Как попасть на уровень выше

Hrunkarga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:35 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Hrunkarga » Пн апр 11, 2016 11:26 am

узелок писал(а):Сейчас архив представляет собой сохраненные странички форумов, представляешь какая это каша инфы? А хочется чтобы новички могли изучать наследие ХС самостоятельно, чтоб был удобный поиск по архиву, теги, ссылки и остальные фишки.
А где можно взять этот архив чтобы ознакомиться с фронтом работ? И есть ли примеры как это должно выглядеть чтобы не изобретать велосипед?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение узелок » Пн апр 11, 2016 7:28 pm

Фронт работ небольшой. А чтоб не изобретать велосипед думаю нужно так сделать.

Взять GitLab или Git с GUI как систему управления архивом, и установить его на хостинг. Распарсить форумы в XML документы и залить в репозиторий на хостинге. Написать простенький web-интерфейс для того чтоб все могли читать архив.

Агнис, что скажешь?

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Autonom » Пн апр 11, 2016 9:08 pm

узелок
ну насколько я знаю контроль версий используется для кода, а не для данных.
Для данных надо БД, MySQL или SQLite, обычно хостинги их поддерживают.
XML я еси честно не фанат и мало юзал, так что мне проще будет SQL закатать все.
Форум живой или скачанный ?

Алгоритм я вижу такой:
1. Написать парсер
2. Получить распарсенные данные и сохранить их
3. Написать приложение-интерфейс для просмотра архива
4. Загрузить приложение и готовые данные, а так же можно предоставить парсер в том же приложении если потребуется что-то еще распарсить.
5. А вот само приложение можно и в гит зашвырнуть.
6. Для дампа баз должен быть какой-то инструментарий на хостинге или самому написать или найти какое еще решение, хотя наверное проще вручную иногда сохранять себе куда-то на облака.

Hrunkarga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:35 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Hrunkarga » Пн апр 11, 2016 10:00 pm

Почему в CHM формат не завернуть? там и поиск и индекс и оглавление.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение узелок » Пн апр 11, 2016 10:33 pm

Из Git-книги на офф сайте: Для примеров в этой книге мы будем использовать исходные коды программ, но на самом деле под версионный контроль можно поместить файлы практически любого типа.

Агнис, делай как тебе удобнее. Если можно, то базу давай возмем SQLite.
Интерфейс для просмотра архива, давай на каком-то php или Ruby, чтобы можно было его как сайтик сделать, дабы пользователям не надо было ничего качать и разбираться с этим, чтобы по архиву поклацать. Чтобы архив был доступен сразу.

Форум не один, есть условно живые и скачаные. Есть такие форумы, что существуют только в виде файликов, есть с перелинковкой (то есть зеркала сайтов), есть без (чистый <Ctrl+S>).

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Psychonaut » Вт апр 12, 2016 10:39 am

Кстати, я бы ещё попросил добровольцев посодействовать в наполнении сайта-энциклопедии ХС dreamhackers.info. Сейчас им занимаюсь фактически я один. Регистрация для новых участников там сейчас закрыта, поскольку было нашествие ботов. Да и в целом, удобней, когда за содержимое отвечает либо кто-то один, либо уже сработанная команда. А-то если начнут писать все подряд, то получится бардак.

Однако в одиночку его вести тоже нелегко, поскольку объём информации - большой, и самому её находить и структурировать довольно сложно. В частности, я там задался целью собрать с разных форумов описания сновиденных локаций, соответствующих тем или иным местам сновиденной карты ХС. Кое-какие описания я там уже собрал - см. категорию Объекты карты сновиденного мира. Однако это лишь малая часть того, что хотелось бы там видеть.

Сайт сделан на движке wiki. Регистрацию новых участников мы там открывать не будем. Тем более, этим занимается Осирис, я сам этого сделать не могу, да это и не надо (причины см. выше). Но вы можете присылать свои материалы мне, а я их буду выкладывать на сайт. Возможно даже открою для этого специальную тему здесь на форуме.

В общем, интересуют материалы прежде всего с описанием сновиденных локаций. Но не всех подряд, а тех, которые так или иначе описаны Хакерами сновидений - в статьях, на форумах и т.п. Описания давайте в следующем виде:
Название локации - описание - ссылка на первоисточник.

PS. А, вот, кстати. Такая тема у нас уже есть: viewtopic.php?f=2&t=498 - давайте писать туда. Надеюсь, наиболее активные и продуктивные участники будут вознаграждены за сей труд узелком. :)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение узелок » Вт апр 12, 2016 1:50 pm

И у нас будет энциклопедия Психонавта эн Ко, архив Кора, Лелитам эн Ко, и книжный клуб Вачапа.

Что же, пусть так.


ps: Ах - еще. Ресурсы зависят от админа которого нет.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Autonom » Вт апр 12, 2016 7:19 pm

ок
а что по поводу хостинга, кто этим заниматься будет ? размещать скорей всего я буду, но на кого это все регаться будет
мы тут будем эти вопросы обсуждать ? как-то неудобно
ну я готов приступить, т.к. я шарю yii 2, то на нем и напишу приложение, как раз актуальный мощный фреймворк но и не тяжелый по объему и структуре

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение узелок » Вт апр 12, 2016 8:01 pm

Поствим рядом с ККХС.

Парсить чем будешь?

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Autonom » Вт апр 12, 2016 8:15 pm

да чем, функциями пхп) регулярками, просто алгоритмами которые продумаю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей