Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Пн сен 07, 2009 10:51 pm

QUOTE (defect @ 2009-09-06 21:47:29)
Что нам дает данный метод? Что-то по этой медитации в сети ничего не нашел. По моему, сжигание – завершение – освобождение. От старого, от прошлого.
Походу ощущения должны быть как от перепросмотра. Типа старое в прошлом, – все, отдифрагментировал – отформатировал, живи настоящим. Правильно ли я понял?


похоже и в самом деле - освежает память. Насчет забыть - это уже как каждому захочется. Мб отработать воспоминания - бывает когда вспоминаешь что-то ущемляет где-то в районе \"живота\" )) Такая колкость от неприятного воспоминания - а тут теперь - зная что это уже только воспоминания без страха переживаешь все. Особенно жуткие моменты из книг или событий, сопряженных с ними.. кстати события книг и в жизни - а ведь перекликались! О как.

adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Вт сен 08, 2009 9:19 am

Сначала брал по одной книжке, автоматически (помня задание)всплывали образы того как и где я покупал (приобретал)эту книгу, некоторые запоинающиеся моменты из того периода когда я её читал. Затем визуализировав камин с костором (потом от него остался только огонь)начал сжигать книгу, получалось скажем не очень, трудновато было "визуализировать "как она горит, чувсвовалось какое то сопротивление, затем книга всё таки вспыхнула и начала гореть.

Во время сжигания книг появились следующие ощущения: казалось что книга это какой то якорь и как то тебя тяготит, или тяготит то что в ней соджержиться, или то что в ней сожержиться как то тебя тяготит. вообщем - ощущения где то рядом с этим. Сжигая книгу сначала было ощущения отягощения и уплотненности чего то что отдавалось в теле, затем по мере сгорания книги становилось легче внутри "себя", как бы нечто плотное становилось разреженнее. Было ощущение что при сжигании книги из неё что-то освобождалось тем самым делая легче себя, а может даже переходило в тебя чем то наполняя - ощущения вообщем смешанные. Некоторые книги сжигал стопками, однако это не давало той облегченности, было ощущение не завершенности процесса (подобно тому какое бывает при плохо выполненной работе, результат которой тебе не нравиться) и решил их сжечь ещё раз по одиночке - совсем другое ощущение, после собрал уже соженные книги и сжег их все вместе ещё раз в общем костре, так сказать "наверняка":)

P.S. При сжигании книг, образов и скажем перепросмотра прочитанного не возникало.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт сен 08, 2009 10:48 am

После выполнения этого небольшого упражнения перед вами появляется два пути. Первый ведет в пересмотр - вы можете продолжить использование этой техники, обращая внимание на различные предметы своего дома и ближайшего окружения. Второй способ более брутальный. Многие из вас заметили некоторое нежелание сжигать книги. Назовем это нежелание \"барьером\", который вам приходилось преодолевать. Я предлагала вам мягкое упражнение. Если вы плохо почувствовали барьер, попробуйте сжечь в своем воображении более ценные вещи. На курсах военных парапсихологов людям предлагают сжигать любимых домашних животных и близких друзей.
Зачем такие крайности? Для того, чтобы почувствовать \"барьер\" в сознании. У буддистов говорят, что для просветления адепт должен \"убить Будду\". Это считается наивысшим преодолением самого главного барьера в сознании. А до этого у них идут боги, мать и отец, сестры и братья.
Мы с вами дримхакеры, поэтому будем считать \"барьер\" - некоей особой программой сознания, которая корректирует наше поведение. Любую программу можно оснастить дополнительной начинкой, которая позволит вам использовать ее для собственных нужд. До начала наших исследований осталось два дня. Попробуйте еще одну небольшую медитацию. В своем воображении повторите упражнение, которое дон Хуан давал КК. Представьте, что вы поймали в ловушку кролика - невинное, глуповатое и красивое животное. Вы должны попросить у него прощение и каким-либо образом лишить его жизни. Вашей конкретной задачей будет фиксация \"барьера\" - чувства нежелания и жалости. Вам даже не нужно убивать этого кролика. Просто почувствуйте барьер и войдите в эту программу. Фиксируйте все ньюансы, которые данная программа создает в вашем теле и сознании. Затратьте силы и время, но изучите барьер. Это нам понадобится для дальнейших исследований.

Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Вт сен 08, 2009 11:46 am

у меня - самое первое мнение - самое правильное...
так что \"барьер\" был не долго обсмакован...
страх одиночества, потери защиты, паника, запрет, страх смерти...
а после прохождения \"барьера\" умиротворенность и покой!

lili-la-tigresse[archive]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:22 am

Сообщение lili-la-tigresse[archive] » Вт сен 08, 2009 12:30 pm

погрузившись в барьер,почувствовала,что он состоит из двойственных,противоречащих чувств и эмоций-жалости и равнодушия,социальных установок\"не убий\"и желания кокнуть кого-нибудь,страха перед смертью и любопытства -как оно там,чувства превосходства и ощущения,кокого это быть на месте другого.Короче, от этого в мозгах и в сердце сумбур,в итоге трясет и колбасит,явная утечка энергии происходит.Барьер поставлен искуственно в ходе воспитания и жизненного опыта.Убрать его-и наверное наступит долгожданное состояние безжалостности.

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Вт сен 08, 2009 1:18 pm

опаздываю...
по изначальному заданию

своей библиотеки толком нет - мать 20 лет библиотекаршей отработала, потому в книг перечитано было немерено. пересматривать начал с детства - кэролл, баум, диккенс, волков. дискомфорт был прежде всего мысленный. сначала блоки памяти о той или иной книге отчаянно увиливали, потом пытались подставить вместо себя какуе-либо другое творение. ония явно несли с собой личностный отпечаток маленького меня, и эти остатки явно не хотели расставаться с книгами. до истерики. начал разгонять ощущения. докатил их до того, что образы книжных персонажей начали оживать и истошно вопеть, метаясь по моим мысленным потокам. но потом стало легче - прочитанного становилось все больше и больше, и впечатления от одного быстро оказывались погребенными уймой новых. настал период начальной школы, когда я, читая по 2-3 книги в день, благополучно посадил себе зрение буквально за полгода. в это время преобладала натуралистическая литература, энциклопедии, куча коммерческих фикшнов посввященным киногероям и мультяшкам, которые постепенно сменились верном, дойлем, брэдбери, саймаком и потихоньку начавшим закрадываться в сферу интересов стивеном кингом. книги о природе горели легко и непринужденно - пламя, охватившее образы из книг, воспринималось как стихия. страшно, и неизбежно. яркие плоды фантазии вспыхивали, как спичка и исчезали.
позже, годам к 12, мой разум был поглощен детективами. от классики до американского ширпотреба типа микки спиллейна. сухой треск и ничего с собой не несущий огонь.
потом начался период застоя. около 3-х лет я толком ничего не читал. просто перестал воспринимать информацию. \"не лезло\". до тех пор, пока на глаза не стала попадаться всякая околомистическая дребедень. нумерология, гадания и иже с ними. отвалилась оно быстро. на его место пришла литературная попса типа перумщины, которая сменилась фостером, сапковским, и прочими псевдоценными писаками. закончилось все тем, что этот склад макулатуры горел голодным сине-зеленым пламенем, захвативая с собой все, что было пропущено вниманием до того.
кроули и книжки с дзен-историями сжигались тихо, мягко, преобладало чувство выполненного долга. это всего лишь огонь, и то, что его питает.

итого у меня наибольшие проблемы вызвали старые, уже забытые эмоциональные привязки. там, где работал преимущественно мозг, их практически не возникало. в любом случае, второй названный Равенной путь мне подходит больше.

пошел медитировать дальше...

khronos[archive]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:34 am

Сообщение khronos[archive] » Вт сен 08, 2009 1:22 pm

выше мой пост. опять разлогинило :(

Socket[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:54 am

Сообщение Socket[archive] » Вт сен 08, 2009 1:39 pm

Также, припозднилась, тем не менее по 1 медитации:
Сжигая книги, попутно вспоминаются более мелкие детали, целые отрывки, сопутствующие картинки-представления. Пару раз уводило в область, где вспомнились обстоятельсва покупки и т.п.
Постоянно что-то мешало провести медитацию.
При непосредственном сжигании - с некоторыми книгами расставалась с неохотой, но весьма незначительной. Некоторым книгам сопутствовало почему-то увеличение слюноотделения и такое ощущение, как будто захватывает дух на секунду.

Alneus[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 am

Сообщение Alneus[archive] » Вт сен 08, 2009 2:02 pm

При перепросмотре книг появилось ощущение умиротворенности, погружения в старые воспоминания... При сжигании же, чувствовались сомнения, правильно ли поступаю... И тоска, пустая тоска.
Отследить барьер было очень не просто. Любое чувство или воспоминание из своей жизни можно заново пережить тщательно его провизуализировав. Тут же возникло ощущение, что барьер \"замаскирован\".
Схватить его за хвост удалось лишь тогда, когда ощущение пребывания себя на месте КК стало полным. В самый момент принятия решения о убийстве этого несчастного кролика, тело поразил мгновенный энергетический паралич, как-будто что-то внутри меня взбунтовалось. Это тонкое чувство пробежало изнутри меня вверх, к поднятой с ножом руке и тут же исчезло...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя