Есть идея

DK[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:54 pm

Сообщение DK[archive] » Сб сен 12, 2009 2:14 pm

Ребят, просьба ко всем, отстанте вы со всеми этими распросами, навящими предложениями перевернуть мир как удобнее, ведь вы же маги, вы же там мастера и все остальное. Вы реально не понимаете того, что говорите? Что для вас ХС, что для Вас это мастерство, ваше? ЗАчем вы чему то учитесь, что то узнаете? Может пока мастерство на уровне "хочу" так и можно говорить, но когда ты преобретаешь хоть толику реального "могу", ты понимаешь что можно, а что нельзя и что надо (хотя не всегда, к большому сожалению). Вы пришли сюда для чего, поговорить и поучить Равенну или еще кого как надо делать или уесть что " ага, вот вы значит какие нихера не можете?". Перестаньте,а? Есть практикум, давайте им заниматься. Раз попросили делать так, то давайте делать так. Заранее спасибо за понимание и не обесудте. Просьба такая от того, что не раз видел как люди срались и перспективные мероприятия загибались ((.

Равенна, тебе спасибо что проводишь практикум, думаю мы все что то новое на нем узнаем и чему то научимся. Правда вот все равно я не понимаю проблемы, вот как не крути.Ну да ладно. :)

Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Сб сен 12, 2009 2:38 pm

Идея нормик, группа будет - думаю что вполне все сложится. Соглашусь с DK, не совсем конечно ясны детали. Да не суть - не суть потому, что я лично не смогу изменить картину того, что случилось - а что будет - ну да - тут предложение в начале топика.

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Сб сен 12, 2009 8:18 pm

Ravenna, мы понимаем ситуацию и готовы помочь, как писали ранее.
Хочется приложить нужные усилия для изменения ситуации.
Считаем проблему общей.
Вникаем.

Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Сб сен 12, 2009 9:56 pm

готов помочь в оформлении сетевой книги.

Socket[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:54 am

Сообщение Socket[archive] » Вс сен 13, 2009 5:12 pm

Тоже могу помочь. Кое-какой опыт литературного творчества есть, если потребуется.

Rosomaha[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 4:36 pm

Сообщение Rosomaha[archive] » Вс сен 13, 2009 8:00 pm

Предлагаю свою помощь!
Обращайтесь!
Я готова!

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Пн сен 14, 2009 2:16 pm

Мне удалось быть свидетелем разборок на аворлде,по поводу прав на издание книг и прочего (эх....жаль эти темы стерли)Вижу и здесь затрагивается данная тема.
Читал если не все то большинство книг из серии ХС, в том числе и Реутова. Обвинения в плагиате в сторону автора считаю не обоснованными, так как уже по содержанию книги весьма прозрачно намекается на источник, там и благодарности ХС и вечная память СИ. Прочитав эти книги у меня не возникло желания идти в ученики к Реутову, Форчуну или Балабану, я хорошо понимал что нужно зайти на сайт дримхакеров, ссылка на который есть в книгах. Я более чем уверен в том что большинство народу отсюдова, с \"мастерской хс\" и вообще интересующихся \"этой\" темой, были заинтересованы именно после весьма \"неплохой\" книги Реутова.
Могу представить как неприятно не иметь возможности печатать под своим именем материалы чьим действительным автором вы являетесь, но тут можно войтии издательство, ведь это как ни как коммерческое предприятие, оно должно охранять свои права. Если помимо автора начнут появляться другие \"персонажи\" и оспаривать свое первенство, то нынешнему книгоиздательству придет конец, и не только в нашей стране. И я не верю что не было возможности найти компромисс, ведь тому же Трофимову удалось напечатататься в серии ХС, а вот у Масяни почему то никак..

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн сен 14, 2009 2:54 pm

Есть множество мнений о том, какого же все-таки цвета белый цвет. Я не стану спорить с вами, но останусь при своей точке зрения. Да, в книгах о практикумах Равенны выражается благодарность мне. Это верно. Но неужели вору достаточно оставить благодарственную записку во взломанном сейфе, и это аннулирует сам факт кражи? А издательство не извещало меня об издании книг на основе моих практикумов. Никто не спрашивал моего разрешения. Я полагаю, что нынешние авторы "Практикумов Равенны" были штатными сотрудниками издательства или такими прикормленными, как, например, Реутов. Кто знает, может он и есть этот Балабан. Да теперь уже поздно кулаками махать. Главное, снова не наступить на те же грабли.

Ребята, пожелавшие помочь в оформлении материалов наших исследований.
Договоритесь между собой по виду книги, редактуре сабжей и просто сделайте эту работу. Главное, чтобы в списке авторов был каждый человек, сабж которого будет включен в текст.

DK[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:54 pm

Сообщение DK[archive] » Пн сен 14, 2009 4:43 pm

Лично я ничего не понял. :)))) Вы мне скажите что сделать, я сделаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 82 гостя