Вачапу и остальным, про форум

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Sideic » Ср сен 08, 2010 4:57 pm

Про пример с мороженым - очень хорошо сказано)) И, думаю, заметно, что в любом случае тот, кто раздает мороженное уходит дальше)) И в парке, и еще где-то там, и даже на остановке - он нашел тех, кому это мороженое понравилось и кто его скушал. А в случае с форумом - тут остались рецепты, как это мороженное самим приготовить)) Кто успел - тот свою порцию мороженного (знания) скушал. Кто не успел - будет готовить мороженое сам - не факт, что у него выйдет именно мороженное :) - но ведь таков путь практика, "идущего по мотивам...")) Скорее всего - будет новый форум, будут новые темы и исследования, будет новое мороженное, приготовленное профессионалами) Теперь, наверное, в задачу тех, кому мороженка понравилась - не упустить мороженщика в следующий раз, т.е. быть в нужное время в нужном месте))

А про *довести дело до конца, идти до конца и т.п.* - тут так ведь и происходило, не так ли? Форум *возможно* оставили для того, чтобы увидеть, каким он станет через время. Если бы он продолжал быть площадкой для исследований - все бы продолжилось) А так... дело, по идее, доведено до своего логического завершения))
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

Аватара пользователя
Soledat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:54 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Soledat » Ср сен 08, 2010 6:07 pm

Думаю это как коммерческое предложение должно быть.
Попросив ребят остаться, нужно предложить им что-то взамен.
Потому что это нужно больше нам, а не им.
Итак, давайте не растекаться мыслёй по дереву, а конкретно сформулируем, что мы можем предложить.
1) флудить в строго отведенных темах
2)следить за тем что бы флудили в строго отведенных темах влшебной кнопкой
3) пресекать грязноротых пользователей той же волшебной кнопкой (словами их успокаивать бесполезно, как показывает опыт)
4)работать, а не трепаться (это, по-моему, самое важное... но и самое сложное)

Что-то как-то не заманчиво получается... :sorry:


P.S. Хотя... Наверное уже слишком поздно... В любом случае если мы будем придерживаться этих нехитрых правил, дух исследователей пребудет с нами

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Doker » Ср сен 08, 2010 6:20 pm

[quote="Osiris"].....
Насчет жесткого модерства полностью согласен. Но для этого нужна активность всех - ведь каждый может "пожаловаться на сообщение". Но этим почти никто не пользуется. Да и для многих форум стал больше для трепа, чем для дела, что тоже, согласитесь, плохо.

Осирис еще на 3 странице написал про "тревожную кнопку" :evil:

Мне еще понравилось предложение Инферно о проверке не "вшивость" :good:
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение REYA » Ср сен 08, 2010 7:35 pm

Клементина, там не должно быть много пунктов.Вот Соледат написала и хватит.Я бы только 4-й пункт сделала первым.

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение ancestor » Ср сен 08, 2010 10:21 pm

:O: :O: :O: osiris , а насколько технически возможно осуществить на нашем форуме предложенную выше систему оценки постов юзера? это напоминает элементарную рейтинговую систему, т.е. вначале у юзера есть гандикап в Н очков или просто зеро - пишет пост - оценили в минус - рейтинг падает и наоброт, т.о. можно заглянуть в профиль юзера и посмотреть по его рейтингу собственнно что он за фрукт. можно вводить ограничения и допуски по рейтинговым значениям юзера.

... с другой стороны если соберется и окапается орда засранцев и будут набивать себе очки, так сказать, то дело будет тоже не уха :crazy: :evil:

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:31 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Yana » Ср сен 08, 2010 10:38 pm

Хм! Хм! Я вот что думаю - к примеру, (как Равенна) в одной теме пишет тот кто дает материал и только он, в соседней ветке по одному сообщению в день о продвижении от тех кто в практикуме. Вопросы - в другой ветке. Работа, работа и только работа. Без жесткого контроля, как не печально, обойтись видимо не получится. :evil: Можно выделить, конечно ветку, для тех кому невтерпеж потрепаться :beer: (а нужно ли?) Вот, собственно, и все предложение.


Очень жаль если контакт с ХС прервется, я из тех кто в основном читает, изредка что-то пишу. Но такие форумы дают стимул к работе над собой, служат источником ценнейшей информации, "живой" пример перед глазами. Так что, если это имеет значение, я за качественные изменения на форуме и за продолжение работы.

juilty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:39 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение juilty » Чт сен 09, 2010 6:19 am

Klementina писала:
"-Пусть будут уровни, но ... видеть их могут все ( здесь мы решим вопрос Осириса , что видеть новички будут не только «Камеди клаб» первого уровня , но и все остальные по нарастающей до самой магической вершины). А вот комментировать могут , только пользователи данных уровней. "

nemu писал:
"- каждый логин имеет уровень, его повышают/понижают остальные.
- каждый пользователь при этом устанавливает сообщения пользователей каких уровней он хочет читать (остальные не показываются пока эта настройка не будет изменена)
"

Klementina, nemu, joke - вы прокурили фишку! Климентина, да, я тоже за открытость форума, но "на запись" права имеют только юзеры по уровню. Также я против минусов, должны быть только плюсы (иначе кто-нибудь нарошно может минусов нафигачить...)

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Doker » Чт сен 09, 2010 8:10 am

Подожди, как без минусов??? Пример- Пипа с подачи Ксена решится бомбить форум...как троль со стажем она подходит хитро, регистрируется и вкушая тему крутится на форуме 1,5-2 мес, все думают она в теме, молодец и тут начинаются подколки, шуточки...она пишет- Вы не понимаете меня, за нее вступаются другие.... И итог тот же самый...а если их было несколько??? # Может заБанить сразу ? -но ведь это может быть любой на кого начал давить реал... его тоже сразу Бан? # Ну хорошо, можно назвать минусы- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, набрал 10, и уровень понижен!!!
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Salt » Чт сен 09, 2010 10:22 am

Doker писал - "Может заБанить сразу ? -но ведь это может быть любой на кого начал давить реал... его тоже сразу Бан?"
Считаю - все-таки банить. :evil: Другой вопрос - кто будет банить. Сюда бы Бига, но он наверняка занят своими проектами.
И о давлении реала. Будь добр изливай в личке близким знакомым по форуму. Ведь рассказать кому-то о проблеме часто бывает полезно, но уже к вечеру, или наоборот по утру, эта проблема может показаться не такой уж проблемой. Как в легенде о Владыке с кольцом на обратке коего было начертано - "И это пройдет". А если мембер успел отписаться на форуме, к моменту его озарения об иллюзорности собственных проблем здесь уже может и циклон пронестись.
К тому же интерпретацией давления реала для кого то может стать смерть давно болевшего родича, а для другого - занывшая печень, да забывчивость об участившихся сэйшенах с попойкой малоградусной химии. :bad:
Кстати о печени. Откуда-то у меня уверенность, что Равенна скоро вернется (хотя она никуда и не девалась). Так может стоит подготовиться к насыщенной практике, проведя чистку тушки льняным отваром. Это же может стать красивым и эффективным жестом Равенне о нашей готовности к работе. Да и вообще осень жестокое время для единственного органа нашего тела, способного к регенерации. Уж поверьте челу познавшему в детстве желтуху. :oops:
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Doker » Чт сен 09, 2010 11:07 am

Всецело поддерживаю Сэлт! Я тоже за жесткое решение вопроса) то что написал это пример, который может случиться. А то что я имел в виду, это история с Полосатым Мухом- он заБанен, ..вроде ведь нормальный и адекватный..но извините ни мне судить..раз сделали значить за дело!
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей