Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
Roma-za[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:27 pm

Сообщение Roma-za[archive] » Пн сен 14, 2009 11:27 am

Сегодня во сне был на том месте где я рыхлил землю, я разбирал СОСы жены Лабержа :) , когда понял что сплю, сразу начал просыпаться, пытался удержаться но не получилось.

kathryn[archive]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:12 am

Сообщение kathryn[archive] » Пн сен 14, 2009 11:32 am

Вторая попытка встретиться с землёй: в осе сразу выскочила во двор и растянулась на земле. она была плотно утрамбована, однако я зачерпнула горсть и начала её сыпать из ладошки словно в песочных часах. ярко светило солнце, была видна каждая крупица. намерилвалась сначала вызвать землю, потом повисеть на тарелке. хлопнула по почве ладошкой и говорю: \"земляяя! выходиии!\", затем понизила осознание и просто наблюдала за окружающим миром. сразу послышался странный хлопающий звук в кустах слева. метрах в двадцати, что то мощное катилось и шумело в сухих ветвях. когда оно было уже на гране того чтобы появиться, я непроизвольно закричала, причём продолжительно три раза подряд. потом увидела уже всю картинку двора сверху, возвращаясь в тело, быстро намерила увидеть - что же там всё таки, было.. на внутренний экран пришла инфа: образ маленькой женщины странного вида - вроде старуха, но одета в фантастический наряд - тунику, с повязкой на голове, волосы собраны на затылке и сплетены в тугую продолговатую связку, торчащую вверх.

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Пн сен 14, 2009 12:09 pm

По поводу махов руками. Я как-то пробовала эти махи для полётов, но пришла к выводу, что мне и это мешает. Хотя, когда я проснулась, в руках некоторое время были ощущения махов. Я еще подумала, что это можно использовать как-то в реале, пока свеженькие ощущения из сна.
Я всё делаю в сновидении одним усилием мысли, не прибегая ни к движениям, ни к предметам. У меня как-то давно были ситуации, когда надо было быстро реагировать - реакция происходит автоматически, выражаясь языком реала, тело знает само как поступить и что применить.
Я, конечно, в следующий раз выполню это задание. Просто не понятна цель. Для быстрого перемещения? Ведь все зависит только от сознания, от конкретной ситуации и.т.д., а каждый уже подбирает для себя то, что больше на него работает. Хотя признаю, что поначалу триксы с движениями и ритуалами помогают, т.к. с их помощью ты больше веришь в то, что делаешь.

Wolf[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:00 am

Сообщение Wolf[archive] » Пн сен 14, 2009 2:36 pm

Земля относится к нам как к своим непутевым детям. И как мать многое прощает :)

Hobbit[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:16 pm

Сообщение Hobbit[archive] » Пн сен 14, 2009 2:46 pm

Ночью ничего особенного небыло, просто поспал. Никаких абсолютно снов. Был интерестный опыт в реале когда уехал за город и попытался ощутить землю. Совсем другое чуство, там действительно ощущаеш силу и енергию земли.

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Пн сен 14, 2009 3:14 pm

Интересные моменты в снах были только вчера ночью:
Общалась во сне с женщиной лет 35-50. Она жила в огромном роскошном доме, я пришла туда с другом к её дочке. Ожидала, что эта женщина нас прогонит, ругаться начнёт, мы ведь \"простолюдины\". Вместо этого она посадила нас за круглый столик, чай налила и загадку словесную загадала. Она была примерно из 3-х строк, слов не помню. Мы её не отгадали. Женщина сказала что-то вроде того, что надо смотреть шире, и открыла нам другой смысл её слов..
..Я преступник, убегаю от погони. Бегу на юг, пробегаю через деревню, заглядываю в дом к какому-то деду. Он то ли шаман, то ли мудрец.
Позже в этом же сне я пыталась добраться до южного города. Он вроде как волшебный. Мне надо было туда чтобы спастись. Об этом мне сказал либо дед, либо какой-то голос.

DK[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:54 pm

Сообщение DK[archive] » Пн сен 14, 2009 4:52 pm

с Самого начала практикума, точнее даже за день до его начала, начались интересные ,ОЧЕНЬ,и продолжаются по сей день. На своем месте я был только один раз, но это не мешает мне бывать там каждый день и результат на лицо. Сегодня мое место в просне (кружок земли) начал светиться желтым, а потом образовался небольшой столп. Что то я с ним поделал (вроде руками потрогал), точно произнес фразу :). После чего было жестокое сновидение, которое в принципе отразило суть того, о чем я просил ( я просил быть не тока учитилем) ;). Напоминало кошмар, только у меня их не бывает, из сновидения выбило по среди ночи, пришлось нагло влазить обратно перебирая кучу (толи шаров, толи сюжетов) не знаю как назвать. На утро еще что то помнил, сейчас только ощущение и не большие отрывки, но для меня важные :)

Krauz[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:31 pm

Сообщение Krauz[archive] » Пн сен 14, 2009 6:54 pm

Снились сны связанные с озёрами, один старичок пожелал удачи на рыбалке, в реале это мой сосед старый военный. :) К сожалению осознаться во сне не получается...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя