Вачапу и остальным, про форум

Бутерброд мороженого
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:46 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Бутерброд мороженого » Вт сен 07, 2010 9:32 pm

Георг, потом так потом - я палки в колёса не ставлю.
Если твою схему примут то пусть будут предложены основные кандидатуры модеров/админов форумчанами же, тогда будет то про что Вач перед "уходом" написал и форум не съедет. После чего Осирис и остальные действующие назначат им функции по своему усмотрению.

Ядро "задающих планку" определилось уже давно и для идентификации нужно Новый цикл лишь глянуть.

Осирису: про "в лицо" ты не понял.
Так какие тогда вопросы к ХС?
Вы за них сразу бан даёте или ярлык шпиона/хз-кого навешиваете. Не впервой. Повторяться не буду. Смысла дальше болтать в личке про них нет наверное? Судя по паре примеров ответы для лс и форума разные даются.
Так это и была и есть провокация, подливание масла в огонь. Или так только так кажется?
Провоцировать кого? Для провокации "речи" слабоваты. мне оно не нужно, мож поверить. Конкретно про воровство материалов - в лс ответишь? только не как админ козлу и не метафорами. Для высокопарных изречений я не особо умён, мне больше конкретику подавай без аналогий. :pardon:
но стоит ли ждать другого отношения к себе после этого?
мне его не ложкой кушать, относись как хочешь но общаться прошу всегда по-человечески.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Klementina » Вт сен 07, 2010 11:31 pm

Рада услышать голоса мужей, а не мальчиков.Хороший бой за наш форум.Здесь и сейчас решается его судьба.Не время молчанию и равнодушию.Только мы ВСЕ ВМЕСТЕ можем что-то изменить.В Китае говорят: Неудача-мать победы. Но видимо за нее надо бороться. Согласна со словами Georg,juilty, Inferno_2000, spy , Osiris , defect.
vachap, Osiris, за вами последнее слово. Надеемся на благоразумие.Мы будем ждать.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение ancestor » Ср сен 08, 2010 12:27 am

Georg писал(а): Короче нужно четко сформированное ядро из обычных пользователей, которое будет задавать общую планку.
позвольте высказаться по этому пункту. заранее пардон за протеворечивость и пространность высказывания.

Дело не просто в довольно аморфном и мифичном (на мой взгляд) понятии "ядро :"": обычных" пользователей". Ядро собирается вокруг чегото(в нашем случае когото, имхо), т.е. должен быть относительный центр тяжести взаимодействующих сил (в данном случае :"": обычных пользователей). для примера взять можно дримхакеров.ру - когда там был жесткий админский контроль и участие со стороны Бига и Кула и поддерживаемая ими соответсвующая моменту атмосфера, было просто интересно приходить и читать, внимать и думать тот форум, т.е. всегда было ясно что, где и почем, было на что(кого) "выравняться", так сказать... т.е. та самая :"": общая планка по сути задавалась буквально несколькими людьми следя за которыми :"": обычные пользователи формировали свое поведение на форуме, планка не формировалась сама по себе за счет существования ядра обычных пользователей, у нее всегда был источник и ответвления по шкале от - к + по степени смыслонаполненности и адекватности.
короче говоря, я имею ввиду что автомобилю нужен двигатель. нужен хоть один, извините, "настоящий" ХакерСновидений, хотябы за кулисами. т.е. в данном случае самоликвидация Вача, извините, это потеря движущего элемента системы. без такого элемента, любое ядро будет кляксой, время от времени имитирующей те или иные образы. и здесь возникает вопрос "ху из ху?", т.е. кто такой этот "настоящий хс", который может задавать планку и чем он отличается от ядра :"": обычных пользователей? ...и где его теперь надыбать? :crazy:

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение ancestor » Ср сен 08, 2010 12:30 am

и еще немного... Придет ли Равенна? имхо, вряд ли. Равенна приносит "топливо" в виде исследований. но топливо это нужно кудато заливать... где структура у которой существует жизненная необходимость(заметьте, не просто потребность) в этом топливе? а если нет необходимости, то зачем тратить время на удовлетворение чьих то "потребностей в знаниях"?
... если в теме "вопросы и ответы" задается конкретный вопрос - ребята как вам дать знание, чтобы его не превратили в выгодный продукт эзотерического прилавка? и в ответ идет какаято ахинея, а ответа на вопрос так и не получено. а вопрос этот между прочим и является(теперь уже был :D ) импульсом движка... система засорилась? ...или класть, извините, некуда/незачем/никчему? :pardon:
Georg писал(а): vachap, Osiris, за вами последнее слово. Мы ждем.
вот в этом и дело что "мы ждем", а "за ними" последнее слово, хотя говорится о ядре, задающем :"": общую планку. я лично ничего не жду и исключаю себя из этого "мы". и всем остальным, еще со времен когда СИ писал сообщения в тогдашний форум хс, очень ясно давно все сказано по поводу ожиданий и надежд - надеяться не нужно, нужно опираться на свои собственные действия, противодействия и намерения. смотреть куда, как и зачем идешь и ходишь, а не ждать что дядя Вач или еще ктото вернуться в ту же дверь, которой за пять минут до этого с грохотом хлопнули, со словами "вы сами этого хотели", и даст волшебный пендель в какуюто :"": правильную сторону.

ЗЫ. ХС это конкретные люди и деятельность этих людей... это "движение хс", а не "секта хс" вокруг или для "ярких представителей хс" или другими словами, тех кто взял на себя ответсвенность стать участником движения, не на словах, а в своих действиях.

ЗЗЫ. а может просто нужен "козлик" на которого если что когда все заглохнет можно будет все свалить? :evil:

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Silverwolf » Ср сен 08, 2010 1:03 am

Был пару дней назад в Риге, в аэропорту. Задумался крепко, вспоминал, как все у нас начиналось. Помните, диалог с Землей?) Помните, как все работали тогда?) Ведь супер же было. Помню, как обсуждали астрономические теории) как ругались из-за них)) Потом, как прибыл, в асю Кор написал, что у вас тут происходит)
Народ, думаю, практ жив и поток жив, несмотря ни на что. Я отголоски "вторых врат" до сих пор на себе ощущаю. Если Равенна сказала, что вернется - значит вернется. Но, вероятно, уже не сюда. Тут в мире такие чудеса происходят)
Пусть же количество перейдет в качество :)
А вся эта неорганизованность, пофигизм и отсутствие вектора намерения - как разбросанный конструктор под ногами. Можно что-то сложить, а можно и дальше наступать на детали и орать от боли.
Если ладья Ра начала свой путь - ее уже ничто не остановит)
Мне ситуация с форумом напомнила ленту для выдачи багажа в аэропорту)
Твой чемодан был выкинут на ленту и катается по кругу. С каждым кругом вероятность встретить его снова все меньше) ибо везде есть "добрые" люди.
Тут либо ты сразу его хватаешь, либо догоняешь ленту и хватаешь его. Думаю, самое время догонять. Ибо не факт, что эта лента вообще двигается по кругу)

И еще немного ночного бреда:
Широко открытые глаза, готовые видеть.
так что, смотрим в небо? ждем птичку?) :oops:
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

juilty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:39 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение juilty » Ср сен 08, 2010 6:22 am

Люди, ведь надо что-то делать...

Аватара пользователя
ancient
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:03 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение ancient » Ср сен 08, 2010 7:32 am

juilty писал(а):Люди, ведь надо что-то делать...
да, точняк. можно попробовать начатый, но не законченный в прошлом году маршрут :oops: все козыри на руках, все расписано и объяснено, дана тонна техник, пояснений и толстых намеков - бери да делай :crazy:

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Georg » Ср сен 08, 2010 8:05 am

ancestor, без ХС форум ничто. Если они уйдут, он превратится в обычный балаган. Я говорил как бы о ППСниках, чтобы следили за всякими спамерами/провокаторами, ясными с первого поста занимались не ХС, а мы же. Хоть что-то должны же делать. vachap где-то на этом форуме говорил, что мы создаем общий уровень общения, то, каким будет этот форум (это как-то было связано с матом вроде)... И я не в коем случае не говорил о том, что кто-то возьмет на себя этот форум после ухода ХС, которого надеюсь не случится. Это полный бред.

Klementina сейчас права. Надо всем здесь собраться, а не стоять в стороне, надеясь, что все сделает кто-то другой. Но если же сейчас все здесь выскажутся, а после этого формат нашего пребывания не изменится, то толку от этого ноль...

Здесь уже было высказано много интересных идей (например Doker). Так что народ, в бой - сейчас все зависит от нас (надеюсь).
Sapere Aude

eppendorf
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 2:57 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение eppendorf » Ср сен 08, 2010 8:51 am

Действия ХС всегда наполнены глубоким магическим смыслом. Я в это верю. :oops: Как бы там дальше не было, искреннее спасибо Равенне, Вачу, Анибусу, Осирису и всем-всем за материалы, форум...

Аватара пользователя
ПаласатыйМух
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение ПаласатыйМух » Ср сен 08, 2010 8:52 am

Хм... ну ладно Корвину неважно, и он может назваться "мороженным" на этом форуме и спокойно жить дальше. Но мне то мой ник небезразличен! Я так же получил бан без объяснений! И что я должен думать? На кого мне обижаться? Кто мне объяснит, что в моих действиях достойно изгнания? Да еще и постоянного!
vachap, osiris... верните мне мой ник "Паласатый Мух", или пролейте свет, чем я заслужил такое отношение?
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя