Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Apis[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:47 pm

Сообщение Apis[archive] » Ср сен 09, 2009 12:23 pm

Выбрал нож, по причине особой неприязни к этому оружию. Представил котенка, поиграл с ним, погладил и ткнул ножом в пушистый комочек. Подошел к близким людям, поговорил с ними, ударил ножом. Сказать что испытываешь ужас ничего не сказать. Если с котенком испытываешь неприятие подобного поступка, легкий дискомфорт в теле, особенно внизу живота, то с людьми это не просто барьер, это какое то физическое отрицание, невозможность даже мысли об этом. Онемение во всем теле, дрожь от страха за поступок, тяжесть в животе до судорог. На душе погано, и еще страшно за близких. Хочется извинится перед ними.

Rebelkos [archive]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 4:03 pm

Сообщение Rebelkos [archive] » Ср сен 09, 2009 12:27 pm

А если при убийстве не возникает никаких ощущений (я не говорю про себя лично), если человек убивает кролика и даже не задумывается что он убивает, есть у некоторых народов такие ритуалы как откусывание головы голубю или вот горные люди, был случай у нас в городе когда их ребенок пошел в 1 класс они приехали на школьный двор и спокойно отрезали голову барану как будто так и нужно, это получается у этих людей нет этого барьера?

Steamy[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:31 pm

Сообщение Steamy[archive] » Ср сен 09, 2009 12:37 pm

Барьер проявился в виде давления в верхнем районе груди. Прогоняя ситуациюю множество раз стало очевидно, что ощущения в теле однозначно не локализуются: давление возникало, то выше( походя на начало лорингоспазма), то ниже...
Повспоминав ощущение было интересно отметить, что это давление появляется не так уж и редко. Обычно оно совпадает с моментом, когда надо что-то взять и сделать.
Иногда оно незаметное, но чем необычнее и сильнее требуется действие тем давление сильнее. Пожалуй чем больше воли требуется проявить, тем сильнее давление.

Наверное ощущение можно использовать в качестве некой диагностики ситуации.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср сен 09, 2009 12:42 pm

Барьеры напрямую связаны с укладом жизни, которому мы обучаемся с младенчества. Для некоторых народов убийство животных является обычным делом. Фермеры и крестьяне почти ежедневно убивают домашний скот, хотя бы по той причине, что кушать нужно. Мой брат в детстве стрелял из рогатки по воробьям и приносил домой трофеи с гордостью охотника.
Каждый из нас имеет свои собственные барьеры, которые, тем не менее, архетипичны с барьерами других людей. Вот вы, например, не боитесь, когда вас фотографируют. А на Дальнем севере есть народности, которые считают, что фотография отнимает у них часть души. Вид фотографа вызывает у них комплекс неприятных телесных ощущений. В то же время эти люди спокойно режут оленей, как вы нарезаете хлеб.
Ядром барьеров является страх, обернутый в слои убеждений, веры, привычек, правил поведения...

lowride[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:09 am

Сообщение lowride[archive] » Ср сен 09, 2009 1:12 pm

Сжёг несколько книг: Толкиена, Роллинг, Кастанеду, Руднева. При сжигании особых эмоций я не испытал - после прочтения книг постепенно отходил от осознания \"авторитета\" данных книг. Но чувство в животе, да, было. Очень похоже было, что как будто из меня что-то тянули, и, вытянув, обратно запихивали. Также было какое-то странное напряжение.
Буквально вчера столкнулся с человеком, который принёс мне очень много неприятностей, своего рода мелким тираном, сначала я даже не мог находитьсся в одном помещении с ним, после я его мысленно сжёг, вы даже не представляете себе моё облегчение после проведения медитации.

Что касается второй медитации, для меня с кроликом это прошло не очень болезненно, но после того как я представил себе в этой медитации своего кота, я не смог этого сделать, не то что барьер, просто стена.

Len_in[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:09 pm

Сообщение Len_in[archive] » Ср сен 09, 2009 1:37 pm

Все оставил как всегда на последний день, так что пришлось медитировать по дороге на работу и по дороге с работы.

Первая медитация
Решил вспоминать и сжигать книжки в порядке прочтения, если получится. В основном получилось, но кое-где порядок вроде нарушался.
Развел большой костер. Первая же книжка, в него брошенная, к моему удивлению, через него перелетела и вылетела с другой стороны.
Засунуть в костер ее получилось раза с третьего, далее такая проблема повторилась, когда сжигал 8 книжек сапковского - они почему-то все время разваливались и не умещались в костре. Пришлось сделать костер побольше. По ходу сжигания хворост приходилось подкладывать - некоторые книги горели довольно тускло и дрова прогорали.
Когда сжигал Толкина, положил три тома стопкой в центр костра - вокруг них образовалось пространство в форме пламени свечи, в которое огонь не попадал. Соответственно книжки не загорались. Разгорелось после того, как развалил стопку палкой.
Еще на одной книжке ощутил вибрацию в левой икре - с большой амплитудой, как-будто ветер сильно треплет очень обвисшую кожу. Ветра не было.
Все это сопровождалось спадением некого напряжения между животом и грудной клеткой. Как будто оно было переполнено, а сейчас спускало наподобие шины от велосипеда.
Медитация заняла около часа.

Вторая будет вечером во время дороги домой.

Rebelkos [archive]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 4:03 pm

Сообщение Rebelkos [archive] » Ср сен 09, 2009 1:50 pm

Сжег книги довольно просто. При сжигании были ощущения как будто исчезает не то что бы часть меня а часть моей жизни вернее какой то её кусочек с каждой книгой всё больше и больше.




Медитацию с убийством кролика проделал быстро, убить не составило особой сложности,страшно было когда видел глаза кролика после его смерти с застывшим страхом и вопросительным взглядом.

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Ср сен 09, 2009 2:19 pm

По второй медитаций:
Представил себя в темной маленькой комнате готического стиля с камином, на столе сидел маленький котенок..на убийство орудием барьера в воображений не оказалось ,тогда я решил его одной рукой душить ,а второй сдавливать череп. Барьер проявился в виде блока в груди, зудящей пустоты в животе и какой то заторможенной пустоте в голове, выражение \"маргарин в башке\" подошло бы очень точно. Эти ощущения действительно напоминают состояние сильного страха.

Делая небольшой анализ скажу, что комплекс \"особенности\" это точно про меня...и симптомы схожие.

Равенна, как понимаю в таком случае курс на постоянное преодоление барьеров? понятно что не фанатичное ,а осознанное. Высоты боюсь-прыгал и с тарзанки и с парашютом, все еще боюсь..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость