Wiki

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Wiki

Сообщение Osiris » Пт июл 16, 2010 2:34 pm

Так получилось, что помимо dreamhackers.eu (.biz, .ws) у нас теперь есть и dreamhackers.info - было бы логично использовать его для "базы знаний".
Новичкам зачастую непонятно, что значит тот или иной термин, зачем рисовать карту, с чего вообще начать - мне кажется, что проще один раз доступно написать это в wiki, чем рассказывать каждый раз заново.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Вс авг 08, 2010 5:23 pm

я примерно стем же намерением совсем недавно в одной теме предложидл разобраться с нашим форумским FAQ-ом :) у нас там написана всякая лабудень про регистрацию на форуме. А может как раз использовать её для:
а- объяснения терминов
б- сути техники Картографии
в- сути техники ПМ
ну и в качестве бонуса- добавить такие раъяснялки типа чем ОС отличается от КС и т.д. и т.п.

тут уже дофига вопросов которые часто задавались, хи-хи))
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... 110#p16110
в какой-то степени можно взять и вопросник Равенны
а так же ФАКи с других дримхакерских сайтов

Кто за -поднимите руку :)

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Вс авг 08, 2010 6:10 pm

С одной стороны FAQ конечно нужен, а с другой мы ведь тогда лишим огромного удовольствия сложить кусочки головоломки воедино и самому найти недостающие части. Ведь процесс поиска это тоже работа(конечно можно сделать ход конем - создать FAQ из кучи необходимых для изучения ссылок, а снизу 2 пункта: 1)мол здесь все есть 2)если здесь чего-то нет, смотри п.1) :evil: )
Sapere Aude

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Вс авг 08, 2010 6:36 pm

Георг, ты по-своему прав :) я тоже хотел в FAQ добавить так же ссылки на которых можно найти полезную инфу. Мы ведь не будем отвечать на всё про всё, просто самые простые вопросы мы оставим с ответами,чтобы посылать... то есть отправлять туда неофитов

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Вс авг 08, 2010 9:46 pm

Ну тогда вообще все просто. Прям по пунктам:
а- объяснения терминов
б- сути техники Картографии
в- сути техники ПМ
1 - читать папу Карлоса (по повуду хакерского слэнга надо бы подумать.. может его и в FAQ??)
2 - бегом сюда http://www.dreamhacker.narod.ru/subjects.htm#cart
3 - а теперь сюда http://www.dreamhacker.narod.ru/subjects.htm#pm + практ Саида.
А если есть вопросы (а от них никуда не денешься), то сюда http://dreamhackers.eu/viewforum.php?f=5

Великий FAQ готов 8) :Yahoo!:
Sapere Aude

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Вс авг 08, 2010 10:15 pm

я про хакерский и говорю, кстати о Карлосе - туда же можно добавить список полезной литературы :"": я же говорю про совсем-совсем ничего непонимающих людей. Ну узнал человек что-то там о ХС, ему дали ссылку мол "вот смари их действующий сайт!". Чувак приходит и нихрена не вдупляет :shock: Заходит в ФАК по привычке а там... а там вопросы типа "Зачем вообще нужна регистрация?" :D Я вот про что тебе толкую.

неа, в этом разделе форума редко кто-то отписывается -отвечать всем в лом)))
ну и ко второму пункту я бы добавил что-нибудь из этого, там много полезного: http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... &board=2.0

а вообще лентяй ты хитрожопый, Георг :D

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Вс авг 08, 2010 10:39 pm

Сочту за комплимент :) На счет нашего Faq согласен - из серии "для тех, кто в первый раз держит мышку". Но он ведь тоже нужен...

Если писать для человека с улицы, то нужна история ХС. Типо кратко описать то, что на дримхакер.народ.ру, а также можно еще добавить и историю "форумных войн". Затем основные техники и методы для начала (картография, ПМ с приведенными ссылками, но только основа!) и список литературы. Только что включать в этот список? Ведь всего не перечислишь, а каждому нравится свое...

Еще туда можно запихнуть ссылки на те сайты, где проводилась реальная работа. Действующие, активные и оставленные, но не забытые :cry: ...
Sapere Aude

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Вс авг 08, 2010 11:14 pm

Думаешь нужен?)) кому?))))
только основы- а это значит всё чего чел понять не может)) к примеру как Карл в той теме.
Да, краткая история.

Список? все книги КК, Тайши и Доннер (всё что можно купить в магазине пока на этом заканчивается)) , первую часть книги Равенны Леи, первую главу книги Масяни, можно отрывок книги Сергея Трофимова (хотя там не столько про ХС сколько вообще про магию, но можно -ведь он типа друг некоторым хакерам сновидения) ну и официальный сокращенный вариант практикума Равенны Вторые Врата. Всё остальное от лукавого или "по вкусу" :) Согласись этого уже не мало, и простой чел конечно же не знает где на просторах Сети лежат многие из этих шматочков мудрости :pardon:

забытые? а такие есть? у хакеров есть три вида сайтов - архивы для чтения, действующие (вот он один такой остался :oops: ) и взломанные (то бишь стертые с простор сети нахрен :ROFL: ) ты прав ссылки нужны по-любому.
Ну и конечно же в черный список "дримхакерс орг" ибо это действительно жуткий сайт. Надеюсь не я один так искренне считаю)))

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Wiki

Сообщение Georg » Пн авг 09, 2010 11:19 am

Шматочки мудрости, говоришь :ROFL: .. Хотя ты прав! В список литературы собрать все книги от ХС. Из остального можно КК и хватит! Пусть дальше сами ищут! :evil:

Меня смущает другое - история. "Публичная история группы" на мой взгляд уже немного устарела... Круто было бы создать такого зверя - "Публичная история группы. V 2.0", но согласись это не нам с тобой делать...

только основы- а это значит всё чего чел понять не может))
А прикинь тебе попадется какое-нибудь бревно, которому все надо обьяснить и великую мудрость принести на блюдечке?? Не нафиг :evil: Основы - это основы. Все для того, чтобы начать, а остальное лирика :) Пусть сами включаются в процесс исследования! А то вопросы можно вечно задавать и погрязнуть в этом индульгеже...

P.S. раз уж зашел разговор о "дримхакерс орг", то может мне кто-нибудь объяснит, какого хера раздел "форум" на дримхакер народ ру ведет к этим трупофилам??? Лично когда я зашел на этот "форум" меня тянуло делать только одно - :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

P.S.S. чето злой я сегодня...
Sapere Aude

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Wiki

Сообщение Fenek Fox » Пн авг 09, 2010 1:51 pm

http://dreamhacker.narod.ru/podpiska.htm и если нажать "принимаю условия"... :shock:
погоди, это же не было! помню когда первый раз наткнулся на архив новайсе тоже в форум тыкал -там было написано что он сейчас давно не работает и т.д. Какого фига ссыль теперь ведет к дримхакерс орг!? :crazy: или взломали или... одно из двух

ребят это уже не шутки, че за?...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей