Wiki

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Чт авг 12, 2010 5:44 pm

Doker откуда нам то смертным знать) надо самого Кора спрашивать

и как вообще в вики что-то добавлять? ни разу там не работал :crazy:

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Wiki

Сообщение Doker » Чт авг 12, 2010 6:35 pm

Psychonaut четко!!! :Yahoo!: Молодец! :beer:
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Чт авг 12, 2010 7:57 pm

Cейчас на скорую руку сделал статейку о картографии. В пунктах 2 и 3 инфы маловато, так что можно смело добавлять. В общем вот -
Картография (пробная версия).zip
по сути - черновик
(48.51 КБ) 576 скачиваний
Критика и добавления должны быть обязательно. В таком шаблоне работать? Кто что скажет?

Psychonaut, а че не добавил в практикумы Тухлого с его "запредельным видением"?
Sapere Aude

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Чт авг 12, 2010 11:36 pm

Georg, ок, Тухлого добавил. :friends:

Насчёт твоей статьи. В принципе - подборка неплохая. Однако, надо подумать, как это лучше в вики сделать. :sorry: Лично я бы - разделил на три разных статьи:
1. Собственно "Картография сновидений". Что такое и с чем едят. Вкратце, тезисно излагается суть метода. Своими словами.
2. "Картография сновидений, вводные статьи."
3. "Картография сновидений, FAQ,"

В принципе, можно всё это в одну статью сгрузить, но по-моему - она будет, в таком случае, слишком громоздкой и неудобочитаемой. :%)

Вообще, размещать в википедии тексты первоисточников - это моветон. Для этого существуют отдельные ресурсы. Такие как, например, Викитека.
В нашем случае - их можно хотя бы отделять в отдельные статьи. И в отдельные категории. (Например, все FAQ-и - объединить в одну категорию "FAQ" - и их будет очень удобно находить. FAQ по картографии, FAQ по ПМ - все в одном месте.)

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Пт авг 13, 2010 11:53 am

Т.е. ты определенно хочешь все сплавить в вики :) ... Можно и нужно это конечно сделать, но я хочу, чтобы были и такие статейки, где все собрано. Чтобы чел ничего не пропустил. Так все просто в одном месте и ему самому ничего не надо искать для основы. А в вики уже сплавлять и продвинутый материал, как бы для "персонального" поиска (чувствую - твоя задача :D ).

А на счет разбивки статьи в вики, то так и надо, как ты описал. Все ок :friends: Только чуть доработать(расширить) FAQ. Ну а по первому пункту ничего лучше по моему скромному мнению, чем статейка СИ не напишешь...
Sapere Aude

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Пт авг 13, 2010 9:25 pm

Забацал небольшую статейку по ПМ. Вроде все для начала присутствует. Писал сам, а т.к. я не Шекспир, то местами вышло немного коряво :crazy: ... Но думаю если подправить, то в вики сойдет. Правда там нет полезных ссылок и вопросов с ответами, но доработать их - дело техники.

Кстати по поводу вопросов. Fenek Fox, ты вроде бы писал:
выдрать из всего этого самое часто задаваемое в общем то не сложно. Попробую заняться этим на днях :)
Как там твой досуг? :)
Sapere Aude

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Вс авг 15, 2010 1:17 pm

разгребаю епти ))) вопросов интересных много, я бы впихнул все, да нам столько не нужно

упс. Народ из вас кто-нить зареген на мастерской? посмотрите если там это можно -у пользователя с ником "дем" какой адрес почты? Там лиса на аватарае -эт я
Просто для незарегеных не все темы видны, а я пароль забыл, какая у меня тогда была почта чтобы там поймать пароль - тоже не помню :cry: такой вот замкнутый круг

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Вс авг 15, 2010 9:16 pm

Psychonaut писал(а):1. Собственно "Картография сновидений". Что такое и с чем едят. Вкратце, тезисно излагается суть метода. Своими словами.
Можно так -
Картография для чайников.doc
(27.5 КБ) 568 скачиваний
Написал минут за 10, поэтому можно добавлять, исправлять, удалять...
Правда "офицального" стиля вики придержаться не удалось и можешь исправить, когда будешь добавлять.

Fenek Fox, а ты молодец! Решил надыбать вопросы из перевоисточника? :ROFL: оригинально :) ждем твоего фака. Правда с почтой ничем помочь не могу...
Sapere Aude

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Wiki

Сообщение User » Вс авг 15, 2010 9:44 pm

dem15643@yandex.ru хм только сейчас заметил что на архиве 666 юзеров)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Вс авг 15, 2010 10:54 pm

User, спасибо) ...слушай а у тебя часом хакера нету знакомого?)))) я эту почту кажется на заре времен создавал когда драконы живёхонькие были :D пароля не помню

Георг, да это и не нужно - работа не сложная, просто муторная :friends:

слушайте а как вообще на мастерской всё обстоит? на сколько я понял даже зарегеные челы ничего писать в форум (даже ЛС?) не могут, так ли это? Просто если так... User дай пароль погонять на пару деньков! потом сменишь :) пойму если откажешь, возможно я слишком многого прошу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей