Есть идея

arhivarius[archive]
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:47 pm

Сообщение arhivarius[archive] » Чт ноя 19, 2009 11:09 pm

О, да! Я ЗА ! Пусть читают как гости!А какой по счету этот пост?))))))))))))))В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ


ldominika

Сообщение ldominika » Чт ноя 26, 2009 5:44 pm

Ты рассказала очень неприятные вещи,Ravenna,долгое время книга Реутова была моей настольной книгой.А Практикум Равенны я проходила по твоей книге.Потомучто она все равно твоя.Но может ,можно уже сей час юридически как то оформить принадлежность новой книги ХС.Даже если она и в проекте.


salt[archive]
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:18 pm

Сообщение salt[archive] » Пн янв 11, 2010 10:59 pm

Вопрос к модераторам. Можно ли сделать тему, где будут приведены все сообщения Равенны в хронологическом порядке. Кроме заданий, которые даны в отдельной теме.

Не раз ловил себя на следующих моментах: во время размышлений о какой-либо из наших тем вспоминаются слова Равенны об этом. Но вспоминаются фрагментарно. А ведь бывает, что и читая нужный фрагмент на мониторе, полный смысл сказанного доходит после 2-3 прочтений. Найти же в какой теме было это высказывание, тем более если в ней с десяток страниц, проблематично. А так объем одних только цитат Равенны, думаю, составит лишь тысячную долю всего что здесь мы уже изложили.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт янв 12, 2010 7:53 am

категорически солидарен с saltом! Можно и не отдельную тему а как дополнительную опцию мембера.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт янв 12, 2010 8:48 am

defect, salt

У нас имеется группа, которая работает над книгой. Они проделывают огромную работу по сбору и составлению тем. Обратитесь к ним.


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Вт янв 12, 2010 9:33 am

Ravenna!
Так уж получилось что имеется опыт по работе с правами на интеллектуальную собственность с выигранными судами, конфискацией и т.д. вплоть до уголовных дел. В моем случае - это не книги и знания, а изображения и дизайны, но это не важно - принцип тот же. Так же в данный момент мои юристы начали работу над системой одновременного патентования в Украине, Штатах и ЕС. Патенты либо же регистрация прав в США и ЕС автоматически распространяются фактически на весь мир. При надобности могу делиться опытом, наработками, а на Украине можно использовать и определенные связями + есть юристы которые могут консультировать. По России есть знакомый который патентует и насколько я знаю успешно защищает свои системы тренингов, семинаров, книг и т.д. по business supporting, а это уже совсем близко к данной теме. Имея конкретику есть возможность консультироваться. Так же могу помогать с переводом и проверкой-корректировкой, т.к. английский является моим вторым первым языком. Если нужна будет помощь - давай знать, чем смогу тем помогу


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт янв 12, 2010 9:51 am

Quasar

Спасибо за предложение.

Когда материалы ХС были украдены Реутовым-Медведевым и изд-вом Весь, мы планировали судиться с ними. На нашу сторону встали достаточно известные литераторы, московские адвокаты и представители крупного бизнеса. Дело дошло до той черты, когда издательство Весь уже собирала средства на примирительное соглашение. Но затем один человек, которого я очень уважаю, попросил меня и Масю прекратить судебное дело в отношении издательства. Это вызвало непонимание у людей, которые оказывали нам юридическую поддержку. Мне пришлось много объясняться, приводить дешевые доводы - ведь люди уже вложили средства в будущий судебный процесс. Одним словом, это было ужасно.

Теперь я и моя английская соавторша уходим под крыло лучшей английской фирмы по авторским правам. Отныне никакая Весь и никакие Виго-Медведевы не смогут кормиться на наших материалах. Потому что, несмотря на разгульное литературное пиратство в России, международные соглашения и суды могут прищучить любого российского плагиатора. А Весь и Реутов еще свое получат. Когда мои книги наберут популярность в мире, я буду давать интервью и писать статьи в больших журналах. И, конечно, я расскажу о том, как в России воровали материалы ХС и как Весь жирела на краденных книгах. Пусть интеллигентные люди в других странах знают, до чего могут дойти алчные писателишки и беспринципные издательства.


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Вт янв 12, 2010 10:08 am

В правильном направлении действуете, однако :-)))
Но если понадобится помощь по вышеуказанным направлениям + пару ниточек которые можно подергать в ВВС (British Broadcasting Company, не путать с Военно Воздушными Силами:-) - с удовольствием посодействую :)))


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вт янв 12, 2010 10:50 am

Надо выпустить отдельную книгу \"Интервью с Равенной\", состоящую из вопросов и ответов в этом форуме.


Kor[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:59 pm

Сообщение Kor[archive] » Вт янв 12, 2010 10:53 am

Все задания 2009 года.

http://docs.google.com/Doc?docid=0AVdc2 ... cWRq&hl=en

Вопросы и ответы в книге будут отдельной темой.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя