Вачапу и остальным, про форум

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Inmago » Пт ноя 26, 2010 3:07 pm

Psy, мне понравилась твоя идея, но с одним но: Инициатива е***т инициатора.
Я согласен с тобой начать работу над этим проектом :friends: , но только как над паралельным проектом, а не альтернативой форуму. Потому, как ощущаю большую и искристую важность форумного общения: интерактив и прямая передача энергии. А еще ответственность "за базар".
Везде есть свои плюсы и минусы.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Vincent

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Vincent » Пт ноя 26, 2010 3:19 pm

Fenek Fox
Ток не обижайся. Я понимаю твои желания. Я вот тоже написал тебе тот пост под воздействием желания. Например, защитить пространство или что т акое.
Мне тоже обидно за родину. Выходит, провела Мася практикум для англов и там всё нормально. А мы, наша родина, как бы всё наоборот.

Psycho
Интересная тема. У тебя блог есть? Я б почитал.

Но тут вишь, ты пишешь про порядок. А есь ищо конфигурация пространства. В форуме совсем по другому строися общение. Тут как бы сад. Каждый высаживает семена и все как бы в одном пространстве.
А в блоге ты приглашаешь людей посетить твой сад. Посмотреть, отреагировать.
Это разные конфигурации.

В терминах понятия "Сеть" блог - это грибница. Форум - это лес. даже в заголовке Dark forest of Consciosness/


Для публицистики -да, блог. Но - это только моё мнение - этот форум больше похож на то, как проиcходит сновидение.

Если взять, например, меня. Я бы не смог вести блог. 1 - у меня нет желания публиковаться и доносить свои идеи, вывешивать такие огранёные истины. 2 - там нет спонтанности, нет реагирования, нет пространства.
Там просто я беру и рулю.

Подумай сам, стала бы Равенна вести блог? :crazy: Наверное, если бы кому-то пообещала.

Я вижу пользу от блога, если ты намерен завести фанов или тебе хочется поведать миру о своих достижениях и открытиях. Вот как ты так просто раз: блин, пора публиковаться :shock:

Дима Билан - понятно, Стефани Майерс - тоже, Лукьяненко там. А Анибус или Вач- персоны независимые. Я так думаю. Я думаю, им всё равно, сколько людей узнают об их технологиях или открытиях. Они делают безупречно то, на что указывает Дух. Похоже просто, что время популяризации ХС вышло. Теперь к ним достаточный интерес, чтобы перейти к более интересной работе.

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение dragon777 » Сб ноя 27, 2010 10:54 pm

Не понимаю почему из-за нескольких придурков необходимо всех нас лишать возможности общаться и практиковать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С тех пор как участвую в практикуме,выполняя задания,добился результатов и не хочу прекращать процесс!!!!!!!!!!!!!!!!
В Августе у меня умер друг-ему было 35-благодаря наработанной практике мне удалось многократно с ним пообщаться и понять что реально проходит человек после смерти.
Пришло четкое понимание необходимости безупречно использовать время.
Социум и система долбит постоянно-и это радует и бодрит.
Интернета-нет,жилья-нет......Есть жизнь и море возможностей!!!!!!!!!!!!!!
ФОРУМ ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!!!!!!!!!!! :O:

Air
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 4:24 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Air » Вс ноя 28, 2010 12:41 pm

Не, меня вот убивает это потребительское отношение к ХС. Они ничего никому не должны! И в сети уже достаточно материалов, чтобы можно было спокойно исследовать что-то, направлений куча. Так нет ведь! Вместо того, чтобы САМИМ попытаться что-то изучать, ищется место, где можно потусоваться. А где отдача? Зачем ХС нянчиться с такими людьми? Когда Вач уходил, я (Afeyri) тоже не понял сразу, почему так (и повел себя довольно глупо). Наверное, молодой еще :) . Но попытки сетевых исследований уже потеряли свой смысл. Форум вырождается в клон дримхакеров орг. Я уверен почти на 100 процентов, что вскоре здесь будут лишь обсасываться техники да происходить общая деградация. Но да ладно, что-то я разошелся :) . Мораль положения такова: кому надо что-то найти и понять, тот найдет и поймет, а остальные - сидите и кукуйте.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Psychonaut » Пн ноя 29, 2010 12:47 am

Vincent писал(а): Psycho
Интересная тема. У тебя блог есть? Я б почитал.
Есть. В ЖЖ.
Мой личный не дам. Но я сделал небольшую подборку разных сайтов, где можно понять сам принцип того, как функционирует блогосфера.
(см. в конце сообщения)
Но тут вишь, ты пишешь про порядок. А есь ищо конфигурация пространства. В форуме совсем по другому строися общение. Тут как бы сад. Каждый высаживает семена и все как бы в одном пространстве.
А в блоге ты приглашаешь людей посетить твой сад. Посмотреть, отреагировать.
Это разные конфигурации.
Не совсем так.
Полноценная блогосфера - это не только набор отдельных блогов.
Это также:
- сообщества (ленты, в которые могут писать разные пользователи),
- фрэндленты (отбор избранных блогов для просмотра в отдельной ленте),
- система рейтингов, кармы, топов.
Если взять, например, меня. Я бы не смог вести блог. 1 - у меня нет желания публиковаться и доносить свои идеи, вывешивать такие огранёные истины. 2 - там нет спонтанности, нет реагирования, нет пространства.
Там просто я беру и рулю.
В блогах есть комменты - через них пространство "блогосферы" и реагирует.
Зачем вывешивать какие-то "огранённые истины"? Можно вывешивать что угодно: дневник сновидений, отчёты о выполненных упражнениях и т.п.

Я понял, что тебя смущает. Тебе хочется диалога, а получается - вроде как монолог. Меня, кстати, тоже это поначалу смущало. Но, я думаю, что здесь как раз-таки есть вызов для воина. Если писать так, словно единственным твоим читателем является Дух, то всё встаёт на свои места, и вести блог - легко и просто.
Подумай сам, стала бы Равенна вести блог? :crazy:
Я на это надеюсь. :)
Я вижу пользу от блога, если ты намерен завести фанов или тебе хочется поведать миру о своих достижениях и открытиях.
Я думаю, что тебя пугает не столько то, что у тебя могут появиться фаны, сколько наоборот - что они у тебя могут не появиться, и ты будешь писать в пустототу.
Но я по этому поводу уже написал выше. Считай, что твоим читателем является Дух, и всё будет ок.


-------------
PS. Обещанная подборка блого-сайтов.

Наиболее популярные:
http://www.livejournal.com/ - ЖЖ
http://habrahabr.ru/ - Хабрахабр

Специализированные:
http://www.yayog.ru/ - что-то там по йоге
http://nlp-social.ru/ - НЛП-ишное
http://behindyou.ru/ - сайт о личностном развитии...
и, кстати, там же вот чего нашёл:
http://behindyou.ru/blog/lucid_dreaming/ - конкретно по ОС-ам.

Vincent

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Vincent » Вт ноя 30, 2010 5:07 am

:D
Да не, Psychonaut, меня пугает скорее твоя навязчивость. Если Дух укажет мне вести блог, я займусь этим.

Пока что я и здесь могу писать так, словно мой единственный читатель - это Дух. И ни о чём не беспокоиться. :)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Psychonaut » Вт ноя 30, 2010 1:06 pm

Ладно. По ходу, мне Дух указывает завязывать с форумом.
Всем удачи.

Аватара пользователя
xidera
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 9:14 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение xidera » Пт дек 03, 2010 4:57 am

наконец-то боле менный порядок на форуме и можно спокойно собирать инфу и работать. спасибо.
путь осилит идущий.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Psychonaut » Ср янв 12, 2011 3:37 pm

I'm back.
Идею блогов — пока откладываю. Тем боле, что движок LiveStreet, на который я возлагал надежды, меня несколько разочаровал.

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Doker » Ср мар 23, 2011 9:08 pm

Сколько Лебедь, Рак и Щука не тянули каждый свои мнения -форум и ныне там... С самого начала этой темы тянулись размышления как изменить форум чтобы не было конфликтов... но воз и ныне там... вот все и за искрилось... (( а ведь сколько было интересных предложений..)
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей