Вачапу и остальным, про форум

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Doker » Ср сен 08, 2010 9:17 am

Сыр-бор начался из-за Фри Радикала...(он же как мне пояснили является дублем Кваза после определенных практик) и всё было зашибись когда он сидел в своём отдельном проекте, но Free начал писать свои неотропные мысли по всему форуму! ...появились его верные опричники. # Конечно можно законсервировать форум и на руинах воздвигнуть новый..! -но зачем терять такое наследие??? Я свои предложения высказал в предыдущем посту, в любой ситуации воин сможет найти решение)
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Klementina » Ср сен 08, 2010 12:11 pm

Defect, думаю само собой все хорошо не будет. Дело ведь не только в Квазаре, а в общей отстраненной позиции форумчан, если бы все занимали четкую позицию по отношению к хамству ( особенно когда оно переходит все границы ) и выражали бы ее, а не метались, поощряя Квазаров к дальнейшему беснованию, возможно все было бы по другому. Данная ситуация похожа на нарыв, который уж если вскрыли , так хоть и больно , но надо очень хорошо вычистить, иначе все страдания повторяться снова только с еще большей силой. И чем больше людей выскажут свое мнение , тем лучше . В споре ( где все слышат друг друга , уважают мнение оппонента и понимают , что смысл его в конечном , единственно верном и правильном РЕШЕНИИ) рождается истина.

Ancestor, хорошо говоришь, все правильно , все про нас , я поверь тоже так думаю. Как показало лето , не смогли мы сохранить достигнутый уровень, недозрелое с нас вино вышло , еще бродит. Без топлива или солнечных батарей не едим , буксуем . Разбежались и стали ждать нового практа, за исключением Ворона и Виза, которые видимо к осени решили корректно уйти в тень перед приходом Равенны. Все вроде бы было ровно, но обязательно появиться зас…..ц, что бы на... перед праздником. Так вот пока мы это не уберем , естественно ждать никого и ничего можно не надеяться. Твоими словами, пока всякие Квазары будут подливать керосин в наш "двигатель "( а мы тем временем интеллигентно поправлять очки на переносице, делая вид , что ничего не видим, вместо того что бы встать да за шкирку вон ), "двигатель" заполненный «чудесным высококачественным топливом» от Равенны, смысла ей возвращаться действительно нет , ведь пока машину не прочистишь , она все равно не поедет , хоть что туда залей.
Это относится и к теме «Вопросы и ответы» где Вач задал конкретный вопрос . Почему ты промолчал?... я тоже не знаю на него ответа , но хотя бы высказала свои мысли. А ведь многие промолчали, мол кому интересны пустые рассуждения, а ведь из мелких деталей складывается общая картина. Так вот все умные промолчали , от большого ума и ЧСВ ( вдруг не то скажу ) а вот Квазар со своими клонами, не постеснялся , и увел тему в полный бред.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Klementina » Ср сен 08, 2010 12:17 pm

И что получается :
1. Как предложил juilty в проекте «Параллельные миры» ( кто читал может не читать , для тех кто не в теме):
«Вкурите фишку, и вы все сразу поймете о каких плючах может идти речь. Я предлагаю создать такой форум, который был разный для разных пользователей. Я предлагаю создать такой форум, в котором существует несколько реальностей: в одних реальностях одни польхователи, в других другие.. Может быть не реальности, а что-то типо уровней. Каждый пользователь начинает общатся с первого уровня - он видит форум только со своей ступени и не более, т.е. только то что находится на первом уровне - темы, сообщения 1го уровня. Продвинутый пользователь уже перешел во второй уровень - у него произошел апгрейд форума - появились другие разделы, другие темы, он вдиит пользователей, которых не болы на первом уровне ...
Пользовтель может поднят свой уровень КАЧЕСТВОМ своих постов. Оценку качества выполняет любой другой пользователь, который выше данного на хотя бы один уровень. Т.е. ответсвенность за появления пользователя на уровень 2 несут пользователи этого и выше уровней.

В такой схеме для неуместных пользоватей не окажется пути навверх, кроме как изменить себя и качество своих сообщений. Вся "помойка" будет на первых 2-3х уровнях, например, в то время как настоящие исследования будут вестись на 8 уровне!»

И как предложил Doker:
«Пишешь комент, а человек прочитавший его может пометить как спам и если накопишь определ кол-во негативных баллов выдворяешься за шкирку????? конечно же с жесткой модерацией)»
Эти замечательные идеи можно объединить:
-Пусть будут уровни, но ... видеть их могут все ( здесь мы решим вопрос Осириса , что видеть новички будут не только «Камеди клаб» первого уровня , но и все остальные по нарастающей до самой магической вершины). А вот комментировать могут , только пользователи данных уровней. Пожалуйста, практикуйте на всех уровнях, но внести негатив в практ впрямую и наглую на верх, с разбегу не получится.
- По поводу умных , но молчаливых. Будет стимул побороть ЧСВ и стать участником , активным и продвинуться вверх, для возможности общения с более интересными пользователями. Если нет , то всегда можно практиковать в одиночку, не в форуме а параллельно с ним.
- Как происходит движение вверх .Пользователи уровня выделяют пост и комментируют его одним знаком , например .Есть три поста с оценкой в виде знака + :good: , то модератор перемещает пользователя на новый , более высокий уровень. Но чтоб люди чувствовали ответственность за свои посты , при потери выдержки или контроля пользователи данного уровня так-же могут выразить оценку поста в виде обратного знака- :bad: , в результате, есть три конкретных мнения в виде знаков ( как штрафные карточки в футболе ) , изволь опять на более нижний уровень отправиться , остыть и подумать. Не думаю , что с этим будет много проблем , ведь первый уровень никого и никуда отправить не может , а вот второй и выше уже будут подходить более ответственно к своим решениям.

Вообщем пока это единственный реальный вариант от проблемы « Квазаров». При согласии авторов этого форума , админов и форумчан ( ну конечно надо свое мнение высказать , а то не все еще умеют мысли читать ) надо будет решить организационные вопросы , как и кто это будет делать.( да реальности жизни никто не отменял) Мне предложения juilty и Doker понравились . Голосую ЗА. ( да звучит по совковски , но хотелось бы конкретики )

2. Но это был только первый вопрос, а вот пока главный , заданный Вачем в теме «Вопросы и ответы» пока остается открытым. Пока его не решим , видимо практов не будет. Но для того что бы посадить цветы в виде практов , надо сначала почву подготовить , и от вредителей почистить ( тоесть воплощение 1 вопроса в жизнь ).

Вообщем хватит гулять с мороженным без охраны, такова жизнь . :x


И не стоит молчать тем, кто еще здесь не отписался , зайдите , напишите хоть два слова : Я в теме, думаю… или вот , что придумал.. Будет хоть видно кто и что , есть смысл во всем или нет. Будет движение с нашей стороны, возможно будут и возвращения.

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение REYA » Ср сен 08, 2010 12:43 pm

Все прочитав, и подумав над наболевшим я пришла к выводу, что если Вач, Анибус и Равенна вернутся сюда (чего очень желательно), то помимо более жесткого модерирования и мы, форумчане, должны взять на себя ответственность за то, что будет происходить. Надо сразу договорится, что когда нам предлагают какую-либо практику, мы не начинаем обсуждать, почему эта практика, кто такой кто предложил эту практику, зачем надо это надо. Просто делаем или не делаем, не наворачивая вокруг этого моря словес. Даже если кому - то что-то кажется сомнительным.
Надо делать тогда и узнаешь так это или нет.
Вот, например, Анибус предложил рассмотреть вариант подмены И-цзин. Что последовало - требование убедить, что такая подмена была, хотя для самой практики это не имело никакого значения. И правильно Анибус не ответил, так как это вылилось бы в обсуждение доводов подмены, а не в саму работу. А ведь это была отличная возможность взглянуть на И-цзин под другим углом зрения и может что-то найти. Вспоминается эпизод из «Понедельник начинается в субботу», где маги искали способ как решить задачу, которая по доказательству старого мага не имела решения. И одни говорили «глупо искать решение - если его нет», а другие « глупо искать решение, когда оно есть»

Короче, надо выработать некий КОДЕКС работы на форуме и придерживаться его, это еще будет и практика выслеживания и безупречности.

nemu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:36 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение nemu » Ср сен 08, 2010 1:11 pm

По поводу уровней/миров на форуме.

Выше рассматриваете такие уровни, которые будут влиять на возможности человека. А ведь можно сохранить свободу этого форума (совсем без жесткого модерства) и при этом сделать цензуру (тоже по уровням):
- каждый логин имеет уровень, его повышают/понижают остальные.
- каждый пользователь при этом устанавливает сообщения пользователей каких уровней он хочет читать (остальные не показываются пока эта настройка не будет изменена)

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Salt » Ср сен 08, 2010 1:44 pm

Позвольте привести цитату о проявлении провокаций, подобных нашему случаю, на старых форумах дримеров.
"...Форумом стали править люди, которые преуспели в психологических фокусах и нлп-ских штучках, освоивших ксензюковский глоссарий и синтаксис. Вместо магической атмосферы, рождающей креатив или, как минимум, коллекции памятных событий, на форуме велись бесконечные споры (по несколько сотен постов и десятки страниц) о том как двигается ТС и в каком направлении правильно. В них не было магии, только психологические приемы. Другими словами завсегдатаи того форума и получили огромный опыт и навык по индульгированию и форумному сталкингу. Это позволяет им успешно валить и извращать любую тему и любой предмет. Они могут засрать любые мало-мальски серьезные и полезные идеи, это превратилось у них в тренинг, как бы. Молодые умы быстро попадают под их влияние, поскольку они опытны в логике и ведении дискуссий, в форумной психологии и т.д. Спорить с ними бесполезно и просто вредно - сразу банить". :evil:

Писал об этом, года четыре назад, БИГ ЧСВ, он же Daedalus, керувавший Творческой мастерской. По-моему, очень похоже на то, что произошло на этом сайте. Наш герой здесь конечно не правил, но в фокусах преуспел.
Каюсь, хотел выложить эту цитату еще в конце весны, когда почуял как запахло дерьмецом от всего, что творил уже тогда Квазимодо. Но смалодушничал - решил - чего лезть со "своим" уставом в "чужой" монастырь. Теперь жалею - глядишь до нынешнего состояния дел и не дошло бы, достучался до основных мемберов.
С другой стороны - нынешний "нарыв" мог бы не дозреть и не проваться как сейчас.
Остается вопрос - кому банить педиков, подобных Квазимодо, и как это все решить с технической точки зрения. :(
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Klementina » Ср сен 08, 2010 2:01 pm

REYA, добрый день. :)
Абсолютно правильно все говоришь, согласна с тобой . Только по поводу Кодекса, а разве мы все регистрируясь не соглашаемся с правилами поведения здесь. Там написано не оскорблять , не употреблять нецензурную речь и что? Можно ведь и более подробный кодекс обойти или нарушить ( у некоторых свое, индивидуальное видение этики), к сожалению здесь есть этому примеры. Возможно нужно более конструктивное решение.
Кодекс-это был бы идеальный и самый легкий способ, если бы благодаря ему все сразу изменилось под недремлющим оком админа и активности форумчан , но такая ситуация примерно зимой и была , и все согласились , что будут белыми и пушистыми , и дружно выразили свое согласие, а закончилось все не так как хотелось.Все остались белыми и пушистыми , но появилась ложка дегтя.
Да и у нашего админа позиция несколько иная, Вач же не цербер. Вчера он высказал свое окончательное мнение . А других админов , увы...у нас нет.

nemu , Согласна с твоими предложениями, интересно .

Salt, сравнение в тему ,да возможно весной оно было кстати, а сейчас тем более. Но рано ставить здесь крест , я в этом уверена. :)

joke
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:24 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение joke » Ср сен 08, 2010 2:22 pm

И как предложил Doker:
«Пишешь комент, а человек прочитавший его может пометить как спам и если накопишь определ кол-во негативных баллов выдворяешься за шкирку????? конечно же с жесткой модерацией)»
Эти замечательные идеи можно объединить:
-Пусть будут уровни, но ... видеть их могут все ( здесь мы решим вопрос Осириса , что видеть новички будут не только «Камеди клаб» первого уровня , но и все остальные по нарастающей до самой магической вершины). А вот комментировать могут , только пользователи данных уровней. Пожалуйста, практикуйте на всех уровнях, но внести негатив в практ впрямую и наглую на верх, с разбегу не получится.
На мой взгляд отличная идея , так станут визуально меньше лаять и гадить =)
... и ведь можно написать ЛС кому из * продвинутых. больше то ничего ненадо.
а сокрытие * уровней * от кого ?
Ведь действительно. кто то будет читать и заниматся параллельно с форумом. я так вообщем то и делаю.. пока что

ой. раз написал все таки разок то было бы правильно поздороватся .

:pardon: Всем привет ! :)

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение REYA » Ср сен 08, 2010 2:54 pm

Клементина, мат и оскорбление это не самое главное.Я имела в виду кодекс отношения к практике, к работе. Если прописать в кодексе, что любые дискуссии не имеющие отношения к самой практике, а к лицу проводящему практику, к нужности и постулатам самой практики ведут к отстранению от форума, то кое-кто будет думать прежде чем писать.
Мне не нравится идея деления на касты (уровни), она порочна в своей основе ИМХО. Та же Равенна многократно говорила, что она не гуру, а мы ее коллеги.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Klementina » Ср сен 08, 2010 3:47 pm

Спасибо, defect, :) что открыл глаза на волшебную кнопку. Слона то я и не заметила. :oops:

REYA , а кто конкретно и когда будет создавать новый Кодекс? Наверно это самое быстрое изменение , которое можно сделать для пользы форума. Так давайте это обсудим, наверное то, что ты написала может служить основой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя