Есть идея

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пт сен 11, 2009 12:37 pm

Зная, как вертится процесс книгоиздания в России, я предлагаю вам следующую идею. Чтобы материалы нашего форума не умыкнули, давайте оформим наш тренинг в последовательный текст. Составим список авторов, куда войдут все активные участники проекта. Учитывая их большое количество, ни одно издательство не захочет печатать нашу общую книгу. И она будет воплощением ХС-ных материалов - она будет распространяться по Сети бесплатно и общедоступно. Мы уберем некоторые маловажные сабжи, а все остальное вольем в текст. Для этого нужно найти двух-трех добровольцев, которые займутся книгой. На титульной странице мы назовем их группой оформителей и выразим им особую благодарность.

Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Пт сен 11, 2009 4:07 pm

Готов войти в группу добровольцев!

ancestor[archive]
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:00 pm

Сообщение ancestor[archive] » Пт сен 11, 2009 5:38 pm

Готов присоединиться к группе добровольцев. Вопрос - что нужно будет делать конкретно? и какие требования к самим добровольцам?

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Пт сен 11, 2009 7:15 pm

Всегда рады помочь (на двух языках)... и имели похожую идею!
Имеются нужный опыт и намерение.

Начали работать с Демо. Интересуют подробности идеи в ваших глазах.
Необходимо согласовать всё всем вместе.

DK[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:54 pm

Сообщение DK[archive] » Пт сен 11, 2009 11:22 pm

Ravenna, я конечно с вами, только хотел бы сделать одно добавление. Точнее задать вопрос, а зачем? Знаешь, я очень рад, что есть виго, что есть ты, которые напечатали свои книги или кто бы их не напечатал, если бы не вы, и не те кто их напечатал, я бы сейчас не сидел за компьютером и не печатал этот пост да и скорее всего вобще бы не знал. Потому ну напечатали они, ну заработали, по мне так это же хорошо если заработали, значит книги купили, значит узнали, значит вошли возможно в поток и помогают и себе и нам развивать, общаться и идти вперед. Но это исключительно мое мнение. Хозяйка ты, как скажешь, так и сделаем. ;)

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб сен 12, 2009 11:22 am

DK
Посмотри, плиз, тут: http://www.litsovet.ru/index.php/author ... hor_id=997
Найди внизу списка текст \"хакеры сновидений\". Взгляни на дату публикации. Взгляни на автора. Далее возьми книгу Веси \"Первые врата\". Взгляни на дату публикации. Взгляни на автора. Сравни текст.

И получится, что текст один и тот же, но моя книга (я писала в ту пору под ником Иветы) вдруг (через 3 года) стала принадлежать Форчуну. Мне предложили издать этот материал на английском, и я сейчас вынуждена переписывать свою же книгу, потому что права на нее воровским образом отданы Веси и Форчуну. Так же было и с практикумами, которые я проводила на Аворлде. Но хуже всего получилось с Виго (Реутово-Медведевым). Он присвоил все материалы ХС, лежавшие на дримхакер.народ.ру. Он присвоил себе все наши открытия. И пасьянс Медичи , и картографию и прочая-прочая.

Обычно, когда люди используют чужие мысли и слова, они ставят фразы в кавычки и делают в тексте сноски, где указывают первоисточник информации. Реутов брал наши материалы и оформлял их, как слова своих героев - без ссылок, без кавычек. Если я теперь в какой-нибудь статье укажу слова Сергея Изриги, литературные агенты Реутова подадут на меня в суд. Они скажут, что я использовала фразы из книги Реутова. Парадокс!

Ты говоришь, что тебе пофиг, кто указан автором в заглавии. А Спаму было не пофиг, и он запретил выставлять в Сети его книги. После всех воровских публикаций Веси Мася отказалась публиковать книгу \"Мир, упавший на ладони\". Трофимов, писавший цикл \"ИБИ\", оставил в папке неизданные рукописи трех новых новелл, героями которых являются ХС - Мастер тотемов, Охота на Дедала, Круг событий. Он ждет, когда кончится срок действия контракта с Весью на эту серию. Понимаешь, что происходит? Наглое воровство материалов привело к ситуации, когда лично ты не получаешь инфу. Ты говоришь, что тебя воровство не касается, а с другой стороны, выходит, что касается. Наши материалы были в Сети в открытом доступе. И остальные книги были бы в открытом доступе. Но из алчности хитрого издательства и мошенников (которые \"творят\" с помощью Copy-Past) новых материалов НЕТ. И их нет не из-за отсутствия таковых, а из-за отсутствия гарантий на законность публикаций.

Наверное, это действительно мои проблемы. Однако я их решаю. И если тебе не нравится способ их решения, извини меня. Прими Равенну такой, какая она есть. Потому что при переделке я сломаюсь.

DK[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:54 pm

Сообщение DK[archive] » Сб сен 12, 2009 12:11 pm

Нет, нравится все. Я ведь сразу уточнил, что я просто высказываю мнение :). Мне не понять наверно потому, что я не пишу. Ну в общем чем смогу тем помогу конешно :)))

Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Сб сен 12, 2009 12:43 pm

Мммда!Поэтому книги выпустятся скорей всего за границей,и когда их переведут на русский мы будем уже старичками и нас они врятли заинтересуют :( :).
Грусно ты всё описываешь Равенна.Судя по рассказу,создаётся такое впечетление что ваши книги будут передаваться только доверенным лицам или по наследству,или в ОСах.
Но я лично верю,что ты найдёшь выход,тем более если заглянуть немножко в будущее всё не так печально ;).Мне просто интересно,Равенна,почему за все эти годы ХС не создали своё личное издательство,где можно были бы выпускать свои книги?

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб сен 12, 2009 1:33 pm

Первоначально мы планировали размещать наши материалы в Сети - для общего доступа без всяких коммерческих затей. Вот почему вопрос об издательствах никогда не ставился. Мы обычные люди - не пришельцы с Сириуса. Нас можно обмануть с такой легкостью, как и каждого из вас. У ХС нет каких-либо методов от воров и мошенников. Конечно, с опытом мы учимся на своих ошибках, но особой панацеи нет.

В настоящий момент я сотрудничаю с английской писательницей, заинтресованной в материалах ХС. Дело осложняется тем, что мне приходится переписывать заново все, что было размещено прежде в Сети. Это Реутову было просто - копи-паст + своя религиозная требуха и незамысловатый сюжет. Это Балабану было просто - своровал дословно все сабжи с моего тренинга и стал Автором. Но таковы условия игры в России. Кто первым встал, того и тапки.

Я думаю, что, возможно, в следующем году нам удастся опубликовать книгу на английском языке. Из-во Весь тоже подсуетилось с книгой Реутова. Она выходит на английском в этом году. И соответственно будет являться повествованием о картографии и пасьянсе Медичи, разработанных Антоном Медведевым - отважным борцом с агентами ФСБ и страшного Легиона. В 2003 году Реутов участвовал в практикуме Саида на альтеринфо - так сказать, первый выход Дракона! Мы выложили свои материалы о картографии и пасьянсах в 2001 году. Но вот он стал первооткрывателем. И, судя по всему, гордится этим. На вопрос Масяни, каким боком он стыкуется с ХС, Медведев четко ответил, что всегда презирал нас, как чокнутых придурков. Что он никогда не был ХС. Что он взял наши материалы, потому что, в отличии от нас, знает жизнь. Короче, почувствовал возможность срубить бабки на чужих исследованиях. А я думаю, что время все расставит по своим местам. Пройдоха останется пройдохой. А мы двинемся дальше в своих изысканиях.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб сен 12, 2009 2:06 pm

Помочь в чем? В коррекции ситуации? Она происходит. Возможно, не так быстро, как хотелось бы, но в конечном счете все будет хорошо. Спасибо за заботу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей