Вачапу и остальным, про форум

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение nobody » Чт окт 08, 2015 5:27 am

сержант писал(а): Гости останутся гостями, зарегистрироваться они не могут
Чойта не могут, регистрация работает. Поэтому это либо очередная волна спамботов в сети, либо народ идущий по ссылкам, но не желающий регистрироваться. Надо их как то заманить... пивком например :beer:

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение сержант » Чт окт 08, 2015 7:24 am

nobody, проверил - у меня выдаёт, что ip не проходит спам-проверку. Как с других ip - не знаю. :pardon:

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение nobody » Чт окт 08, 2015 7:28 am

сержант писал(а):nobody, проверил - у меня выдаёт, что ip не проходит спам-проверку. Как с других ip - не знаю. :pardon:
Если так, то... Я просто клацнул по регистрации, вроде все доступно, все работает. Наверное, поставили фильтрацию по ip или на самом деле залочили регистрацию. Тогда на самом деле нужно как то отсеивать желающих. Хотя по мне, это довольно сложно сделать. Сегодня человек говорит и пишет одно, а завтра уже безостановочно материалы тырит.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Graf » Пт фев 05, 2016 5:52 pm

Хочу посоветоваться с вами.
Где и как будем проводить новый практ Магэссы? (на каком уровне доступа?)
Ваши предложения???

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Пт фев 05, 2016 6:16 pm

Помню, в прошлый раз проблемой было большое количество желающих, и наличие Русалки на первом уровне.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение сержант » Пт фев 05, 2016 6:26 pm

Я - за закрытый раздел, соответственно видеть смогут только пользователи с 1-ым уровнем. А позже сделать книгу и выложить на ККХС для всех желающих.

Не вижу смысла вести его в открытых разделах - регистрация на сайте давно возобновлена и кто хотел, давно уже зарегистрировался и как-то себя проявил. В теме "Тренировка", которая и предполагалась подготовкой к практу magmas, разве что koshka осталась из новеньких, кто хоть редко но пишет, а уровня ещё не получила. Другие этот шанс чего то игнорируют, или их просто и нет, а регистрируются одни боты.

P.S. Ребят, меня тут на выходные в командировку послали. Недалеко. В понедельник буду. Если чё какая движуха - я однозначно "за" - место мне займите в ваших рядах.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Graf » Пт фев 05, 2016 7:40 pm

Тогда Кошку забираем с собой и устраиваем практ на 1 уровне? Или снова устроим начало для всех, а потом с конкретикой на 1-й? Мне хотелось бы, чтобы все желающие смогли ощутить на себе флэш-моб магэссы и общение с Сетью. Это ведь дорого стоит.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение bimei » Пт фев 05, 2016 8:34 pm

Я за открытый раздел, а потом все определившиеся спокойно перейдут в тихое спокойное место, где никто не будет мешать и отвлекать лишним шумом.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Nord » Пт фев 05, 2016 9:28 pm

Прислушался к себе и думаю вот чо:

Если исходить из того, что лучше для нас как «группы», которая сложилась в рамках темы «Тренировка», пожалуй будет лучше закрытый раздел. У всех кто участвовал в прошлом практикуме есть доступ. Тем более пользователи с нулевым уровнем (кроме Кошки), никак не проявляют активность на форуме, были несколько постов, которые не получили развития. Даже никто не спрашивает – когда будет практикум и про что он будет, можно ли будет в нем поучаствовать и т.д. А ведь в прошлый раз прям ажиотаж был.

Но если смотреть на это с точки зрения традиции ХС, которая как и любая другая традиция стремится к расширению, то тут конечно ценна возможность вливания новых людей. А мы тут раз так сразу и в закрытый раздел.

Т.е. если оперировать энергофактами и сравнивать два процесса, закрытый с меньшим количеством людей и открытый с большим, то несомненно закрытый процесс более густой и насыщенный (ну по крайней мере в моем опыте), но мне лично не нравится идея закрытости хотя бы из-за того, что данный форум, как пространство в котором все это будет происходить является "образцом" открытости.

В связи с этим думаю, что сперва нужно начать в открытом разделе, а потом уже если потребуют обстоятельства переместиться в закрытый.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Letyaga » Пт фев 05, 2016 9:36 pm

Думаю чрезмерная закрытость - не очень хорошо, так что я тоже за открытое начало практикума.
Друидский и йондовский практ были организованы по такой же схеме. Так, что с учетом уже имеющегося опыта, по-моему, это будет оптимальным вариантом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей