Wiki

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Пн авг 09, 2010 2:08 pm

Я тоже был немного (да не немного!) в шоке :shock: . Видимо ребята охренели в конец. Просто прикинуть такую ситуацию: чел "с улицы", как ты говоришь, попадает на "народ.ру", смотрит инфу от первых ХС, анализирует и обрадованный выходит на закладочку "форум"... и попадает в полную :bad: . Нет, там конечно есть свои "крутые "хакеры", но таких надо бы :evil:

Надеюсь нужные люди предпримут нужные меры.
Sapere Aude

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Пн авг 09, 2010 6:04 pm

В общем написал в личку vachap'у. Надеюсь мимо не пройдет. Что ж вернемся к нашим баранам (ээ, т.е. как ты вежливо сказал "неофитам") :) . Просто повторю свой сабж без P.S. :oops: :

Шматочки мудрости, говоришь :ROFL: .. Хотя ты прав! В список литературы собрать все книги от ХС. Из остального можно КК и хватит! Пусть дальше сами ищут! :evil:

Меня смущает другое - история. "Публичная история группы" на мой взгляд уже немного устарела... Круто было бы создать такого зверя - "Публичная история группы. V 2.0", но согласись это не нам с тобой делать...

только основы- а это значит всё чего чел понять не может))
А прикинь тебе попадется какое-нибудь бревно, которому все надо обьяснить и великую мудрость принести на блюдечке?? Не нафиг :evil: Основы - это основы. Все для того, чтобы начать, а остальное лирика :) Пусть сами включаются в процесс исследования! А то вопросы можно вечно задавать и погрязнуть в этом индульгеже...

Что скажешь, работяга Fenek Fox?
Sapere Aude

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Пн авг 09, 2010 8:58 pm

Вачап очень занят, я ему про глобальное картографирование впариваю уже врорую неделю -сабжи еле доходят, про ответы вообще молчу :)

ты прав. Я кстати как то спросил у Равенны по-поводу хакерского лидерства- получил люлей по самые помидоры :D но зато узнал кое-что интересное о истории хакеров. А что добавлять собственно? Я не знаю.. про то что СИ исчез (умер) и про то что многие ушли из сети и так многие знают :pardon: Можно добавить посты Масяни там где она делит ХС на сиддхи. Короче ты прав - мы то хрен осилим :)

знаешь меня как-то ФАк теперь меньше всего беспокоит после того как ты написал про дримхакерсорг. Подождет как-нибудь эта идея, а мы пока подождем Вача, ок? Да и желающих не много, я ты и дефект (ну он то завсегдатай))

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Пн авг 09, 2010 9:24 pm

А чего ждать-то? Наше дело доложить, а уж разбираться другие будут :x .

Я тоже вдруг стал за создание Faq просто по причине того, что нет быстрого и четкого способа ознакомить посторонних человеков с миром ХС. Один из таких способов - книга Реутова (тапками не кидать), сам так вводил людей в этот увлекательный мир. Но разве не лучше ли было бы создать подобный расписанный Faq с одобрения самих ХС? Само собой проверенный и разрешенный к показу, без всяких там издательских заморочек?

А разве нам надо много народу? :beer: Пункта ведь всего 3-4 :)
Sapere Aude

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Пн авг 09, 2010 9:29 pm

тапки придержу -сам так делаю, просто потому что его описание выглядит завлекательно. Эх... дождаться бы выхода книги Равенны.
Ждать нужно хотя бы потому что это идею (ну вдруг?) могут вообще не одобрить и тогда нафига мы старались? В идеале было бы чтобы в FAQ были ответы от первых хакеров (от той же Равенны к примеру), но она сама решила - с вопросами зе енд :) но это мелочи, давай всё-таки подождем :friends:

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Пн авг 09, 2010 9:44 pm

Ну тогда ждем "божественного да" от кого-нибудь из крутых парней 8) . Думаю ждать будем долго. Если кто захочет присоеденится, то думаю пишите в личку FF :D . Просто он у нас работяга :D , а у меня периодически с инетом проблемы.
Sapere Aude

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср авг 11, 2010 11:22 am

Wiki - удобная штука для структурирования тоналя. Сейчас знания ХС представляют собой сборную солянку, хаотически разбросанную по всему интернету. Собрать всё это в одном месте - хотя бы даже просто ссылки на нужные статьи - неплохая идея.
Я - за.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Ср авг 11, 2010 3:49 pm

Всем, кто переживает из-за дримхакерс орг. vachap ответил (если ты против, то просто сотри этот сабж, думаю ты бы не передал сверх-секретную инфу :) ). Привожу здесь:
Этот сайт был сделан Новайсе и подарен им Масяне. Но он поставил условие, что никаких изменений не будет. Мася поблагодарила, сменила пароль и забыла его. Чтобы не было соблазна что-то менять. Но Новайсе позже разочаровался в Масе, сблизился с другими ребятами, типа Дримера. И они, видимо, пожаловались руководству народа.ру, что за сайтом никто не следить, и что они его первоначальные хозяева. Для Новайсе это было не проблемой. Поэтому все нововведения - это вещи, независимые от ХС. Можно лишь благодарить Новайсе, что он содержание не меняет.
Так что так... Немного грустно правда...

Psychonaut, отлично, правда ничего пока не происходит. Все затаились и ждем сигнала "в бой" :(
Sapere Aude

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср авг 11, 2010 8:33 pm

В принципе, прикрутить движок - это дело техники. Главное - контент.
Как вариант - можно пока на каком нибудь бесплатном wiki-хостинге начать (например, Викия), а потом - просто перебросить на свой, когда появится.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Ср авг 11, 2010 8:42 pm

Короче начальство дало добро! 8) Так что перекличка, кто участвует - Fenek Fox, Psychonaut, defect(?) и я. Теперь надо как-то организовать работу... (жалко нельзя создать закрытую тему :( , а "на виду" работать как-то не хочется...)

В общем - с чего начнем-с, господа?
Sapere Aude

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей