Вачапу и остальным, про форум

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Inferno_2000 » Вт сен 07, 2010 6:12 pm

spy писал(а):Corwin
Промах в твоем "ущербе". Следи за собой. А то вдруг ХС понравится идея о жесткой инквизиции...
Давно пора.
Georg писал(а):Osiris, но ведь есть люди, которым это мороженное необходимо как воздух.
Когда будет (и будет ли) известна судьба форума? Без ХС он ничто.
P.S. возможно стоит поступить не так как было всегда, а может попробовать пойти до конца, не взирая на все? Правда меня сейчас закидают всем, чем можно.. Но здесь есть люди, для которых это важно. Просто ввести жесткое модерство и "трепные разделы" для болтологии? Просто хочется спасти как-то это положение... И я знаю, что это хочется не мне одному.
Тоже за всем сердцем.
Назначить модераторство довереным людям, составить свод правил (кто сказал, что нельзя пользоваться достижениями современной юриспруденции?), если взять раздел "новый цикл" - схема таже, ведущий практа Равенна создала тему где пишит только она, создается вторая тема (модератором) и кратко, но доходчиво описывается цель её создания, при этом в правилах дано описание по принципу "шаг влево от цели темы, шаг вправо от цели темы" расстрел, если же назрело что-то навеяное научной работой во второй теме, то идем и создаем новую тему со своей идей в спец. разделе, и дальше ее судьбу обсуждаете с др. пользователями и модераторами.
Затем ввести (если надо) следующее, на каждое задание в практикуме давалось определенное время, скажем три дня, пусть в течении трех дней можно будет написать только один два поста - позволит избежать зафлуживания.
После закончилось задание, закрываем тему и мод-р создает новую в виде обсуждения в спец. разделе - там все кто опоздал могут обсуждать задание.
Короче идей много.

Если брать схему с разделением по группам, типа новые не видят, старые все видят, тогда кто то должен взять ответсвенность за постоянное проведение небольшого практикума для новичков, вроде проверки на фшивость, например осознаться(даже сталкер может это сделать) во сне взлететь как можно выше и описать свои ощущения, если кто-то начнет фантазировать - это можно будет быстро вычислить. Прошедшим практ открывается доступ к форумам.

Тут два интересных момента основной раздел "новый цикл" может быть либо открытым сразу, но с модер-тиранией :D
Либо открытым, только прошедшим проверку - но есть свои минусы :)

Я как всегда за смешаную систему - тобишь все сразу.


.
.
.

На счет блогов не знаю, форум удобней.
Ты останешься и будешь угощать их дальше, пока они не начнут кушать, или пойдешь дальше?
На этот случай с тобой всегдп стоит твой профиль-хранитель (модератор) который всех не давольных закапывает в яму в ближайшем парке :D :D :D
phantom писал(а):очень жаль ,что тут все так заканчивается. хотелось бы сказать спасибо всем хс, которые тут пытались организовать новый свой форум и за всю ту информацию ,которой они поделились с людьми.Надеюсь ,что то подобное еще когда нибудь появится в интернете.
+1
Georg писал(а):Osiris, но ведь есть люди, которым это мороженное необходимо как воздух.

Когда будет (и будет ли) известна судьба форума? Без ХС он ничто.

P.S. возможно стоит поступить не так как было всегда, а может попробовать пойти до конца, не взирая на все? Правда меня сейчас закидают всем, чем можно.. Но здесь есть люди, для которых это важно. Просто ввести жесткое модерство и "трепные разделы" для болтологии? Просто хочется спасти как-то это положение... И я знаю, что это хочется не мне одному.
+100500

vachap не скидывай со своих плеч ответсвенность, народ хочет абсолютную монархию в твоем и Равенны лице - если предприятие дрехлеет, его нужно перестроить и обновить, внести инновации идущие в ногу со временем! - и возможно это спасет безнадежное дело.


НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ КОЗЛЫ!!!!????
Они всегда есть, просто надо правильно разрулить ситуацию и все!
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!

а вот что хотел сказать, когда я только о ХС узнал, мне понравилась новизна их идей. другой подход иными словами, они не пошли как все, а стали гибкими, полезли через другие дыры, в рещультате обрели знания, и которые передают нам, так почему не стать гибкими снова, и пойти иным путем а не стандартно:
:) типа мы построили монастырь, поставили там свой устав, после чего кто то пришел и на него насрал, от чего мы обидились, собрали вещи и уехали, вместо того что бы утопить вандалов в построеном посреди монастыря колодце........ппц я ж только что слова вача повторил ой...
Последний раз редактировалось Inferno_2000 Вт сен 07, 2010 6:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Georg » Вт сен 07, 2010 6:17 pm

Inferno, по-спокойней, к чему-нибудь да придем надеюсь.

Osiris, нужно! Именно сейчас на них и нужно отвечать! Сейчас особое положение. Форум превратился в трепный, т.к. на нем летом и не проводилось реальной работы (имхо). Тогда все затихарились, и, может, на время отпуска лучше было бы вобще перевести в режим "реадонли". Изредко подкидывались проэкты (Вач с подменой КП, Кваз у себя организовывал тусовку и все!). Поэтому и было такое амебообразное положение. Клоны/прочая нечисть полюбому будут (пусть даже не в действительности - по своему типу) и что? Снова уходить в тень? И так всегда? Но я уже лезу не в свое дело...

Короче имеем такое положение - надо как-то ограничить доступ в важные проэкты (если они, мля, будут), при этом не запрещая возможности просматривать их. Без ограничения доступа не обойтись. Провокаторы, спамеры, "тусовщики" были и будут. От них никуда не дется. Скользкое положение.. Но его надо решать, иначе всегда будет такой жоп.
Последний раз редактировалось Georg Вт сен 07, 2010 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sapere Aude

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Doker » Вт сен 07, 2010 6:33 pm

Привет! Отношусь к категории кто чаще читает и реже пишет.., когда были вопросы и прения писал Вачу или прямо в личку человеку.... но конечно еслиб все так делали.. (пока это писал пришла идея - Господа, а не сделать ли так-- Пишешь комент, а человек прочитавший его может пометить как спам и если накопишь определ кол-во негативных баллов выдворяешься за шкирку????? :good: конечно же с жесткой модерацией)
Если мороженное нравится, привык к нему, не будем отпускать мороженщика?? а ребята?? Я за решение вопроса! ......ну а если все стухнет, то спасибо з КУЧУ полезной инфы и идей! )))
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Inferno_2000 » Вт сен 07, 2010 6:37 pm

кстати по поводу массового колва users на один ip, есть по идее(должна быть) функция, которая открывает ip адреса все пользователей всем для просмотра. таким образом если в теме отписалось много человек, то можно будет сразу понять по кол-ву одинаковых ip у кого и сколько users на форуме.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Бутерброд мороженого
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:46 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Бутерброд мороженого » Вт сен 07, 2010 7:17 pm

Это снова я - Корвин! Молодой и добрый.
Доблестные модератороадминистраторы меня ЗАБАНИЛИ.
Да ребят, диктатуру вы уже установили даааавно, при том забывая говорить о её правилах и их нарушениях. Чтож, такими методами если учить то народ оболванится, уж простите.
Не знаю даже, как бы поприземленней пример привести.
Ситуация. У тебя очень очень много мороженого. И ты с этим мороженым идешь по городу и угощаешь всех. Раздал всем в парке, зашел на стадион - там всех угостил - у тебя его очень много. И вот, подходишь ты к автобусной остановке и угощаешь там всех. Кто-то благодарен, кому-то все равно, а кто-то пытается тебя закидать твоим же мороженым. Ты останешься и будешь угощать их дальше, пока они не начнут кушать, или пойдешь дальше?
Забанил меня похоже ты, а жалко. Ибо причины не вижу. Ну да это житейское.
Я бы пошёл дальше, но не стал переставать раздавать мороженое детям и просто адекватным. Также не стал бы до конца дней забрасывать фантиками тех кто в меня "кидался", уж тем более если те злодеи сошли со сцены.

Вы сейчас всё в штыки воспринимаете. Натренировали всякие уроды, как вам иначе. Только сами по-людски действуйте. Я вас уважаю и грязью не поливаю. То что думаю - это моё дело. Но здесь никому не мешал и не троллил, диверсий не проводил. Абидно короча.
Промах в твоем "ущербе". Следи за собой. А то вдруг ХС понравится идея о жесткой инквизиции, и ты окажешься первым на аутодафе. Я ведь тут читал, как ты зад Квазару вылизывал.
Тьфу ты.. передОхни, братишка. Мне плевать на форумные аккаунты и личности, из всех меня знает в лицо только один человек. Это даже не Кваз, кстати. И можете хооооть заприменяться санкциями или ещё чем, что на ваш взгляд должно в меня вселить хотя бы опасение.
О Квазе! У тебя, "новичок", ачешуительно прекрасные представления об отношениях людей и образе мыслей. Я высказываюсь в его поддержку именно потому что с ним согласен. Фигово тебе жить если не понимаешь такой простой штуки. Хочешь доказать что я "жополиз"? Назови мне ОДНУ вменяемую причину сего, или же то что таким образом я могу получить от Кваза.

Кваз, у тя там не то что уши, ты уикался уже наверное, не? :D
возможно стоит поступить не так как было всегда, а может попробовать пойти до конца, не взирая на все?
Поддерживаю. Может вы не забаненного Корвина, так одного из вас, Георга, послушаете.
по кол-ву одинаковых ip у кого и сколько users на форуме.
Инферно, у большинства таких анонимайзеры или областные айпишники. Так отслеживать тоже не очень возможно.

Форумчане я тут козёл видимо. пусть. Но никто из вас не ответит прямо на мои вопросы. Уже не ответил и не откомментил. И не трындите про свою крутость и мою козлючесть. Я ни разу не противник Равенны. Хотя с вами заодно не пошёл в своё время. Но мои вопросы оцениваются как провокация и меня убирают. Тихо и без объявления войны.
Хрен вам что покажешь - сами увидите. Но если мороженщик закрывает лавку после одного высказывания какого-то родителя, то этот мороженщик только искал предлог для отхода.
Жить надо без фанатизма и смотреть не только изнутри.

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение arhivarius » Вт сен 07, 2010 7:52 pm

Quasar??? Нюх-Нюх :bad: Снова все пропало под горой говна и текста!Я свои пять маленьких копеек внесу!
Вот уж действительно куча народу активных, разумных(местами(ТОЕСТЬ НЕ ВСЕГДА И НЕ ВСЕ)), а на форуме Реальные Темы пишут Равенна, Анибус перед ним Кубус)))), Вачап выдает,ну наверное все!Их посты зерно, свет, побуждение к делу(факт инфа интуитивно стоящая)!!!
Они приходят ура!!! есть стимул будет ЗНАНИЕ, уходят "стадо"(пардон от меня общее МЕЕЕ) в застое !Но есть же те самые активные думающие что умнее всех??? Что вы сделали кроме говна?
Вывод: не будет Равенны или ХС в целом- все это станел мифом, скоро и с подачи всей своры, что этому будет рада!
Р.S. Я не лучше и не хуже всех Вас-Нас!Я ждал Равенну, практы!Я ноль в сновидениях, я мечтал это исправить!Но я знаю о картографии и забил через месяц, есть масса упражнений для входа в КС, но пробую по "настроению"!ЭТО основная причина моих и ваших Тормозов.ОЙ ЭТО-это отсутствие достаточного упорства! Иначе был бы ого-го... ну за первыми вратами точно)))))))
P.P.S Форум Супер Форумчане.... Недотягивают!
Последний раз редактировалось arhivarius Ср сен 08, 2010 2:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение User » Вт сен 07, 2010 8:01 pm

стрёмно получается
Последний раз редактировалось User Ср сен 08, 2010 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Osiris » Вт сен 07, 2010 8:15 pm

Бутерброд мороженого писал(а):Забанил меня похоже ты, а жалко. Ибо причины не вижу. Ну да это житейское.
До этого банил только спамеров, но хочется изменить своим принципам. Вроде уже и тему перевели на конструктив, а тут на тебе.
Бутерброд мороженого писал(а):Я бы пошёл дальше, но не стал переставать раздавать мороженое детям и просто адекватным.
Так какие тогда вопросы к ХС? Они тоже идут дальше. И тоже не перестают делиться своими знаниями.
Бутерброд мороженого писал(а):Мне плевать на форумные аккаунты и личности, из всех меня знает в лицо только один человек. Это даже не Кваз, кстати.
И этим можно гордится? Конечно, можно относится ко всем по правилу интернетов, но стоит ли ждать другого отношения к себе после этого?
Бутерброд мороженого писал(а):мои вопросы оцениваются как провокация и меня убирают. Тихо и без объявления войны.
Так это и была и есть провокация, подливание масла в огонь. Или так только так кажется?

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Inferno_2000 » Вт сен 07, 2010 8:18 pm

Вач что б у тебя КС не было неделю, если не появишься, не скажешь последнее слово и не поставишь во всем точку!!!


есть бан по ip адресу - дух уже не спасет.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Georg » Вт сен 07, 2010 8:39 pm

Бля народ хватит!!

Corvin, просто иногда надо уметь соответствовать ситуации. Сейчас ЧП и нам надо вести себя соответственно. И тем более не время выяснять отношения, кто прав, кто виноват. Это потом как-нибудь, давай?

Самое ужасное то, что я понимаю Вача... Посмотрите – мы потребители. Это не от нас зависит, что, где и когда. Но от нас зависит как! От нас! То количество опыта и общих знаний, которые получаем мы и сравнивать нельзя с тем, что они получают взамен. Это гроши, если они вообще есть. На этом форуме есть костяк тех людей (из обычных юзеров), которые реально что-то делают и вокруг которых что-то вертится (и которых не интересует собственное ЧСВ, что не мало важно). Но их мало. Общее число юзеров уже скоро штука будет, но каков кпд? Тогда может создать какую-нибудь группу, назначение которых будет именно следить за порядком. Но это если форум будет жить...

Но тут надо учитывать и человеческий фактор. Кто-то «добрый модер», а кто-то Hrabr :good: со своим личным манифестом. Кто-то пишет редко и только по делу, а кто-то везде и нигде одновременно. А при такой ситуации естественно, что иногда ситуация будет разворачиваться не так, как хотят хозяева форума. Но и им тоже нужно понимание. И именно тут надо брать ситуацию под жесткий контроль, а не уходить...

Короче нужно четко сформированное ядро из обычных пользователей, которое будет задавать общую планку. И определяться оно, само собой, будет не нами... мне кажется, что это не утопия..

vachap, Osiris, за вами последнее слово. Мы ждем.
Sapere Aude

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость