Вачапу и остальным, про форум

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Prislav » Сб окт 04, 2014 10:10 am

Сомневаюсь, что это возможно. У меня виртуальный хостинг тут, тарифный план Simple

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение warsfeil » Пн окт 20, 2014 4:58 pm

Кто-то сказал "поднять... сервер", а в чем проблема? Если jabber действительно нужен (зачем только?), то я могу что нибудь придумать. Совсем недавно закончил мастерить из хлама видеонаблюдение на садовом участке через интернет.

Аватара пользователя
disposty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:23 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение disposty » Пт дек 26, 2014 3:24 pm

узелок писал(а):Prislav, как ты смотришь на то чтобы поднять джабер сервер?
Просто конференции будет мало, нужен свой сервер?

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение warsfeil » Чт июн 11, 2015 8:27 pm

Стало интересно, что за ожиотаж вдруг возник на форуме, стал разбираться и узнал, что оказывается народ активно ищет "шпионов", даже была создана специальная тема, но потом крайне импульсивно и не обосновано закрытая oldzpace, по моему мнению крайне ошибочно, во первых тема простояла открытой меньше одного дня, уверен что не все успели её увидеть, во вторых на форуме собрались адекватные участники, понимающие что они не в состоянии "раздвоится" на два практикума одновременно, а некоторые в дополнении активно пишут книгу. Другие просто не готовы еще к таким подвигам, их цель пока расти и развиваться. Если на форуме есть "не задействованные" участники подходящего уровня развития, они бы присоедились к товарищу олду, уверен в этом.

За одно выскажу еще одну идею на тему безопасности форума, навеяную одним хорошим фильмом, суть которой сводидтся к "Превосходству". Надо каким-то образом упростить практику, сделать её более доступной, создать новые инструменты развития, возможно новые "триксы" или что нибудь в этом духе. У меня есть некоторые идеи, но я их пока никому не выскажу, а то веть еще сопрут супостаты.. И еще раз по теме "слива" информации, а кому пренадлежит бренд "Хакеры Сновидений" в России? Не проще будет "скинуться" и зарегестрировать таковой, тогда можно будет в судебном порядке защищать интересы ХС на просторах сети. Если не ошибаюсь, сумма нужна не большая.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение oldzpace » Чт июн 11, 2015 9:05 pm

warsfeil
Ты опять угадал. Подходящие участники отсутствуют.
Переживи это как-нибудь.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение warsfeil » Пт июн 12, 2015 5:15 pm

oldzpace писал(а):Подходящие участники отсутствуют.
Тогда ограничить кол-во участников следующих практов.
Набежит 40 участников из них оставить 25-ть, но что-бы
не обидеть, тех кто не прошел ограничение по кол-ву,
внести их в приоритетный список лиц для следующего
практа, т.е. если будет объявлен новый практ или еще
один, то они 100% попадут в список его участников, если
конечно изъевят желание принять в нём своё участие.

Таким образом, практикум наберет столько участников
сколько ему нужно, а остальные останутся в резерве, что
бы участвовать в следующем практе или в любом другом
начинании, на подобии того, что вы предложили oldzpace.
Тема же животрепещущая, веть форум - это целое не паханное
поле для любой реорганизации и социальных экспериментов.
Если желания общаться на эту тему нет, тогда я замолкаю.

P.S. Из резерва можно добирать участников в случае, если
кто-то из них не потянет практ и сольётся, тогда его место займет
любой желающий из резерва, что поможет поддерживать его ста-
бильность, а для уже участвующих это будет дополнительным
стимулом оставаться в потоке, потому что если они выйдут, то их
место займут другие и до конца практа обратно их уже не "пустят".

:)

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Kovalenko » Пт июн 12, 2015 7:42 pm

warsfeil
Приятель, кому нужны твои умные советы?
Ведущей практа? Олдзспайсу? Они просили тебя помочь им? Дать рекомендации специалиста?
Ответив на мои вопросы (мысленно), ты, возможно, задашь два вопроса себе. Ответив честно на эти вопросы, ты многое узнаешь об адекватных и неадекватных поступках Олдзспайса, тебя и Масяни.
Хотя это ИМХО. Извини.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение oldzpace » Пт июн 12, 2015 8:28 pm

warsfeil
Докладываю.
Эксперимент прошел успешно и выявил 9 крыс на 1-м уровне доступа к форуму. Несколько из них были тут ранее и сейчас не активны. Несколько других ведут бурную деятельность. Т.к. из адекватной части юзеров нашего форума к которым я обращался, меня все послали вдаль, я провел исследование самостоятельно. Процент ошибки, в худшем раскладе, может варьироваться от 40 до 80 %. Но чаще всего (при подобных исследованиях) я попадал в 20 и менее процентов. Сейчас я никак не могу проверить данные своего эксперимента, т.к. проводил его один.
Придется как-то с этим смириться и понаблюдать за выявленными претендентами.
Методику раскрыть не могу. Она секретная. И я хотел бы назвать ее хакерской. А все хакерское пиздят не стесняясь. Посему, пускай она пока останется в тайне.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение warsfeil » Сб июн 13, 2015 12:38 am

oldzpace очень интересно! И согласен с Вами в том, что сейчас открывать данное знание нельзя даже в закрытых разделах 1-го уровня. Если только в зашифрованнов виде, что бы обычный ПК мог расшифровать его лет эдак через тысячу, а ключ от шифра раздать проверенным людям.

Теперь, прежде чем рискнуть свободой и ответить, заранее сообщаю, что уже был однажды забанен на этом форуме и пусть попался я тогда под горячую руку, из-за вызывающего и может даже глупого поведения, но я не держу за это зла и более того, снова прошел путь с нулевого уровня до первого, и, если потребуется пройду его снова, так как я сейчас занимаюсь тем же, что и все начинающие, поэтому кроме возможности смотреть как ребята участвуют в практикумах, мне терять нечего! Более того, я спокойно могу просто удалить файл с паролем от этого аккаунта и почтовый ящик, что бы не было возможности и соблазна их восстановить, если меня скажут сделать это с уровеня выше. Когда понадобится, создам нулевый акк и заново получу голубую нашивку.
Kovalenko писал(а):Ответив на мои вопросы (мысленно), ты, возможно, задашь два вопроса себе.
Kovalenko писал(а):Приятель, кому нужны твои умные советы? Ведущей практа? Олдзспайсу? Они просили тебя помочь им? Дать рекомендации специалиста?
Перехожу к вопросам Kovalenko и отвечать буду письменно, потому что имею право высказаться, ибо как никак я следил за жизнью данного форума с самого первого его движка, а это уже около 8-10 лет, если не ошибаюсь, считай что у меня просто "подсознательно" накипело, так как из яркого пламени коим начиналась жизнь форума, она превратилась в замурованный "тусклый уголёк" с витающими рядом "сквозняками", уголёк пока не собирается затухать и им всё еще можно разжечь новое пламя! В дополнении, многие интересные участники (говорю о тех, с кем у ХС хорошие отношения), либо покинули форум и ушли куда-то в неизвестном направлении, либо просто ушли в сумрак изредко давая о себе знать.
Kovalenko писал(а):Ответив честно на эти вопросы, ты многое узнаешь об адекватных и неадекватных поступках Олдзспайса, тебя и Масяни. .
Ребята, к сожалению, не будучи психологом или социофилом, я не в состоянии заглянуть выше указанным лицам в головы. Может быть, когда нибудь я спрошу их об этом в сновидении сам, но до этого момента, я не стану задавать вопрос о том, как наш "высший состав" за прошедшее десятилетие смог довести форум до такого состояния. И в соотвествии с какой логикой или каким представлениям, они занимаются развитием сообщества.
oldzpace писал(а):Методику раскрыть не могу. Она секретная. И я хотел бы назвать ее хакерской. А все хакерское пиздят не стесняясь. Посему, пускай она пока останется в тайне.
При этом имея на руках такие инструменты контроля, как: общественный договор, создание правил и опросов, модераторский состав и их способы "наказания" и "поощрения", которые можно согласовать между "составом" и сообществом. Плюс, попытка придать сообществу игровой стиль развития, что на мой вгзляд, тоже правильно, так как вспоминая детсво, я не помню, что бы играя в туже "войнушку" я хотел играть ради развлечения, нет, я предвкушал чувство превосходства над противником, каждый раз как закричу - "убил! убил!". Даже детский логопед, за хорошо выговоренную букву ребенком, "при всех" давал ему вкусную конфету, что бы остальные тоже хотели её получить. Я понимаю, что человек должен иметь "волю" и развивать себя сам, но что мешает превратить форум в "конфетку", которой можно поощрять и мотивировать (кстати, спасибо одному участнику с техническим термином вместо никнейма, за подсказку на эту тему)? И я знаю, что именно мешает, отсутсвие желания у "высшего состава", которое мотивируется не понятной для меня логикой.

В свете всего сказанного, давайте вспомним редкие высказывания, которые произносятся "высшим составом" всё чаще, которые сводятся к фразе - "обмельчал народ", которую можно услышать во время ведения практикумов, можно мне тогда задать вопрос? - "Почему вместо того, что бы выделить среди участников тройку успешных ребят и "публично" их как нибудь "поощрить" (например, устроить остальным отдых на три дня, а в это время этих троих персонально сводить в какое нибудь "прикольное место" на сновиденной карте), но нет, они просто произнесут "редкую фразу" и продолжат вести практ дальше или умоют руки, как будто это им важнее, чем тем кто в нём участвует. Возьмем за живой пример ответы oldzpace из недавно закрытой им темы, где вместо того, что бы "публично" поощрить underwater и scientist за проявленное рвение, он просто выдал свою "редкую фразу": oldzpace только без обид, просто в качестве примера.
oldzpace писал(а):Да. Твердость ума и храбрость сердца в наше время дефицит. Занимайтесь своими делами.
На этом пожалуй побегу заниматься своими делами, пока существует вероятность внеочередной отправки моего акка в баню за выражение протеста и разведение в теме мини-болотной, на всякий случай скопирую тему с техниками для начинающих на жесткий диск, мне сейчас надо освежить их в памяти! Kovalenko Без обид, не извиняйся!

Всем хорошей ночи!

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение oldzpace » Сб июн 13, 2015 3:54 am

Есть одна хорошая поговорка:
Не делай людям добра, они потом тебе говна не сделают.
Прощай warsfeil. Жизнь она такая. Пока не пнет, не взлетишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя