Вачапу и остальным, про форум

juilty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:39 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение juilty » Пн сен 13, 2010 10:26 am

Именно. Я поддерживаю идею фантома, сам думаю, почему я решил изобретать велосипед..
Его вариант намного лучше и решает многие проблемы. В дополнение хотелось бы сказать, чтобы у каждого раздела форума было по 5-8 модераторов, которые будут "отфильтровывать", если не больше. Поставить людей проверенных, анпример тебя Равен. Инмаго, лдоминика, клементина, юзер и т.п.

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Doker » Пн сен 13, 2010 6:06 pm

Тут может либо сам админ/модератор поставить людей, или просто проголосовать каждый за 10-15 человек,... да, в каждом по несколько 3-5 человек, ведь у кого то может с инетом проблема или еще что.. :"":
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Raven » Вт сен 14, 2010 6:08 am

Нет, друзья.

нельзя делать полную модерацию всех сообщений. :shock:

Во-первых, здесь бывает по сотне сообщений в день. Трудно прчесть их все. :crazy:
Потом, как фильтровать их? Матерные и грубые слова - ещё понятно, но как будет модер решать, какие сообщения подходят по смыслу в данную тему, а какие - нет. Главный-то напряг - не превращать темы во флуд. Есть сообщения, которые имеют значение и помогают что-то понять, а есть такие, которые губят нормальные темы. Но у каждого своё видение, и кому-то проще врубаться в одно, кому-то в другое. А модер, по-вашему, должен стать таким цензором, который будет решать, что да, а что нет. Тогда как ему держать в голове не только ход развития темы, но и логический цепочки рассуждений и настроений всех участников обсуждения, и предвидеть их выводы и намерения :%) чтобы не вышло, что человек писал, писал, развивал какую-то мысль, а потом модератор - бац, и не пускает его месседж просто потому, что ему кажется, что это неуместно. Чел начнёт бычиться :x и станет только хуже. Да и у модератора голова казённая. 8) ему что, весь день сидеть у компа и караулить каждое сообщение? :%) Прикинте только, сколько людей считают свои темы важными и сиюминутными, а модератор ушёл обедать. :D его ж проклянут :evil:

К тому же, появятся наверняка персонажи, которые будут визжать, что их дескредитируют и не позволяют передать народу важное знание, выкидывают и редактируют сабжи и всё такое. Нет, братцы, модерирование каждого поста - это несерьёзно. :no: Я просто не могу представить более тоскливого занятия для модератора: сидеть и читать всю подряд ахинею, которая предлагается нами. Их просто будут списывать пачками, и сталкинг это сомнительный :no: Я бы не рискнул.

Идея модерировать только темы - тоже так се: что мешает умелому троллю залезть и насорить в хорошей теме :)

Идея с кастами и -тем более - "тестами" тоже перестала меня привлекать. В ней нет смысла: у кого пошли дела, тот и так так или иначе входит в контакт с хакерами. Есть личка, заинтересованные могут списаться и общаться уже по своим темам, так что даже глупо как бы заводить "отдельную закрытую лабораторию". Это какой-то ненужный приём. Если лаборатория реально секретная, то она не известна никому кроме самих хакеров, а новички тусуются тут, надеясь на практикумы и советы. Так что и делить форум тоже не надо. :pardon: Опытные дримеры и так пробуют встречаться в сновидениях и общаются, в осн, через личку. Как сейчас и есть в этом форуме. :pardon:

В конце концов как вывод могу сказать так: единственным средством улучшить форум может быть наша личная "форумная гигиена": перед тем как написать что-то, с минуту-две-три-и-так-далее размышляешь, нужно ли это писать. Пока полностью уверишься. Делать посты максимально ёмкими, простыми и искренними, думать о помощи читающему, а не о о чём-то другом. доносить идею. Проще говоря, рецепт остаётся тем же: концентрация на безупречности накопление осознания. Нужно просто использовать форум, как практику самовыслеживания. нужно держать это в голове. я думаю, не нужно "платить дворнику", нужно начать с себя. просто каждый сам. Вызов.

Аватара пользователя
ancient
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:03 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение ancient » Вт сен 14, 2010 10:41 am

В конце концов как вывод могу сказать так: единственным средством улучшить форум может быть наша личная "форумная гигиена": перед тем как написать что-то, с минуту-две-три-и-так-далее размышляешь, нужно ли это писать. Пока полностью уверишься. Делать посты максимально ёмкими, простыми и искренними, думать о помощи читающему, а не о о чём-то другом. доносить идею. Проще говоря, рецепт остаётся тем же: концентрация на безупречности накопление осознания. Нужно просто использовать форум, как практику самовыслеживания. нужно держать это в голове. я думаю, не нужно "платить дворнику", нужно начать с себя. просто каждый сам. Вызов.
:good: золотые слова! сам не являюс активным юзвером форума, но насчет гигиены цифровых рук, ног и ртов всеми руками за! :Bravo: а то частенько не хочется даже заморачиваться с просмотром интересных, но объемистых тем именно по причине отсутсвия перечисленных выше качеств большинства сообщений, небезупречных короче. ну и сам тоже свищу невпопад частенько :oops: а куда без этого, учимса :pardon: чего и всем желаю.

Аватара пользователя
ancient
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:03 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение ancient » Вт сен 14, 2010 10:48 am

ЗЫ еще можно делать перепросмотр собственных сообщений время от времени. посмотреть на себя со стороны апосля так сказать и оценить степень безупречности. удалять свои посты нельзя... зато можно корректировать и жаловаться на них шоб удалили. какойникакой, но тоже вариант и возможность сделать форум более гигиеничным :pardon:

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение phantom » Вт сен 14, 2010 11:15 am

решать конечно людям, но по поводу того чтобы модераторы не сидели весь день не читали можно сделать следующее - объявляется к примеру время часов 7-8 вечера по мск ,когда модер проверит все темы, он может и в течении дня их проверить , и человек знает что раньше этого времени нет гарантии ,что его пост будет на форуме, тем самым человек все что в течении дня хочет сказать может записать в один пост и не делать их сто штук, а торопиться с этим я считаю не надо тут не чат, если что есть личка,аська, мыло и тд. а полностью убрать такую нечисть как квазары можно только таким образом и уж тем более на мой взгляд смешно таким персонажам что-то рассказывать про безупречность(все видели что это чудо писало про кк) и содержательность постов .имхо
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

juilty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:39 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение juilty » Ср сен 15, 2010 8:33 am

Raven писал(а):В конце концов как вывод могу сказать так: единственным средством улучшить форум может быть наша личная "форумная гигиена": перед тем как написать что-то, с минуту-две-три-и-так-далее размышляешь, нужно ли это писать. Пока полностью уверишься. Делать посты максимально ёмкими, простыми и искренними, думать о помощи читающему, а не о о чём-то другом. доносить идею. Проще говоря, рецепт остаётся тем же: концентрация на безупречности накопление осознания. Нужно просто использовать форум, как практику самовыслеживания. нужно держать это в голове. я думаю, не нужно "платить дворнику", нужно начать с себя. просто каждый сам. Вызов.
Равен, все становтся опять же на те круги своя.... "форумная гигиена" - это прекрасно, это намного лучше всех остальных варинатов. Но! Не все юзеры столь ответсвенны как и ты. Сколько же раз предупреждали Квахара (он не еденственный, их с 2001 года очень много) и остальных? Кто-то не понимают, что "хоп!" - и нету ХС. Форум помрет через 2 месяца и все. У кого то не хвататает сил это понять. Более того, некоторым "надо" заводить рознь на форуме.
Ты предлагаешь остаться в той же схеме что раньше - вся ответсвенность на юзеров - однако большее их кол-во остается безответсвенными. Это систематическое явление в истории ХС.

Я ведь не спроста сказал, чтобы модеров было много и на каждый раздел(форум) отдельная группа модеров. Можно больше 10. Полтора десятка. 30 штук. И еще модерировать я предлагаю не как на остальных форумах - чуть что так удалять. Пусть будут маты. Пусть будет оффтопик, не по теме сообщения. Пусть будет все, главное - отсекать провакационные сообщения. Все. Тут и не надо концентрироватся на тексте сообщения - такие посты впринципе сразу видны.
Также модерируемые разделы сделать только полезные из них. Например "О форуме", "Курилка" - зачем модерировать?

juilty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:39 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение juilty » Ср сен 15, 2010 9:20 am

Есть еще один вариант. Устраивает все ныне выше перечисленные идеи. Не нужно модерства, не нужно "уровней" и прочей лабуды. Все оставить как есть.
Изменить только регистрацию. Нужно создать очень длинную, нудную ругистрацию минут на 30-40 и все. Человека пытающегося выбить форум из рамок исследований и толкового общения - банить.
После трех попыток невероятной тяжелой регистрации - он должен задуматся, в чем же проблема.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Raven » Ср сен 15, 2010 8:49 pm

А что, Фантом, Юилти, вроде, верно.. :friends: надо ещё подумать. Если надо.

Мне просто не хочется, чтоб появлялись безумцы, которые будут гнать, что ХС им мешают выражаться. Или вообще, что он посылал им важные сабжи, а они их забрали себе и сделали из них книгу, а людям ничего не досталось. Я ведь помню, что один супертролль уже тут высказвался в таком духе. Что его идеи вошли в какой-то практикум, и что он всех изобличит. Ну вот нафиг нам такие крысы. Если нужно продолжать общение с ХС и разрабатывать систему передачи знаний, нам важно сформировать нормальное пространство. Чистое, Сильное, Безупречное. Иначе можно просто практиковать самостоятельно и искать ХС в КС. Итак уже все поуходили из сети. Даже не знаю, возможно ли создать такой вариант в интере. Регистрация-то свободная.

Может, замутить такую систему как в ЛМ-структурах. Смотри, берёт администратор и выгоняет всех нахрен. Потом объявляет на форуме: я доверяю трём-четырём-пяти таким-то юзерам. Я знаю их айпишки и у них нормальная репутация. Я разрешаю этим челам пригласить ещё по два чела, которым они лично доверяют и за которых готовы отвечать в случае чего. Если эти приглашённые будут делать глупости, их выгоняют после первого предупреждения, а тот, кто их пригласил получает электронных ...здюлей, серьёзно влияющих на его репутацию. (можно продумать такую меру. например, "номер 16".). Тогда ты будешь очень серьёзно подбирать себе партнёров, так как отвечаешь за них лично, ну и вообще как бы.

Потом, ввести ограничение: приглашать ты можешь только раз в полгода или как-то так. А новички, которых ввели тоже могут приглашать только после того как им начнут двоерять остальные (это можно продумать. голосование. срок пребывания. количество сабжей. личная рекомендация Вачапа или т.п.). Таким образом у админа выстраивается такая картинка: он наверху сети, от него идут три-четыре ветки-мемберов, от них от каждого ещё по две-три ветки. У каждого есть ник, для каждого есть статистика. Все предупреждения или прогоны могут отображаться соответствующим цветом, когда их назначаешь. Тогда админ легко увидит "гнилую ветку" и откуда она идёт и сможет легко отсечь её. Со временем разрастётся такая Сеть ХС. Но лучше ввести сразу ограничение на количество приглашённых, чтобы не создавать путанницы. Я не думаю, что у каждого из нас наберётся больше пяти-семи людей, которым мы так доверяем, что хотим с ними работать дальше. как бы.

Хакерский принцип "Информация должна быть свободной" здесь не нарушается, потому что читать темы сможет любой. Можно оставить открытую возможность для свободной переписки. То есть любой, кто заинтересовался темами ХС может зарегистрироваться и написать понравившемуся юзеру и уточнить что к чему, не захламляя Темы. Если пупс в чём-то некомпетентен, он так и скажет новичку: Спроси лучше у того-то, я ему доверяю. А на особо провинившихся админ может накладывать такое ограничение в переписке - назовём его "номер 16" - то есть, этому челу написать письмо нельзя, он сомнительный, и может скомпрометировать ХС.
Можно напридумывать много всяких опций, но по сути система строится на рекомендательных таких регистрациях. Чтобы админ и все остальные знали кто есть кто.

8)

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение phantom » Ср сен 15, 2010 10:17 pm

вобщем нужно бы что то уже делать, но пока только говорим. я был как то на одном эзотерическом форуме , там достаточно грамотный на мой взгляд народ,они там пишут материалы для сайта, а на форуме этого сайта оч редко бывают, так вот я глянул в инете их хаят все кому не лень, и что меня больше всего удивило с их стороны не было ни одного ответного выпада(конечно возможно я особо не искал), лично в моих глазах они хотя бы поэтому очень поднялись ,ну и плюс конечно интересные мысли их. система предложенная Raven-ом интересная довольно, правда мне кажется довольно сложна в реализации, по поводу возмущений и нападок лично я бы предложил сразу написать по поводу диктатуры на форуме, все кого не устраивает свободны))это мое мнение, опять же надо как то уже все систематизировать и принять решение , а то время идет прогресса нет.
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей