Wiki

Natus Vincerus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Wiki

Сообщение Natus Vincerus » Пт апр 15, 2016 11:26 pm

Квадратный Лес и места пленения

6 _ Я с удивлением обнаружила, что Лес или парк в моих снах Всегда подразделяется на Квадраты-Секции. Разделение происходит за счёт Просек или Дорог, части довольно большие - это километры на километры. Иногда это всего лишь Тропинки, но разделение существенно. В Лес я могу попасть, чтобы просто погулять или пожить на природе или же от кого-то убегая. Но рано или поздно начинается сюжет, что мне нужно удирать в другую часть леса от неких Преследователей, которые приходят извне Леса. Я думаю, что в более густой и дикой части леса они меня не найдут. Лес уже кажется мне родным, а не чем-то (временным), куда я пришла на отдых. Обычно в таких снах я прохожу по многу километров. У меня такое впечатление, что всегда, когда я попадаю в Лес или Парк, если я в нем нахожусь достаточно долго и углубляюсь к менее цивилизованным местам, он начинает иметь вот эту Структуру Деления на Квадраты (или прямоугольники), где меня кто-то ловит (перерождается?).

Еще один Сон, перекликающийся с этими: я, опять же, удирала от кого- то через какой-то Лес, который постепенно стал непроходимыми джунглями в некоторых из своих квадратов, а в других это были единые здания, занимающие площадь одного квартала. Мне очень не хотелось входить внутрь зданий, так как я знала, что там империя некоего правителя-самодура, который в союзе с моими преследователями (кстати, мои преследователи - это всегда представители развитой цивилизации - полицейские или т.п.), и я пыталась пробиться через заросли, но они становились слишком непроходимыми, и я подумала, что с такой скоростью я не смогу убежать. Я вошла внутрь здания. Там была череда соединяющихся комнат с высоким комфортом и хорошо отделанных, но с низкими потолками (т.е. далеко не дворец). Там были какие-то клерки, часть комнат была занята гаремом этого правителя. Я продиралась через эти комнаты, бежать мне мешала мебель, тряпки, валявшиеся на полу и т.д. Однако я сумела найти выход из этого здания, т.к. хорошо представляла его "квадратную" структуру. (Кстати, гарем или садисткий исследовательский институт встречались и в других снах. Меня там пленяли, но ничего (тьфу-тьфу-тьфу!! :) со мной не делали (или не успевали?), я только там томилась в ожидании чего-то нехорошего, но всегда успешно сбегала. Мне никогда ничего не втыкали в нёбо. Когда я сбегала, то первым пейзажем почти всегда была дорога с чем-то каменным вокруг - или это стена бетонного забора, или стены домов без окон и дверей или что-то еще, куда нельзя свернуть или спрятаться, и мне приходилось большой участок дороги бежать на пределе своих сил, что очень изматывало. Но потом я выходила в город с общественным транспортом - и это уже начинался сон на другую тему. Причем, иногда я возвращалась в то злополучное место с более сильными товарищами, чтобы забрать оттуда что-то. Как правило, "правитель" или "начальник" этой "конторы" уже терял такую большую власть или сбегал, или его не было.

Честно говоря, я бы не стала говорить, что все эти сны - об одном и том же объекте. Но здесь есть общие черты, поэтому я их объединяю.

У меня в снах было еще одно место пленения другого рода. Оно всегда было окружено водой - чаще всего, широким рвом или рекой, хотя, кажется, было и море когда-то. Сбежать оттуда всегда было большой проблемой, требовало хитроумных планов и большой сноровки. И часто я оттуда бежала в компании из нескольких (обычно трех) людей - хотя, иногда и одна, но тогда мы подготавливали побег вместе. Побег бывал приключением, я получала от него удовольствие и даже повторяла этот сон по нескольку раз. :) После побега местность тоже другая - нет той "каменной" дороги и сухости (в первом месте всегда сухо и часто солнечно и жарко, а во втором часто пасмурно или ночь или идет мелкий дождь), а обычно сразу город или что-то "нормальное".

Первое место - это место, где меня хотели пленить и держать, а второе грозило казнью или т.п. Правда, дело никогда до этого не доходило. Второе место никак не смыкается ни с парком, ни с лесом.

У меня бывали очень приятные сны с Лесом - но там я никогда не отходила далеко от цивилизации (типа какой-нибудь турбазы).

Кстати, Лес, поделенный на квадраты, всегда плоский - т.е. никогда не на холмах. Если мне снится, что я в лесу на склоне холма, то сюжеты там совершенно другие - я всегда выхожу к большой воде (озеру, заливу), гуляю там и потом долго возвращаюсь домой из своей дальней прогулки. Все весьма приятно.

Разделителем снов часто является линия железной дороги. Обычно, чтобы перебраться через полотно, требуется много сил, и после этого на другой стороне начинается другой сюжет. Иногда вместо того, чтобы перейти на другую сторону, я пытаюсь успеть на какую-то электричку - приходится бежать, устаю. Иногда успеваю, тогда дальше идет сюжет про поездку. Иногда опаздываю, и тогда приходится ждать другую. Еду всегда в одну и ту же сторону - к большому городу.

По сторонам от ж/д часто бывает - с одной стороны небольшой городок, в котором я не хожу дальше вокзала, а с другой - природа. Это или лес, который потом оказывается разделенным на квадраты, или лес на склоне, спускающийся к воде.

Вообще, похоже, все дороги в снах являются разделителями, как вы это называете, "пузырей восприятия".

Извините за длинное письмо, что-то понесло меня. :) Я, собственно, хотела спросить, встречались ли вы с разделением леса на квадраты? Ну и вообще, можете ли как-нибудь прокомментировать остальное тоже? :) Меня очень удивило это разделение, тем более, что в жизни я лес воспринимаю совсем не так и по чащобам, разделенным просеками, не скитаюсь. :)

flightflow
http://dreamhackers.narod.ru/c11010.htm


7 _ Насчёт Квадратного Леса

Твоя Квадратура - вещь индивидуальная и, по мнению Дока, весьма полезная. Он назвал тебя "Землемером". Это уникальная способность, которая позволяет Сновидящим вводить в Сновиденные пространства Меры Длины. Обычно мы оперируем такими понятиями, как Зона, Лес, Город. А ты можешь четко сказать Б2-Е4 с транзитом на Ю5-П9. Тебе бы цены не было, если бы ты занялась Калибровочной Картографией.

Теперь о "Местах Пленения". Погони в Лесу - это тебя "Сила" домогается или "Союзник"- шатун. Советую смело встретиться лицом к лицу. Если повезет, персонифицировать в Человека или "Магическое Животное". А затем заключить Договор или просто пообщаться.

Далее, клерки, гарем и намеки на садистское использование твоего тела - это явные признаки Первого Нижнего мира. Не обращай на них внимания, Исследуй Территорию. В этом месте ты можешь научиться паре-тройке сиддх. Например, за один ОС научиться задерживать дыхание на пять-шесть минут. А если ты знаешь, от этого рубежа до дхараны рукой подать.

Кстати, если твой Лес всегда плоский, он где-то ближе к Северу, потому что южнее начинаются Трансформации Местности (типа идёшь по плоскому месту, а оно начинает вздыматься, и ты уже карабкаешься на него).

А Ж\Д действительно интересны. Они явно связаны с Движением ТС и, следовательно, со Сновиденной Памятью. Но я спокойно их пересекаю без Транзитов. Значит, Феномен Преграды носит Индивидуальный Характер.

Сергей Изриги
http://dreamhackers.narod.ru/c11011.htm

Natus Vincerus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Wiki

Сообщение Natus Vincerus » Сб апр 16, 2016 12:27 pm

для dreamhackers.info по теме Сновиденные Лабиринты

Лабиринты » обитель Неоргаников, а ОСы делают людей очень уязвимыми, т.к. Мы теряем в ОСах множество Щитов. То есть, Нео (Неорганики) могут устроить западню и поймать тебя в Лабиринте. Затем, разведя тебя на разные Чувства, они могут слиться с тобой.
Вроде что тут страшного? Ан-нет! Им потребуется среда обитания в твоём теле, и это будут доброкачественные или злокачественные опухоли, жировки, водянистые полости. Очень трудно не попасть на крючок.

Сергей Изриги рассказывал, как Нео поймали его в Лабиринте. Узкий коридор вдруг начал зарастать клейкими полосками. Мимо него пробегали толпы паникующих Спрайтов. Еще мгновение, и он оказался бы мухой в янтаре. Но тут в стене открылась узкая ниша, и прекрасная Дева затащила его в небольшую Пещеру. Он был так благодарен ей. Она была такой удивительной, такой притягательной, доступной, нежной. Внезапно вспыхнувшее чувство неописуемой любви бросило их на пол. Изриги думал, что будет секс, но у Нео не бывает влагалищ. И он запоздало понял, что у Нео свою понятие о сексе. Неорганик просто слился с ним, растворился в нём и остался в его теле до конца жизни.

(Равенна)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Wiki

Сообщение узелок » Вс июн 12, 2016 12:07 am

Психо, привет.

Ты видел под какой лицензией размещены тексты на Викиъи?

CC-BY-SA

Это значит, что любой может использовать их в коммерческих целях.

Лучше убить ресурс на wikia.com всеравно никто не пользуется.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Вс июн 12, 2016 10:51 am

узелок, ок, почикал. Оставил только заглавную страницу со ссылками на наши сайты.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср ноя 01, 2017 12:41 pm

Я так понял, dreamhakers.info - фсё?
Печалька. :cry:

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Wiki

Сообщение Graf » Ср ноя 01, 2017 5:02 pm

Пси, в чем дело?
Напиши в личку. Кто, что, когда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей