Wiki

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 12, 2016 12:40 pm

Нижний город и нижние миры

Нижний город находится в северо-западной части Города. Он как бы в большой впадине. Все дороги, ведущие туда, спускаются резко вниз. Там нормальные здания - в основном, гигантские фабрики, заводы, с длинными высокими заборами, ландшафт индустриального района. Особый трикс заключается в том, что попадаешь ты туда из Города, а любая дорога из Н.Г. ведет в нижний мир. Как правило, это ничем не приметная аллея или визуальный тупичок. Одной из интересных деталей Нижнего города являются лаборатории и научные центры - раздолье для ученых, желающих обрести новые технологии, формулы и прочие научные открытия. Этот район мало изучен и ждет своих исследователей. Эти разведчики должны иметь склонность к науке, иначе их потенциала любознательности будет недстаточно.

Семь нижних миров: являются ли они теми семью уровнями неогранической жизни, о которых ДХ рассказывал КК? (вроде бы из первого они вытаскивали существо с помощью зеркала в ручье.)
http://dreamhackers.narod.ru/c20203_2.htm
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Wiki

Сообщение DemUhn » Вт апр 12, 2016 1:45 pm

Cassiopeia, :Bravo: , оперативненько

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 12, 2016 2:13 pm

DemUhn, думаю это еще далеко не все нужное описание)) на твою долю тоже осталось)))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Wiki

Сообщение DemUhn » Вт апр 12, 2016 2:33 pm

Конечно, спасибо))) но я только поздно вечером смогу искать - с телефона неудобно, если еще что-то найдёшь - выкладывай, мы же не за долю работаем, а wiki наполняем), (сказал "мы" тот, что ничего не нашёл)

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 12, 2016 2:49 pm

Магазин

Psychonaut
Вчера просматривал дневник сновидений и наткнулся на сон в локации "магазин". Как-то оно затянуло, и я стал раскручивать, вспоминать другие сны с другими магазинами. Но в какой-то момент понял, что всё это - один и тот же "магазин", только разветвлённый, со множеством переходов, лестниц и т.п. У меня сложилось впечатление, что это некий лабиринт. Причём лабиринт, который, как мне показалось, в настоящее время растёт. Ну в самом деле, посмотрите, какими темпами сейчас культивируется в общественном сознании идеология потребления и "шоппинга". Как активно строятся супер- и гипер- маркеты. А технологии рекламы и продвижения товаров становятся всё более изощрёнными. Думаю, что всё это неким образом связано и со сновиденным миром. В частности с локацией "магазин".
Что вы можете сказать про ваши сновиденные "магазины"? Было бы интересно сравнить. У меня он, предположительно - в южной части города, на окраине микрорайона.

Nord
У меня две локации связанные с магазином: одна - это маленький такой магазинчик, очень редко снится и имеет прямой транзит в локацию "Дом" - скорее всего сборный образ мелких ларьков и магазинчиков около дома, в которые бегаешь, когда надо какую-нибудь мелочь докупить. Другой называется "Торговый центр" - этакий усредненный вариант современных торговых центров, имеет 2 или 3 этажа и очень часто эскалатор. Никак не ассоцириуется с лабиринтом, никогда там не блуждал, но то что он занимает хороший кусок в общественном тонале - это верно. Находится в черте города, где именно хрен его знает. Иногда там случаются забавные сны, то НЛО прилетает, то на каких-то болидах на воздушной подушке езжу.
viewtopic.php?f=19&p=61488
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 12, 2016 3:02 pm

Зона фентези
Nord
У меня на карте есть "Зона фентези", ее особенность в том, что там все фентезийное в особенности персонажи. У меня было несколько мест, когда я тоже думал что это другая планета, материк, город и и.т.д. и т.п., но через какое-то время после нескольких посещений, оказывалось, что все они на той же карте. Еще мне кажется, что у меня в этой зоне хранится кусок светимости, т.к. зачастую там бывают сюжеты - аля мы с дружественными спрайтами, штурмуем какой-то замок, что бы добыть там что-то важное. И еще в этой зоне постоянно битвы - естественно тоже фентезийные, там есть прям целое поле, где постоянно идут битвы.
viewtopic.php?f=19&t=1194&start=200
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Вт апр 12, 2016 3:27 pm

Cassiopeia, предлагаю тему Локации пока не трогать. Она сумбурная и содержит много личных интерпретаций. В энциклопедию мы будем вносить только проверенные локации - описанные либо "первыми ХС", либо исследованные в ходе тех или иных практикумов.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 12, 2016 4:05 pm

Район индустриализации

О районе "индустриализации". Он действительно расположен ниже уровня города. Ты все время спускаешься по пологим улицам (обычно на машине или мотоцикле). Всегда только вниз и никогда вверх (то есть, выбраться оттуда можно лишь перейдя в другое сновидение).
http://dreamhackers.narod.ru/c10309_1.htm
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Wiki

Сообщение DemUhn » Ср апр 13, 2016 1:35 am

Электростанция

Я насчет электростанции. У меня на карте она тоже есть. Справа от нее тянется лес, в котором находится какой-то странный санаторий (типа для заразных больных). Я бродил около, но туда не заходил. Кстати, лесочек этот находится на северо-северо-востоке, и на южной его части имеется местечко, названное одной дамочкой "Ведьминым лесом". http://dreamhackers.narod.ru/s10226.htm

Твое описание электростанции - просто супер.
P.S. размышляю над электростанцией, она же мед. лаборатория, она же огромное помещение с баками, чанами, бассейнами и т.д. Когда я там был, я думал, что я попал к неорганикам и там и останусь. Настолько чужеродная энергия попадалась в некоторых бассейнах, особенно красного цвета - что мне в прямом смысле было физически плохо.
Все именно так! Попытайся пойти от э/станции на восток - в ведьмин лес. У меня недалеко от электростанции был санаторий с заразными больными. Они смотрели на людей и заражали их взглядом (типа "сглаза", только намного фатальнее). После инкубационного периода, во время которого новые зараженные люди буквально сходили с ума, они становились такими, как и остальные заразные.
Я в этом санатории был пару раз, ничего хорошего не нашел и двинул дальше на восток. Там олли - видимо-невидимо.
Если двигаться от электростанции на юго-восток, можно выйти к дому учителей.http://dreamhackers.narod.ru/c10515_4.htm

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Wiki

Сообщение DemUhn » Ср апр 13, 2016 1:37 am

В Wiki ссылка на карту Lenas нерабочая. Тут вроде рабочая - http://dreamhackers.narod.ru/flash_20201.htm#k

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей