Просьба к знающим английский

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение Osiris » Пт июл 16, 2010 2:13 pm

DarkLight писал(а):...
Более того, нужен отдельный англоязычный форум и больше модераторов.
...

Наши иностранные коллеги видят сначала русский, а потом немного английского на дне страницы. Для большей эффективности нужны большие перемены и больше людей.
Я рассчитываю на ваше поддержку, одной мне не потянуть.
Спасибо.
Совсем случайно, у нас оказались домены dreamhackers.biz и dreamhackers.ws. Biz - это что-то совсем непонятное и неудобное для меня, да и с тематикой никак не вяжется, но может я и не прав, а вот на .ws можно сделать англоязычный форум, а на этом просто ссылку на него оставить. Тогда и нашим пользователям удобнее будет - при заходе все по-русски будет, и англоязычным тоже сразу ясно будет, куда они попали.

И вообще, актуально это, или нет?

DarkLight

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение DarkLight » Пт июл 23, 2010 1:26 am

Osiris, это очень актуально!
Я поддерживаю идею полностью.
Только необходимо больше добровольцев и модераторов. Особенно в начале.

Кроме того, я верю, что практика возобновится осенью, к тому времени хорошо бы всё подчистить и подготовить.

Но мне одной нереально потянуть. Я даже сюда сейчас реже выхожу, чем хотелось бы.

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение Quasar » Пт июл 23, 2010 9:52 am

DarkLight, я могу учавствовать, но скоро уезжаю опять. в добавок, у меня дикие процессы, поэтому много уделять времени этому просто не получается - состояния зачастую не те. Но давай по немногу что-то на перевод. Как в прошлый раз, делать это свободной программой не вижу смысла. Давайте как-то структуризируем и разделим обязанности - разделение труда обязательно, ато опять путанница будет.

В общем давайте что-то и я переведу, может могу как-то еще помочь - давайте обсудим :friends:
Так же последавательность и система во всем этом процессе просто обязательны. ИМХО
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

DarkLight

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение DarkLight » Чт авг 05, 2010 9:30 pm

Такая мысль уже была придложена мной в начале, но почти никто не отвликался. Сейчас людей на форуме намного больше, значит и шансов тоже.

Я одному человеку предлодила перевести вводную инфу о форуме. Это пойдёт в "About Forum". Очень важна вводная часть. Но человек пропал давно уже...
Эту часть можно перевести тебе по крупицам.
Жду отклика.

Давайте и правда отписываться здесь. Можно самим вызываться, но заглядывайте в сам англоязычный форум. Что-то уже давно переведено.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение ioneks » Сб авг 21, 2010 11:24 pm

Что бы перевести?

MOPKOBb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:24 pm

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение MOPKOBb » Пн авг 23, 2010 10:05 pm

да, так что переводим, если переводим. Ну типа если введение - должно отвечать на вопрос "кто/что" "как" и "почему". Есть подходящий текст для перевода в наших анналах?
DarkLight писал(а):Такая мысль уже была придложена мной в начале, но почти никто не отвликался. Сейчас людей на форуме намного больше, значит и шансов тоже.

Я одному человеку предлодила перевести вводную инфу о форуме. Это пойдёт в "About Forum". Очень важна вводная часть. Но человек пропал давно уже...
Эту часть можно перевести тебе по крупицам.
Жду отклика.

Давайте и правда отписываться здесь. Можно самим вызываться, но заглядывайте в сам англоязычный форум. Что-то уже давно переведено.

Viel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:06 pm

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение Viel » Вт ноя 23, 2010 10:36 pm

Доброго времени суток! Я неплохо перевожу с английского на русский, в обратном направлении, боюсь, порой слегка путаю порядок слов и времена глаголов, но мои англоязычные коллеги, кажется, всё понимают:) Достаточно ли отписаться о своём желании участвовать в переводе материалов здесь или необходимо обратиться к кому-то в личку? :pardon:

DarkLight

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение DarkLight » Сб фев 19, 2011 5:39 am

Ребята, я вынуждена отказаться от должности модератора англоязычного форума.
Бываю здесь редко и уже не в состоянии следить за работой ресурса и его переводами. Прошу модераторов подобрать соответствующую кандидатуру вместо меня.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение spy » Сб фев 19, 2011 9:33 am

DarkLight
Большое спасибо за проделанную работу. Мы оставим за тобой права модератора на тот случай, если тебе когда-нибудь захочется вернуться. Просто предложим твой раздел кому-то еще. Еще раз большое спасибо. Удачи тебе!

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Просьба к знающим английский

Сообщение spy » Сб фев 19, 2011 4:36 pm

Народ!
У нас возникла вакансия на модерацию английской части форума. Желающие, откликнитесь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей