Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Hobbit[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:16 pm

Сообщение Hobbit[archive] » Ср сен 09, 2009 7:17 pm

после второй медитации с кроликом ничеко. Спокойно взял и прирезал, подумал что что-то не те ощущения и представил кошку. Вот тут почуствовал барьер, что-то меня тормозило и я просто немог этого сделать и ощущался дискомфорт. Немного посмаковав состояние понял что глубже оно по ощущениям как стена, крепкая кирпичная стена. такие стенки в голове уже пару раз находил, но такой подход к ним еще неприменял, это должно быть интерестно.

Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Ср сен 09, 2009 7:26 pm


Поймалось ощущение не барьера, а, скорее, некой мембраны, немного легко-болезненно сжимающейся, стягивающей к центру область между линией,проходящей поперек тела ч-з солнечное сплетение и линией, проходящей через череп из уха в ухо...

Нижняя и верхняя линии, словно края ткани/мембраны загибаясь по внешним своим концам, напрягали всю эту плоскость. В ушах усиление шипения, в областях печени и селезенки немного болезненное напряжение.

maridis_torredo[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:53 pm

Сообщение maridis_torredo[archive] » Ср сен 09, 2009 7:42 pm

Делал вторую медитацию несколько раз, так как не увидел сразу барьера.
Вот мой отчет по медитации.

Попытка №1 Сначала взял кролика и не задумываясь зарезал его мечем(катаной).. почувствовал только сильное эмоциональное состояние того что я его убил, я убийца и т.п.

Попытка №2 Взял кролика начал его рассматривать. Почему-то я его возненавидел и со всей силы начал его бить об асфальт =_= появился страх, непонятная ярость, даже в реале тело трясти начало... страх увеличился, когда я увидел в своей руке, что от кролика остались только рваные кровавые уши +___+ Появилось ощущение полета в пропасть..все замерло внутри..

Попытка №3 Поймал маленького пушистого красивого котёнка, поиграл с ним немного. Он еще мяукал.Очень жалко стало его. Сомнение появилось зачем мне его убивать, появились мысли типа \"он такой беззащитный\",\"если я убью его, я буду убийцей\". Что-то мешало сначала сосредоточится на том как подношу к нему острый охотничий нож.Руки тряслись, дрожь по телу пошла(\"дух захватывает\"). Сосредоточился. Очень долго боролся с собой, было трудно сделать первый удар.. но после него удары последовали один за одним. В итоге мало чего от котёнка осталось.После совершения деяния ВД ненадолго остановился.

Итог(субъективный[то что я для себя понял]):
1)Чем дороже то, от чего хочешь избавиться, тем сильнее страх потери,а, следовательно, и барьер.

2)После преодоления барьера один раз кажется, что ты его прошел и теперь сможешь пройти его сколько угодно раз, но как показала практика это немного не так. Система[навязанная нашему сознанию программа] раз за разом ставит новые барьеры, цепляясь за наши слабые места(как сказала Ravenna: \"страх, обернутый в слои убеждений, веры, привычек, правил поведения…\"). А барьер надо сломать, а не преодолеть раз, т.е. преодолевать его раз за разом, пока это не станет нормой.

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Ср сен 09, 2009 7:54 pm

Подобная практика медитации вызывает знакомые ощущения перепросмотра и «разбивания» чувства собственной важности, которое проявляется в жалости и страхе. «Разбивая» его получаешь фрагменты, которые потом «гасишь» или «удаляешь из программы». Важно их не упустить.

Комар имеет иллюзорную меньшую важность, чем слон. Нежное тельце котёнка вызывает больше жалости, чем дряхлое тело старой уличной кошки. Родные люди имеют ту же «бОльшую важность», чем те, с кем мы вообще не знакомы всего лишь потому, что мы зачастую с рождения (или в течение жизни) приобретаем с ними прочные (или не очень) энергетические связи. Эти же связи ускользают от осознанности, пока не начнёшь распутывать весь этот «клубок» терпеливо перепросматривая, отслеживая.

Пробую импровизировать.
Входя в транс признаю смерть. Осознаю, что все, кто дорог мне умрут рано или поздно, как и я. Понимаю, что всё «важное» имеет важность лишь относительно меня, пока я за эту важность цепляюсь, как кот за шторы.
Чем ближе подходишь к осознанию смерти и «неважности» своей персоны, тем меньше цепляешься, постепенно перестаёшь жалеть и страдать.

Диву даёшься, как всё наворочено с этой важностью и страхом смерти (которые маскируется за множеством линий поведений, чувств, мыслей... сновидений)


...Такие дела...

DURDEN[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:22 pm

Сообщение DURDEN[archive] » Ср сен 09, 2009 8:12 pm

Убийственную медитацию тоже проводил на своих кошках (их у меня две, одну из них подобрал в чужом подъезде еще котенком, чтобы крысы ее не съели) Первую кое как сбросил с 12 этажа (живу я на нем), при этом она упиралась и впивалась в меня из-за всех сил; при броске глаза автоматом закрылись и в районе пупка холодок и удар.... Вторую решил \"небольно зарезать\"... во время удара отвернулся, чтобы не смотреть. Крови было много, сначала подумал, что смогу ее вылечить, если перевяжу рану, но потом дошло, что вряд-ли, т.к. рана явно не совместима с ее дальнейшей жизнью.... Барьеры они типа как внутренние заповеди получается, часть основы человеческой формы что-ли?

Turi Ruri[archive]
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:05 pm

Сообщение Turi Ruri[archive] » Ср сен 09, 2009 8:46 pm

Вторую медитация проводила на кролике и на своей кошке. Определенно чувствуется барьер, как будто существует граница, преодолеть которую мешает отвращение, страх и ужас...
В повседневной жизни тоже ощущаю подобные барьеры, в основном навязанные воспитанием и обществом. Проявляются в виде сомнений и какой-то сдерживающей силы...

Krauz[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:31 pm

Сообщение Krauz[archive] » Ср сен 09, 2009 9:25 pm

Запаздываю. :( Странно, книги пачками не жгутся, вспоминаются по одной с обстоятельствами как приятно или неприятно их было читать... Где, когда сколько лет мне было... Ощущения в сердечной зоне и солнечном сплетении - приятные когда вспоминаю прошлое, страшно когда сжигаю некоторые книги (\"сосёт под ложечкой\").
По второй медитации пока не получается, люблю животинку... Или они смотрят и не выходит или получается как в чёрнобелом кино. Лезут в голову ситуации в которых чувствовал себя так или иначе виноватым... Пере просматриваю, что вспоминается.


Datamess[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:51 pm

Сообщение Datamess[archive] » Ср сен 09, 2009 9:28 pm

Кролик никак не подходит, кролики люблю покушать (конечно из магазина). Приготовляю особым французским способом, там нада почти все обезкостить и т.д. Справляюсь не хуже Доктора Лектера.
Поэтому делая медитацию постарался увидеть маленького оленя (я не охотник). В природе, игривый такой. Зарезал без трудностей. Бариер усетил как чувство невозвратимости. На физическом плане ничего. Вообще говоря, книги горить гораздо труднее для меня. Хотя и именно книги можеш приобрести снова.

temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Ср сен 09, 2009 9:35 pm

Вторую медитацию проводил на самом любимом человеке...Сжег как и книги...Брутально.Щемило не-подетски в солнечном сплетении а под конец потекла кровь из носа=(Перестарался...Будем биться дальше

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость