Wiki

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Вт янв 25, 2011 6:56 pm

такс.... вопрос на засыпку -кто такой умный впихнул в хакерский Вики "
MindInstaller"? Это что за ископаемая фигня вообще? о_О

Судя по истории страницы, это сделал Doker.

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Wiki

Сообщение Kor » Пн фев 21, 2011 10:09 pm

Кто-нибудь может подсказать насчет движка под Архив ХС? Движок лишь для поиска по словам. Если кто разбирается, напишите плиз в личку.
Архив ХС - могу взять домен dreamhackers.ws а можно соединить в одно с dreamhackers.info. Как по мне, то хотелось что-бы эти два ресурса дополняли друг-друга.
На сайт Архив ХС Ескатон нарисовал оформление, поэтому нужно подумать.
Книгу следующую после "Вторых врат" сделаем ближайшим временем.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Ср фев 23, 2011 2:54 am

Doker, незя такой фигней увлекаться :)

kedex, и не то чтобы это было очень удивительно))))))))) самое лучшее - техника Равенны. Это сложно но если научишься хотя бы раз в недельку входить в КС ты познаешь что такое "джедайская сила"
а программы и "акваланги" ученых это не для таких перцев как мы (ИМХО у нас намерение другое, меня потому так и заинтересовала эта статься на хакерском инфо)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср авг 03, 2011 12:03 pm

По ходу, на сайте опять нашествие ботов. Анонимусам доступ перекрыли, так они теперь регистрируются как пользователи. Пока только двух заметил: AnnaE7dLL и BuckAX1aw. И две спам-статьи, которые они создали: 1, 2. Неплохо бы удалить...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср сен 07, 2011 12:59 pm

Слегка пополнил нашу энциклопедию. В частности:

- Упорядочил и дополнил статью "Практикумы".

- Добавил новые статьи в категориях "Техники" и "Объекты карты сновиденного мира".

А именно: Колобок, Мишура, Образы, Скафандр.
А также: Дом учителей, Рай, Ресторан, Шахматный лес

Так что, в случае чего - можно искать их там. :"":

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср окт 12, 2011 4:59 pm

Вот чёрт! Боты снова атакуют. :x

Я даже создал специальные категории: Бот и Спам - куда только и успеваю отправлять новоиспечённый хлам.

Нужно срочно что-то делать, а-то засрут всю нашу уютненькую wiki-шечку. :(

Осирис! Аз взываю к тебе! :Bravo:

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Wiki

Сообщение Osiris » Чт окт 13, 2011 2:44 pm

Что-то я совсем разочаровался в вики. Может какой-нибудь другой движок поставить и перенести информацию на него?..
Вообще посматриваю на moodle - хоть это и очень глобально, зато очень последовательно. С одной стороны - есть материалы по теме, есть форум по теме, есть практикумы. Даже чат есть :)
С другой стороны - новичкам не очень понятно будет, что и как делать + перенести форум будет практически невозможно.

Есть идеи?

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Wiki

Сообщение Sideic » Чт окт 13, 2011 3:35 pm

Если я правильно понял и речь идёт о переносе на этот движок всех ресурсов, то, возможно, эта затея имеет смысл. Почитал про этот CMS в сети, посмотрел сайты, созданные на его основе (по запросу Powered by Moodle их нашлось очень много) - выглядит достаточно удобно и привлекательно. Можно было бы поставить его на поддомен (или новый домен) и начать работу с ним, постепенно выбирая полезную информацию и перенося ее туда. Для начала то, над чем сейчас идёт работа - практикумы Равенны, информация по ним, активные исследования. И постепенно собрать там все полезности, оставив этот форум как архив. Переносить его полностью вряд ли нужно... Плюс будет повод пересмотреть старые темы, освежить инфу в памяти.

Для новичков - создать небольшие руководства, как работать с этим движком, охватив большинство "часто встречающихся" вопросов и нюансов, которые возникнут при переносе информации.

Может, кто-нибудь считает так же :)
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Пн окт 17, 2011 11:52 am

Я думаю, wiki надо однозначно оставить - постепенно там можно сделать целую энциклопедию ХС. Да и жалко будет, если пропадёт то, что там уже собрано.
Другой вопрос, что не для всего этот движок подходит. Например, там неудобно собирать какие-то большие по объёму тексты. Только какие-то небольшие, чисто энциклопедические статьи и заметки. Большие, структурированные тексты - надо собирать где-то отдельно. А в вики - давать на них ссылки.

С moodle - никогда не имел дела. Слабо представляю его возможности. Но, думаю, можно попробовать. Почему бы и нет.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Wiki

Сообщение lelitam » Пн окт 17, 2011 2:23 pm

В открытый доступ этот материал перенесён не будет.
По вполне понятным причинам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость