Wiki

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср авг 11, 2010 9:39 pm

Начать с brainstorming-а. :wink:

Навскидку:

Хакеры сновидений, Триксы, ОЖ, Практикум, Поток, Сеть
Пасьянс Медичи, Валентность, Симпатия, Свёртка, Цепочка событий, Мажоры, Миноры, ДНК тоналя
Плексусная система
Картография сновидений, Светимость, Пузырь восприятия, Транзит, Город, Дом, Зона катаклизмов, Зона трансмутаций, Зона лабиринтов, Пенумбра


Термины из Кастанеды:
Тональ-нагваль, Внимание (первое, второе, третье), Огонь изнутри, Точка сборки, Полосы эманаций, Человеческая полоса эманаций, Повышенное осознание, Толчок Нагваля, Левая сторона, Правая сторона, Центр воли, Первое кольцо силы, Второе кольцо силы, Стена тумана
Неорганические существа, Летуны, Лазутчик, Союзник, Эмиссар, Орёл, Команды Орла, Накатывающая сила
Сталкинг, Перепросмотр, Инвентарный список, Внутренний диалог, Неделание, Чувство собственной важности, Мелкий тиран
Врата сновидений, Абстрактные ядра, Правило Нагваля, Партия магов
Нагваль, Женщина-нагваль, Дон Хуан, Хулиан, Элиас, Себастьян, Лухан, Кэрол Тиггс, Арендатор, Новые видящие, Древние видящие
Тенсёгрити, Магические пассы, ClearGreen, чакмулы


ну и так далее...
:crazy:

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Ср авг 11, 2010 10:14 pm

А.. Ты хочешь задавить терминами? :) Просто фак задумывался вроде как обьяснение,например того же ПМ. Типо расписываем по пунктикам, чтобы не было глупых вопросов на форумах, и даем необходимые ссылки для дальнейшего "углубленного" изучения. Но словарик само собой тоже нужен.

Для начала составим примерный план faq'а:
1)история самих ХС (пока под вопросом-ждем ответа начальства)
2)словарик
3)ПМ
4)картография
5)список рекомендуемой к изучению литературы
6)полезные ссылки (могут быть и в самих разделах)
7)напутственное пожелание или волшебный пендаль :)

Можно и что-нибудь еще добавить, но я думаю пока надо хотя бы это сделать...

Народ, меня интересует вопрос "где?" Где мы будем проводить и обсуждать эту колоссальную работу :) . Под всеобщим присмотром меня че-то не вставляет :evil:
Sapere Aude

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Чт авг 12, 2010 9:25 am

В качестве примера - можно глянуть телемицкую википедию: http://www.thelemapedia.org

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Чт авг 12, 2010 10:36 am

Симпатично. А у нас даже своя есть.. Только пока не заполненная... Ну так че делать будем? Создавать отдельный фак и вывешивать его на сайт или заполнять ".info"? Или 2 в 1?
Sapere Aude

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Чт авг 12, 2010 10:51 am

Хм, своя есть уже? Неплохо. Думаю, там и надо заполнять.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Чт авг 12, 2010 11:41 am

Посмотри первый сабж в этой теме :wink: . А я бы создал отдельный :oops: . Типо полная версия, все в одном. Можно создать как обычный .doc так и какой-нибудь мануал. На подобии скачал и уже "в теме" по ХС. А "дримхакерс.инфо" посторонний чел и знать не будет, что искать и снова посыпятся одинаковые вопросы на форум...
Sapere Aude

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Чт авг 12, 2010 11:55 am

одно другому не мешает :wink:

в ФАК давай сделаем так
1)история самих ХС
2)словарик
3)ПМ
4)картография

вот это всё можно обозначить как раз таки ссылками и только иногда дополнительными описаниями и уточнениями. Мне бы хотелось чтобы самые непонятные и доставучие вопросы тоже не остались без ответа. Термины у меня есть (на сколько я могу судить практически все кастанедовские термины у меня есть отдельным вордовским файлом с длинными пояснениями :) ) только вот нужны ли они)))
На самом деле с фАКом не так много работы чтобы создавать отдельные тайные форумы или чаты - серьезно, нам просто нужно свести в кучу уже существующие вопросники :)


С Вики - может и помогу чем могу, время тоже не резиновое :crazy:
Этот самый "инфо" скати можно использовать и как архив Новайсе - кто знает что ещё в голову придет создателям архива? а мы по-быстрому скомуниздим всё от туда на наше "инфо" + можно сделать подобный архивчик этого сайта. Лекции Анибуса-Кубуса, некоторые интересные посты других ребят. Вон, Деф уже вампирскую библию почти доперевёл :) ну и т.д. и т.п. А вот для вики думаю нужно создавать отдельную площадку разрабов. Стойте ка... А зачем нам её заполнять?
Кор в соседнем разделе собирает самый мощный (великий и ужасный) архив ХС! Просто предложим этот архив распихать на этот самый инфо! :Bravo: эврика мать её!

такс.. с историей хакеров faq реально будет длинным как сама жизнь. тупо накидаем ссылок. начало истории классно изложено Равенной в отрывке её книги который можно найти в мастерской. Конец же (т.е. то что есть на данный момент) вот:
Идея ХС принадлежала Доку. СИ и Тамбов первоначально планировали уехать в Чили, в русскую колонию. Когда я с ними познакомилась, то парни просто не знали, куда девать шальные деньги. За ними во всю следили гэбэшники, в надежде забрать капиталл, как это всегда водится за гэбней. Дока и Тамбова свел случай. Можно сказать, что Док неким боком был связан с гэбистскими курсами эсктрасенсорики, имел среди генералов закадычных друзей и много чего знал. Он предупредил СИ и Тамбова о серьезной опасности. Сергей не принял совет к сведению. Гэбэ поставили СИ свои условия. Потом они убили его невесту и ранили ее отца. СИ полтора года скрывался в Белоруссии. А Тамбов в его отсутствие сошелся с Доком и позже со Спамом. Вот тогда между ними родилась идея об исследовательской группе. Затем вернулся СИ. Он вел себя немного отчужденно, поэтому Док попросил меня присмотреть за ним. Какое-то время мы были близкими друзьями. Так что, когда образовались ХС, я была в центре этой кутерьмы. На мой взгляд, основателями движения ХС были СИ, Док, Тамбов, Спам и я. Вы можете убедиться в этом по первым материалам, выложенным в сети. В ту пору я писала под ником Иветы. Сейчас на форумах осталась только я. Иногда появляется Тамбов, но редко и обычно по-злому. Многое пошло не так, как ему хотелось. Если вас огорчает, что я время от времени называю себя лидером ХС, то предложите другую кандидатуру. Кого вам хочется?
Помимо вышеназываных людей среди первых ХС было около 40-50 человек. О некоторых вы, возможно, слышали. Была Имбецилла, сновидящая Белла, Масяня, Верификатор, Ноде, Лот, чуть позже Вач. Движение расширялось, приходили новые люди. Некоторые откалывались в свои отдельные группы, все бурлило и кипело. Потом появилось второе поколение ХС, взрощенное Масей. Были Виго и Веринея, Каэтана и Николь и прочие ребята. Затем они уходили, так или иначе использовали бренд ХС, иногда превращаясь в наших недоброжелателей. Я думаю, это всегда случается с любым зарождающимся движением. И еще я думаю, что новым инициативным ребятам, желающим возглавить ХС, сейчас очень важно уничтожить меня. Я мастодонт движения, как бы старая школа, Надежда Крупская в каком-то роде, помеха для меркантильной молодежи. Многие из них открывают платные курсы "Тренинга Равенны", и тут вдруг я в сети по новой провожу бесплатное исследование. Обламываю их. Вот почему так досконально изучаются вопросы обо мне - кто такая, что сказала, почему она не может быть той, кем представляется. Я понимаю ваши проблемы, ребята. К примеру, Странник издал четыре книжки "Записки идиота" и уже ведет платные семинары. А вы до сих пор в простое. Беда! Мне уже указали на этот недостаток на сайте дримхакеров. ру. Даже не знаю, чем вам помочь. Может, вам к Кеше пойти. Пристроитесь там у его корытца. "Неман энд ко. Консультации по платным телефонам."
Глядя на прошлое, я могу сказать, что многие надежды основателей ХС не осуществились. Российское сообщество сновидящих не объединилось. Наоборот, сейчас это скопище конфликтующих друг с другом форумов, в основном, занимается грызней, а не исследованиями. Прогулявшись по англоязычным сайтам, я нашла еще более печальную картину - картину тоталитарных сект и фобиатичных групп. Мне кажется, единственным выходом является создание сплоченного исследовательского коллектива, построенного не на принципах церкви с главным попом и попадьей, с гуру и его любимой наложницей, а на принципах лаборатории. Короче, поживем-увидим, что у нас получится.
Честно говоря не знаю нужно ли это вообще добавлять :oops: ну.. всё описано верно но мрачновато..

что до вопросов новичков
http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... board=63.0

ну и ПМ с картой
http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... &board=1.0

http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... &board=2.0

а так же у нас на форуме
http://dreamhackers.eu/////viewforum.php?f=5

выдрать из всего этого самое часто задаваемое в общем то не сложно. Попробую заняться этим на днях :)

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Чт авг 12, 2010 1:22 pm

Все гениальное просто! :good: Значит создадим фак и запихнем в .инфо. На счет архива Новайсе ты прав, тоже надо б туда скинуть, хрен знает че им в голову снова может взбрести...

Термины думаю можно спереть с других книг, тех же практикумов Равенны. Все хакерские понятия и основные от КК.

А как будем составлять сами разделы? Типо короткое описание, затем ответы на часто задаваемые вопросы и потом ссылки? Тогда надо б составить это самое описание. Можно (нужно) из старых постов, даже из того же архива Новайсе.

А история ХС конечно же необходима! Это ж такая нехилая "сказка о Силе"! Да и люди поймут, куда попали и с кем общаются.
Sapere Aude

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Wiki

Сообщение Doker » Чт авг 12, 2010 4:52 pm

Если нужна помощь, с удовольствием примусь за работу! Время есть, хоть и немного...! :"": Никто не слышал как там движется архив у Кor"а???
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Чт авг 12, 2010 5:40 pm

Я там начал уже, если что. :Bravo: Налабал несколько статеек: тынц1, тынц2, тынц3, тынц4...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей