Вачапу и остальным, про форум

juilty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:39 am

Вачапу и остальным, про форум

Сообщение juilty » Вт сен 07, 2010 12:49 pm

Нужно изменить форум для более перспективного общения и избавление от троллей.
Последний раз редактировалось juilty Пт сен 17, 2010 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.

juilty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:39 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение juilty » Вт сен 07, 2010 12:51 pm

:)
Последний раз редактировалось juilty Пт сен 17, 2010 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение User » Вт сен 07, 2010 2:00 pm

И именно поэтому регистрировался ты в июле сего года, но следил за форумом с САМОГО его рождения? Предложение но ново, такое уже высказывали, только это никому не интересно

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Psychonaut » Вт сен 07, 2010 2:26 pm

Проблема, имхо, не зависит от конкретных личностей. А носит системный характер. 8) Возможно, даже - имеет место некое "абстрактное ядро".

Соответственно, решать проблему - тоже надо системно.
Я пока на данный момент вижу примерно 2 варианта дальнейшего развития:

1. Периодическое "отключение внутреннего форумного диалога". Проще говоря - некие паузы (скажем, на неделю), когда весь форум переводится в режим read only. Своего рода "коллективный обет молчания" - но принудительный. :wink:
(К слову, обет молчания - прекрасная практика для накопления энергии. Практикуется во многих школах. Например, у христианских монахов.)

2. "Блогизация" форума. То бишь, выделение неких персональных пространств. В принципе, вялотекущая "блогизация" - уже имеет место. В виде созданных разделов "Логово (блогово) Анибуса" и "Проект Квазар". Но форумный движок - не вполне отвечает данной задаче.
Тут надо продумать концептуально - как это лучше реализовать. С учётом опыта в том числе и на dreamhackers.ru (там была попытка создать блоги). В целом, ящетаю, блоги (и система взаимосвязей между ними) - в большей степени соответствуют структуре Сети. Сеть какбэ диктует нам. А ведь Сеть - это наше всё. (In Сеть we trust).

Вот.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Georg » Вт сен 07, 2010 2:43 pm

Да уж, точно системный. Но сейчас было что-то особенное. Если раньше это были тупо провакоторы, то сейчас...мда...

Короче здесь замешан и человеческий фактор. Если же ХС хотят вести форум чисто в исследовательском потоке, то нужно жесткое модерство. (daedalus на дхлаб мой кумир! :oops: забанит все, что вякает не по теме! :D :good: ) А здесь модерство было очень легким, и само собой появилось куча бессмысленной болтовни. Возможно стоит создавать отдельно темы для выкладывания ХСных материалов, и отдельно тему/раздел в котором это все будет обсуждаться, промалываться, обсасываться, а может даже и развиваться...имхо

Просто ХС это уникальная группа. Есть ли хоть один подобный аналог в сети? А? Прикиньте, что было бы в российском инете, если бы первые ХС не начали выкладывать инфу 9 лет назад? Люди просто бы потерялись... Было бы засилие всяких убогих магических орденов, сект, и тупых форумов, где только вякают, что не могут найти руки... Здесь же реальная работа. Такие периоды наезда и разборок будут всегда, но, к сожалению, не всегда нам в них удается вести себя, как безупречные воины..жаль...

Хотя если посмотреть на эту ситуацию со стороны, увидев все течения и мысли, которые были до этого, то будет вырисовываться оочень интересная картина. Проанализируйте и точно не пожалеете!
Sapere Aude

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Паласатый Мух » Вт сен 07, 2010 3:29 pm

Салямчик, Georg! Картинка не просто интерестная, а я бы сказал таки очень пестрая ("потешная")! На ядерные абстрактности совсем не похожая. Прям день "хлопающих дверей"!
Эт другое. Или действительно между "хранителями" сего форума "что то пробежало" или "кто то укусило", но мне этого уже не понять. Или...
кстати куда делись посты Кваза на "псевдорусском английском" о многозубчатом нагвале?
куда делась безупречность? где она? или "хлопающие двери" - часть безупречности, которой мне не понять? Почему то мне несколько неуютно от того, чему я сегодня был свидетелем :cry:
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение vachap » Вт сен 07, 2010 3:30 pm

А если предположить, что ХС пытаются привить вам ответственность за свою территорию? За свои форумы? Раз за разом на ваши площадки приходят нехорошие люди. Раз за разом они разваливают исследования, проекты и форумы. А где вы в эти моменты? Какова ваша позиция? Почему вы молча терпите экспансию идиотизма?
И потом вы называете себя воинами? Я вижу только бумажных воинов. Вам в руки на срут, а вы и это стерпите. Когда в нагляк воровали материалы ХС, где вы были? Кто писал Масяне - смирись, главное, что о вас теперь знают многие!
Ваше безмолвное овечье смирение перед людьми, закрывающими двери знания - вот ваш первый враг. Страх! Пусть развалится, но слова не скажу в защиту тех, кто пытался дать мне знание.
Сейчас меня снова обвиняют в трусости. Ты модер и уходишь? Значит, ты дерьмо.
Но нет! Просто все ХС уже поняли бесперспективность форумного общения. Это я, энтузиаст, гоношился и хотел продолжить масины начинания. А теперь и мне пришлось признать очевидность истины. Форумные исследования невозможны. Пусть дальше рулит кто-нибудь другой. Любой из вас может подхватить упавшее знамя. Не нужно грузить меня. Хотите продолжать, так продолжайте.

И еще одно замечание. Ничто не было стерто из любимого вами Квазара. Читайте, наслаждайтесь его творчеством. Я ни одного слова не потер. И все ваши обвинения в этом - еще одно доказательство лжи в мой адрес. Оставляю вас с вашей совестью.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Inferno_2000 » Вт сен 07, 2010 4:01 pm

vachap можешь прояснить как именно вы видите форумные исследования (принцип)?

По этим принципам составить правила модерирования разделов и следовать им.
vachap писал(а):Ваше безмолвное овечье смирение перед людьми, закрывающими двери знания - вот ваш первый враг. Страх! Пусть развалится, но слова не скажу в защиту тех, кто пытался дать мне знание.
Согласен.

Правда. Слова были и в защиту и не только.

P.S.
vachap что плохого, если поднять уровень модерирования до диктатуры - в конце концов здесь форум ХС (номинально покрайней мере), а значит и правила будут ваши?
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Georg » Вт сен 07, 2010 4:07 pm

vachap, в любом случае, спасибо ХС. За все. Надеюсь будут еще форумы и практикумы, т.к. многие, многие люди только через них могут развиваться и найти контакт с единомышленниками. Форумы ХС всегда, ВСЕГДА отличались работающей тусовкой. Только посмотрите на теже дримхакерс орг. Там нет и ничего подобного. Но к сожалению (а может и к счастью) не мне решать, что будет дальше...
В любом случае спасибо вам.
Sapere Aude

Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:25 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Corwin » Вт сен 07, 2010 4:08 pm

Раз за разом они разваливают исследования, проекты и форумы. А где вы в эти моменты?
Не набрасывайтесь на меня, но - а почему ХС уходят в такие моменты? Практ сворачивается и либо начинается либо нет словесная заварушка. Лучше когда параллельно, но так увы не всегда.
vachap писал(а):Почему вы молча терпите экспансию идиотизма?
Субъективно оценю так:
50% начинают сраться в ответ
из них 30% уверены что говорят умные вещи и 20% просто орут
30-40% молчат.
из них 27-35% молчат думая что они труЪсталкеры или "выше этого". 3-5% реально пофиг и они наблюдают.
5-10% отвечают умно или просто хорошо, их ответы либо комменты заслуживают уважения. но идиот не отваливает - работа у него такая или характер. В итоге это почти всегда срач, только весёлый и от души.
~15-0.1% проспали представление.
vachap писал(а):Когда в нагляк воровали материалы ХС, где вы были?
Мне это по-барабану. Многим тоже. Обеспечение безопасности инфы и деятельности - ВАША забота. Вернее это забота того кто о ней беспокоится.
Вач, можно вопрос? Мне всегда было интересно (ну не застал ТОТ период воочию) - какой ущерб понесли ХС и остальные от плагиата? Отведьте кто-нибудь. Не воспринимайте пост за наезд и повод для драки - чисто размышляю вслух, на что имею право.
Сейчас меня снова обвиняют в трусости. Ты модер и уходишь? Значит, ты дерьмо.
Обвинений не видел, но если таковые есть то эт идиотизм. По-крайней мере таким текстом и тоном.
Форумные исследования невозможны
если разводить по ..дцать страниц на вопрос каждого ушлёпка то конечно. Исследования потеряюцо в массе.. Но если такого не делать то и чушь прошу не говорить. Никаких РЕАЛЬНЫХ угроз провокаторы и дебилы не несут. Даж если один из них я. Угроза в нас самих (в реакциях). А исследование надо ДЕЛАТЬ, но не говорить о том как оно трудно и сколько нечисти навалилось.
Пусть дальше рулит кто-нибудь другой.
Помнишь что из этого в Хрониках Амбера вышло? :D если читал конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя