Wiki

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Wiki

Сообщение DemUhn » Ср апр 13, 2016 10:39 am

Замок

1. Найдите юго-восточную конечную станцию железной дороги. Ее отличительной чертой является то, что пути там напоминают верхнюю часть восьмерки - эдакая петля. Еще интересно, что ж.д.пути расположены на высокой эстакаде. Если вы никогда не встречали эту станцию в сновидении, найдите лабиринт из садовых участков (огородов) и перемещайтесь на восток - до кольцевой станции.
2. Где-то рядом с этой станцией найдите две большие площадки, разделенные металлическим забором. На этих площадках всегда происходят какие-то беспорядки - война, мятеж, забастовка. Возможно, кто-то увидит это место, как двор своей школы.
3. За этими площадками будет находиться высокое здание (дворец, храм, музей). Это наша цель. Там вас ожидает страж.viewtopic.php?f=3&t=45
На карте Lenas номер 1

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Ср апр 13, 2016 11:23 am

Залив Бохайн

Самым же страшным местом в сновиденном мире считался залив Бохайн в северо-восточном углу. Там, вдали от берега находилась бездонная дыра во времени и пространстве. Все сущее, мысли, образы и материя стекались туда и исчезали навеки.

archive/index.php/by-date/79-1-khakery- ... l=&start=3
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Wiki

Сообщение DemUhn » Ср апр 13, 2016 5:01 pm

Ссылка на First Gate не рабочая. Тут рабочая - http://integrity.org.ru/FirstGate.zip, только антивирусник ругается. Хотя я скачивал и проверял, вроде все норм.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср апр 13, 2016 5:11 pm

Софт, надо попросить узелка или ещё кого, чтобы все основные проги выложили где-нибудь на нашем ресурсе (том же ККХС, например). А-то всяким левым сайтам нет доверия - мало ли каких вирусяк они туда напихают.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Wiki

Сообщение DemUhn » Ср апр 13, 2016 5:33 pm

Врата Героев

Страна великанов (Туле, или Фула (греч. Θούλη, лат. Thule), — мистическое царство, легендарный остров, описанный в 4 веке греческим путешественником Пифеем в его сочинении «Об Океане».
По архивным данным прошлого поколения ХС проход туда осуществляется прыжком с обрыва в т.н. "мемориале героев". Мемориал описан как огромные, почти до неба, врата, за которыми располагается узкая площадка перед бездной. Вот туда герои и прыгают. Та же легенда описана в книгах Кастанеды.
Если идти от Города на восток и дойти до воды (реки, моря - там по всякому бывает), а затем спустится на север по берегу, то будет рыбаций поселок с мрачной атмосферой недавно совершенных чудовищных убийств. Вообще все восточное побережье пропитано мрачной и гнетущей атмосферой. То летуны, то зомби, то снифферы-убийцы. Так вот если спсутится ниже (севернее) рыбацкого поселка (насколько, не знаю), там будет воронка. И она как бы на повороте берега. Если идти потом за запад - у электростанции - начинается проход на северные территории, а если после этого прохода свернуть на восток, то как раз и упрешься в ворота героев. viewtopic.php?p=75310#p75310

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Autonom » Ср апр 13, 2016 5:51 pm

http://s017.radikal.ru/i417/1604/95/40ad9ce9d492.jpg
такое видели ? дерево Иггдрасиль с 9 мирами.
это ж те же 9 миров или частично они, Норд упоминал об этом немного
тут вам и колодец о котором писал Граф
кольцо гор это и есть походу горы по контуру карты в сновиденном мире

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Ср апр 13, 2016 6:36 pm

Поле с пилонами
Где-то на юге наткнулся на поле c небольшими возвышенностями, усеянное белыми пилонами и чем-то вроде абстрактных гладких скульптур. От них исходило ощущение нечеловечности и чуждости. Для себя я обозвал это поле "космодромом". Если занесёт в подобное место, не приближайтесь к пилонам. (Иногда так называют опоры, на которые ставится мост. В данном случае, это больше было похоже на конусовидные округлые башни, абсолютно гладкие.)
http://dreamhackers.narod.ru/c10706.htm
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Чт апр 14, 2016 11:32 am

Лабиринты
Психологи считают, что архетип лабиринтов - это проекция недугов, проблем и нерешенных задач повседневной реальности. Те, кто составляли карты сновидений, не согласны с ними. Для них, лабиринты - это ловушки внимания. И что интересно, эти "ловушки" растут, развиваются и служат обителью для многих видов олли.

Если представить карту сновидения вытянутым вверх прямоугольником, где краями будут граничные области человеческого восприятия, и если провести диагональ с юго-запада на северо-восток, то зона лабиринтов окажется расположенной на юго-восточной параболле относительно указанной диагонали.

Но исследовать лабиринт опасно. Об этом говорил и Карлос Кастанеда. Для таких путешествий в сознание необходим врожденный дар. И если обычное сновидение растаскивает концентрацию внимания за несколько минут, то лабиринт высасывает ее почти мгновенно.
http://dreamhackers.narod.ru/s10221.htm
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Чт апр 14, 2016 11:39 am

Тюрьма

Итак, о многослойности. КАРТА МНОГОСЛОЙНА!!!!
Приведу пример. Однажды я увидела в обычном сне странный большой холм в том месте моего города, где в повседневной реальности этого холма нет. На том холме располагался стадион, но меня туда не пустила охрана - пара парней в черной форме. Я удивилась тогда, что ужасно испугалась, увидев их.

То же самое место приснилось мне в другой раз: была ночь, я находилась на поле стадиона, на открытом пространстве, и знала, что сейчас меня поймают. Страх был огромным - настоящая паника. Я попыталась пробраться к рядам сидений на трибунах, но в самый последний момент меня поймали и повалили на землю. Думала, начнут насиловать, но "охранники" силой разжали мои челюсти и вонзили что-то острое в верхнее нёбо.

Когда я рассказала об этом кошмаре Доку, он прочитал мне лекцию о поисках светимости, месте на карте под названием "тюрьма" и о том, что эта зона многослойна. Он попросил меня отмечать моменты трансформации этого места и сказал, что я начинаю подстраивать матрицу карты к сновиденной реальности.

В тот момент я понимающе кивнула, но на самом деле ничего не поняла. А это место действительно трансформировалось. Во-первых, оно отпочковалось от ГОРОДА на юг; во-вторых, холм превратился в гигантское сооружение, которое, в свою очередь, начало мутировать - оно иногда превращалось в высокую скалу с бастионом наверху и ужасными подвалами внутри горы; иногда оно расползалось, опускалось и становилось широким полем с аэродромом, высоким аэровокзалом и кучей технических сооружений; а иногда я видела его, как большой концлагерь, где меня пытали, неизменно вонзая что-то холодное, парализующее и острое в верхнее нёбо. Интересно отметить, что, достигая ОС, я часто удивляюсь тому, как много раз находилась в том или ином месте. В ОС просыпается сновиденная память, вспоминаются сотни случаев, связанных именно с тем местом, где сейчас находишься, и из этих моментом можно вынести кучу информации.

Так вот, в "тюрьме" мы бываем очень часто, и часто нам удается удирать оттуда. В принципе, во время таких побегов нас никто не ловит. И бежим мы всегда одним и тем же маршрутом - удираешь и уже знаешь, что за тем углом будет то-то, а вот здесь в прошлый раз было так и эдак. Представляете, какая программа! Какой бег по одному и тому же кругу!

На данном этапе мое гигантское сооружение трансформировалось в огромный аэропорт. По большому счету, это та же самая тюрьма или концлагерь - это та же самая программа, нацеленная на коррекцию каких-то данных в моем сознании. "НЕКТО" (палачи, охранники, плохие парни) производят с нами манипуляции (болевые, психологические, разные), вводят нас в оцепенение и что-то подправляют в нас (по прямой интерпретации, в мозгу, через верхнее нёбо).

Можно было бы сказать, что у меня какой-то пренатальный комплекс или фобия, внесенная садистом-стоматологом. Ан нет! Не одна я такая. И комплекс впечатлений является архетипичным. Он повторяется у многих людей - конечно, с отличиями, но, в принципе, тютелька в тютельку. Когда я заговорила об этом с Тамбовым, он рассказал о своих впечатлениях, и у нас оказалось много общего. Но его практика более продвинута. В настоящий момент его "гигантское сооружение" трансформировалось в "улик летунов". Мы следим за многими форумами и собираем тысячи интересных сообщений. Среди них есть много таких, которые связаны с огромным "летающим городом" (интерпретация Ольгерда), с гигантской "летающей крепостью", с "куполом, под чьей черной тенью находится половина Северной Америки" (интерпретация одного американца) и т.д. Какие общие черты у этих сообщений? Формация или "сооружение" летает или парит высоко над землей; сновидящие испытывают холод или отток энергии; многие видят внизу лед и снег; некоторые задыхаются от недостатка кислорода и потери сил.

Выводы: объекты снов многослойны по смысловой и визуальной интерпретации. Чем точнее мы подстраиваем матрицу карты с реальностью сновидений (а это делается автоматически по ходу практики ОСов или при запоминании и фиксации снов), тем концептуальнее проявляются элементы снов - более абстрактно, но конкретно. А некоторые элементы снов всегда остаются неизменными.

Короче, голова кругом идет, сколько в снах интересного и непознанного. Так что хватит заниматься фигней и пустой трепотней. Включайтесь в работу. Признайтесь себе, что вы "хакеры сновидений" и займитесь исследованиями. Поймите, что мы с вами стоим на передней линии чего-то нового, что только зарождается. Никто не структурировал сны с такой позиции, а она очень перспективная. Она может привести: э-э: куда-то ...

http://dreamhackers.narod.ru/c10831.htm
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Cassiopeia » Чт апр 14, 2016 11:50 am

Порталы
Обнаружил два новых типа порталов. Один, как воронка, перемещает в лес по туннелю. Второй напоминает большую зеркальную сферу с перемещающимися по ней сполохами. Им я пока не пользовался.

http://dreamhackers.narod.ru/c11004_2.htm


вокруг Города имеются тысячи «портальных» пузырей сновидений. Эти пространства сновидений не соединены географически с другими местами на карте. Единственная пространственная связь это через «портальные» точки, что соединяют одну локацию с другой. Вы обнаружите, что эти «порталы» переместят вас в другой, географически совершенно отдаленный пузырь сна. Ими могут быть, например, дачные поселки, дома друзей, летающие тарелки пришельцев, сказочные миры (на подобии замка в облаках или спрятанной под водой деревни)

Из книги Равенны
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей