мышеловку в парк и там её выпустила.

И вот теперь, делая эту медитацию, я отчётливо вспомнила ощущения существа, которое кто-то собирается убить.

Однако, сделать демо я всё-таки была твёрдо намерена. Тогда я пошла на разумный компромисс: вместо маленького котёнка\\зайчона\\щенёнка я визуализировала своего бывшего мужа. Он нагло усмехался, когда я подходила к нему с большым ножом в руке. Барьер рухнул моментально, и я не без удовольствия всадила ему кинжал в живот по самую рукоятку. Повторила медитацию несколько раз в разных вариантах. Никаких неприятных ощущений не было:)


ArtMan[archive]
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:14 pm

Сообщение ArtMan[archive] » Вс ноя 15, 2009 9:26 pm

Пожег немного книг.

Первые пару книг не хотелось кидать, рука отдергивалась.

Но потом пошло, поехало...
Возникали ощущений, сначало тяжести, потом приятного жжения в области грудины(там где рёберные кости срастаются); некое сжатие в горле, как при сильном проявлении жалости/обиды; некоторые слабые ощущения вокруг головы и в области аджны; а так же чего-то в паху откликалось.
Продолжу...


ArtMan[archive]
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:14 pm

Сообщение ArtMan[archive] » Вс ноя 15, 2009 9:48 pm

Начала ощущаться некая область в животе, с центром на 2-3 пальца ниже пупка.

На лбу слабо обозначилась овальная область практически от виска к виску.

В этой области ощутилась более четко еще одна область, диаметром в 2см, с центром немного выше линии бровей.
Начала проявляться легкая улыбка на лице ))

А так же \'потепление\' всего тела.


ArtMan[archive]
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:14 pm

Сообщение ArtMan[archive] » Пн ноя 16, 2009 6:17 pm

Утром делал медитацию с кроликом.
При зарождении самого желания убить - появилось отвращение, потом немного жалости.

А во время перерезания шеи, возникло острое чувство обреченности.


pezzz[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:51 pm

Сообщение pezzz[archive] » Пн фев 01, 2010 7:56 pm

Днём, во время перерыва, нашла свободное и спокойное время для демо-задания.

Решила вспомнить те книги, которые в детстве считала действительно значимыми для меня. Читала в детстве мало, почему-то не привлекало меня это занятие, больше рисовала. Поэтому книжечек восемь таки-набралось. Не хотелось их сжигать... но сожгла. Потом для преодоления барьера решила посжигать мангу(комиксы), которую прочитываю до сих пор в больших количествах. Также тяжело, но преодолела этот барьерчик. После содеянного ощущались потоки чего-то голубого в руках... тепло распространялось.

С кроликом как-то не получилось, может я какая-то живодёрка, убила его быстро, кровь брызнула... белая шкурка стала красной...было жалко животное, конечно, но не ощутила барьера в этом случае. Тогда я решила представить собаку. Вот тут я почувствовала, что не способна убить её. Обнаружился барьер.


Tony[archive]
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 2:28 am

Сообщение Tony[archive] » Вт фев 02, 2010 12:38 pm

Сжег Гарри Поттера)) Лукьяненко, Желязного, ощущение были бурные, и грустно и весело, стало жарко в животе и начало покалывать по бокам, первые книги было сложно выкинуть, аж плакать хотелось (выбрасывал черновик и чистовик) дальше уже легче и веселее стало, аж с улыбкой, потом в животе появилась очень странная тяжелая пустота.


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Вс фев 07, 2010 12:22 am

Мне легче убить человека чем животная. мне очень жалко животных. я не щитаю что это плохой барьер и что мне его нужно приодоливать. не понимаю зачем это нужно. я уже растроина историей безенчук про голубя. я бы убила ее подругу! я даже багамола не могу убить и я этим горда! я щитаю что это приимущиство а не барьер.

А по поводу книг. странно. я плакала от сожжения самых не ожыдаимых книг. они мне менее важны чем другие. но я их читала в самое плохое время моей жизни, и кажется эта печаль в них осталась.
P.S. вспомнила. когда пыталась убить зайца, то не могла даже его держать. он оскалил зубы и я боялась что он меня укусит. а у меня было не мало снов когда меня кусали и гонялись за мной различные животные. заяц тоже))

А я вообще не люблю зайцев, хамиков и т.д. меня от них тошнит. но я все равно уважаю их право жить, и некогда его не нарушу.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей