Отчеты по заданию 4 (встреча с Ранящим)

2-th gate of dreaming
Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Чт окт 08, 2009 6:02 pm

выше я


Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Чт окт 08, 2009 6:27 pm

Вопрос по пирамиде - этот объект в сновидении для всех выглядит именно как искуственное сооружение - пирамида? Без вариантов?
Вопрос не от усомнения, хитрожопия или еще чего - мне никогда не попадался это объект, или во всяком случае, в сегодняшней памяти о сновидениях его нет, поэтому пытаюсь внести коррективы в нацеливание.


ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Чт окт 08, 2009 6:46 pm

С листком дело стронулось с мёртвой точки. Возникает желание \"открутить время назад\" - но это получилось, как ни странно, не когда созерцала листья, а когда стояла на светофоре с обратным отсчётом. Получился счёт 9-8-7-6-8-7-6-5 и дальше как обычно.

Самое большое столкновение с личными страхами оказалось в реале - практически, на меня накатили страхи из прошлого. Я сидела, паниковала, паниковала... и под конец стала наблюдать эту панику с любопытством. Во снах - неосознанные, ОСами и не пахнет - брожу по зоне катаклизмов, но до пирамиды ещё не добралась. Вчера меня там пытались брать на испуг) оказалась в \"деревне наводнений\" - пирамида недалеко, я осматривала местность как на экскурсии. Встретила возле одного из домов пожилую женщину - единственную, кто там живёт. Та пропустила меня в помещение с памятными вещами, одну из них разрешила забрать себе. Выбранный предмет перенёс в затапливаемую школу. Была там вместе с группой ребят, они паниковали что наводнение и все утонем. В какой-то момент поняла что могу это прекратить - \"высушила\" воду, и вместе с одним из ребят оказалась возле горы в заповеднике. Он пару раз превращался в тигра, вроде как хотел меня отпугнуть - но не мог напугать. Гоняла его веточкой. Потом принялась очень высоко прыгать на месте - но на мили вокруг никаких намёков на пирамиду, только эта гора, и лес возле неё. За сегодняшние сны - мотив лабиринтового помещения.


Nika[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:51 pm

Сообщение Nika[archive] » Чт окт 08, 2009 7:05 pm

Сон осознанный. Под утро уснула с намерением попасть в Пирамиду и встретить Ранящего. С первой попытки меня неожиданно вытащило в астрал. Выход был кратковременным, за ним последовала серия ОСов. Каждый ОС продолжал предыдущий. Выходы в ОС были прямыми, т.е. засыпала и сразу попадала в ОС.

Из своей квартиры вышла на лестничную площадку. Почувствовала, что для полетов у меня не так уж много энергии, к тому же боялась, что полеты затянутся, ОС закончится, и я, как в задании про Маат, просто не успею добраться до цели, поэтому решила использовать как транзиты двери – средство старое, надежное и проверенное (у меня они всегда хорошо работают). Принцип простой: открываешь первую попавшуюся дверь, заходишь, думаешь о месте, куда хочешь попасть, и выходишь обратно. Почти всегда местность меняется, и попадаешь туда, куда хочешь.

В общем, с лестничной клетки открываю дверь в соседнюю квартиру, а там комната какого-то деревянного барака. У меня есть лабиринты, которые так начинаются, поэтому туда не зашла. Открыла дверь обратно в свою квартиру с намереньем попасть на улицу. За дверью действительно оказалась улица. Вышла и встретила спрайта своей сестры (а может и ее саму – я не проверяла, а она не помнит, что снилось). Сестра прицепилась ко мне, типа «Я пойду с тобой, и все!». Я согласилась, только попросила ее мне не мешать и не отставать, когда буду двери проходить. Далее зашла в первый попавшийся подъезд, закрыла за собой дверь, произнесла намерение оказаться около Пирамиды, открыла дверь и вышла наружу.

Пейзаж вокруг поменялся – местность холмистая, мы с сестрой стоим на вершине одного из холмов, а вокруг насколько хватает взгляда различные храмы, церкви, соборы всех стилей и религий, и просто какие-то непонятные футуристические или фэнтезийные здания. Между всем этим аккуратные асфальтированные дорожки, куча зелени, какой-то народ изредка бродит. Говорю сестре: «Давай, помогай искать пирамиду!» Она тут же отвечает: «Вон там!» Смотрю, куда она показывает, и ничего не вижу (ну, что от спрайта ожидать?). Оборачиваюсь по сторонам, а Пирамида, оказывается, совсем рядом торчит в конце аллеи из-за какой-то каменной развалины. Я скорей туда, перелезаю через ограду, а Пирамиды уже нет! Испарилась! Сестра у меня к тому времени тоже куда-то слиняла. Ладно, пошла искать дальше.

В общем, поплутала немного, затем спустилась вниз с холма по лестнице. Смотрю, а передо мной стена, которой секунду назад не было. Расстроилась, думаю: «Как же так, неужели уже осознанность теряю?» Вдруг вижу, в стене лестница наверх выдолблена. Стала подниматься, лестница все шире. Поднимаюсь наверх и оказываюсь на площадке перед входом в пирамиду. Верхушки пирамиды не видно – слишком высоко, а по стенкам египетские рисунки и иероглифы (наверное, это я тематику форума вспомнила). У входа люди тусуются: кто заходит, кто выходит.

Захожу внутрь и тут соображаю, что у меня оружия никакого нет. Как с Ранящим бороться, если вдруг нападет? Представила у себя в руках меч, он тут же появился. Иду осторожненько, смотрю по сторонам. Думаю, млин, сейчас откуда-то должна гигантская монстрюга с тесаком выползти. Смотрю, монстра нет, а мимо молодой парень с тесаком топает. Я на всякий случай чирк его мечом по плечу. Парень испуганно глаза выпучил, за руку схватился и дальше потопал. Тут же слышу позади себя смех. Оборачиваюсь. Стоит мужчина. Обычный, не монстр. Вид у него, как у средневекового рыцаря, только без доспехов (военную выправку видно), и меч обнаженный в руке (видимо, приколоться решил, какое я оружие выбрала, такое и он). Только я обернулась, тут же на меня напал. Отбила я его атаку, и стала на него наседать (сон-то ведь мой, я и командую парадом!). И тут мужчина заговорил. Он действительно рассказал мне о моих страхах, причем то, о чем никто не знал. Мало того, все свалил на человека, которого я уважала и считала своим другом. И все это в очень грубой и циничной форме. Я просто поверить не могла, растерялась совсем, руки задрожали, стала отступать к выходу. И вдруг в какой-то момент в голову пришла мысль, что Страж просто персонификация моего страха. Я как будто очнулась. Обстановка снова стала четкой и ясной. «Не верю ни одному твоему слову», - сказала я. Мужчина остановился, замолчал и опустил меч. Я, естественно, тут же воспользовалась моментом, чтобы его заколоть. Но меч выгнулся дугой, и не подумав проткнуть Стражу брюхо. Я немного разозлилась, четко сформулировала намерение проколоть стража. Со второго раза меч проткнул его насквозь, но этот гад даже улыбаться не перестал. Такое чувство, что ситуация его просто забавляла! Выдергиваю меч, кровь тут же исчезает. Мужчина стоит целый и невредимый, как ни в чем не бывало! «Я ведь не смогу тебя убить…», - говорю ему. «Верно, не сможешь», - он улыбается в ответ. Опускаю меч. Странно, но вся злость на него у меня тут же улетучивается. Опасности от него уже не ощущаю. Мужчина подходит ко мне, кладет руку на плечо и говорит: «Пойдем отсюда…». Иду с ним к противоположному выходу из пирамиды (чувства к нему, как к старому приятелю!). И тут же просыпаюсь – не резко, плавно… Сон уже растаял, а я еще долго лежала с закрытыми глазами.
Сразу скажу, что я даже не подозревала о таком эффекте от практа. Рассчитывала увидеть Стража (Ранящего) – эдакую страшилку-монстра – гигантского чудика с ножом/тесаком/топором/и т.д. Рассчитывала на возможный бой с ним. Но не думала, что это будет так личностно. Он действительно вытащил наружу мои страхи, о которых никто, кроме меня, не знает, потому что я о них ни с кем не говорила. Я могла бы согласиться с тем, что Страж – это мое подсознание, поэтому он все обо мне знает. Но меня смутили слова, которыми он это излагал. Это – не мое, я бы никогда так не сказала просто потому, что в моем лексиконе нет таких слов. Я могла бы сказать тоже самое, но другими словами. А построить предложения так… У меня просто цинизма не хватит! Почему он в образе человека? Наверное, потому что я сама не раз говорила, что бояться надо не монстров и духов, а людей…

В общем, оттого, что он мне наговорил, меня сегодня пол дня трясло.

Равенна, кто или что такое Страж? Наши мысли настолько для него доступны? И стоит ли верить его словам?

PS: К концу сна Страж стал вполне добродушным. Считать, что мы с ним подружились?


cj[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:50 pm

Сообщение cj[archive] » Чт окт 08, 2009 8:40 pm

ОСов небыло. пирамиды невидел. ранящего не встретил. но во многих снах вижу свои внутренние барьеры и рамки.


adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Пт окт 09, 2009 5:42 am

Отчет за неделю:
1) По поводу \"листопада\" - во сне так и не довелось это исолнить, в реале да - при проскакивании тех моментов когда падает 2-й лист по траетории 1-го (ну или кажеться что он падает по такой же) возникает следующие чувство, точнее я его сам воспроизвожу, оно сродни тому что возникал во осах с заданием -намерением голоса + такое же ощущение как когда в Осах фиксируешь внимание (осознанно) на предметах (спрайтах) и как бы возникает между вами \"корридор\" с уплотненым пространством, и по средствам этого уплотненного пространства ты как бы можешь дополнительно получать \"сенсерную\" информацию о объекте, либо воздействовать на него (обездвижить, или сдвинуть).
2) По поводу пирамиды - так и не смог найти её, всю неделю липкие серые сны, одинаковым отрибутом которых были лабиринты и кааменные постройки (стройки, дома с голыми стенмаи, крыши со страительным мусором). Вот и сегодня при попытке входа в ОС, всё время выкидывало в черное пространство в котором падал, позже удалось взять контроль и уже направленно в нем двигаться, постепенно тьма расступила и я оказался в здоровенном высоком темном здании (без света) с вертикальными лабиринтами - эдакий подвал размеров с небоскреб. Искал выход, ссзади постоянно кто-то находился, не страшно но неприятно. Нашел выход,начало выкидывать, удержался и вышел на из здания в следующий лабиринт - загородная свалка-болото, огражденная колючей проволокой, поделенная на сектора разной высоты, и каждая \"куча мусора\" так же обнесена \"колючкой\", идти трудно, лететь - всё время цепляешся за проволоку и слабеешь, долетел-доковылял до выхода - недойдя пару метров проснулся.
Так что место пирамиды одни лабиринты.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Пт окт 09, 2009 5:50 am

Обычный сон.

Чужой город, вход в старый храм, охраняемый местным жителем. Под храмом более древнее святилище, построенное до прихода людей. Попасть в него можно только спрыгнув вниз, обратно подняться невозможно. Прыгаю, внизу две двери в мой родной мир. Местные жители не могут их открыть. Я могу.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя