Переезд на новый хостинг

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Сообщение Osiris » Ср фев 17, 2010 1:51 pm

Как уже давно обещал vachap, мы переезжаем на новый хостинг, на котором будет новый форум и будет доступен архив dreamhackers.ru.
Переезд осуществился бы гораздо быстрее, но хотелось сделать все красиво - чтобы все могли использовать свои пароли и ничего не потерялось бы. Поломали много копий о системы шифрований, но подружить их не удалось - уж слишком много специфических данных использует WordPress при шифровании паролей. Также не перенести приложения.

В общем, сегодня переписываются DNS адреса и переносится база пользователей, тем и сообщений. Все, что будет опубликовано здесь сегодня-завтра пропадет. Так что, если вы хотите, чтобы ваши сообщения и публикации остались, то сохраните их и переопубликуйте, когда окажетесь на новом форуме.

На новом форуме придется регистрироваться заново - все пользователи, которые зарегистрированы сейчас будут иметь \"постфикс\" [archive]

На новом форуме будут личные сообщения, закрытые темы, модераторы, да и вообще... это будет нормальный форум на обычном форумном движке.

Так как это будет стандартный форум, его будет несложно потом \"накрутить\" - добавить нужные вам функции.
В общем, простите за неудобства с повторной регистрацией и добро пожаловать на новый форум :)


Inpu[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:29 pm

Сообщение Inpu[archive] » Ср фев 17, 2010 1:53 pm

Благодарю =)


Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Сообщение Osiris » Ср фев 17, 2010 1:59 pm

Забыл написать.

DNS сервера обновляются у каждого провайдера по-своему. Т.е. кто-то окажется на новом форуме уже сегодня вечером, а кто-то только в пятницу. Это неконтролируемый мной процесс и ускорить я его не могу.

Новый сервер находится в Германии и подключен к очень широкому каналу, так что сайт должен работать намного быстрее.

От Америки пришлось отказаться - если кто следит за новостями, Америка сейчас очень остро взялась за контроль интернета и прижимает тех, кто ей и ее политике не нравится. В Германии свободы больше.


Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Silverwolf » Ср фев 17, 2010 6:02 pm

Отлично) Теперь тут есть личка) Еще не все посмотрел, но первое впечатление супер) Спасибо!
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Osiris » Ср фев 17, 2010 6:24 pm

Наверняка будут появляться всякие глюки с цветами (серое на сером, черное на черном) или еще с чем-нибудь. Пишите по этим вопросам сюда - постараюсь реактивненько исправлять

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Veta » Ср фев 17, 2010 6:37 pm

Ой, здорово! А почему все такое серенькое?
Osiris, прошу прощения за сразу же критику - ездящая слева менюшка - красиво, но если честно мну раздражает на второй же минуте. :( Если я в этом вопросе в одиночестве - переживу.
А смайлики эти останутся?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Silverwolf » Ср фев 17, 2010 6:48 pm

Протестил поиск, все ок, нужная вещь. Из "цветоналожения" заметил только черное-на-черном внизу всех страниц, там где "powered by", обнаружил выделением.
Действительно, все грузится гораздо быстрее, что очень радует.
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

Аватара пользователя
Seed
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:43 pm
Контактная информация:

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Seed » Ср фев 17, 2010 6:50 pm

+1 к ездящей менюшке :(.
Ну а к остальному, надеюсь, привыкнем.
Приятно, что появилась личка.
В общем, спасибо! :)

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Osiris » Ср фев 17, 2010 6:57 pm

Менюшку остановил.
Мне лично смайлики не очень нравятся, но нужны они или нет решайте сами. Если хотите другие - сделаем.
Про серенькое даже не знаю, что и ответить. Серый вроде как и не раздражает, и к теме близок, и картинки на нем смотреться хорошо должны :)

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Veta » Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Ну, про серенькое у меня свои заморочки - на глазах минус, а оптику не ношу. И смотреть тяжеловато, глазки напрягаются. У кого нормальное зрение - не замечают. Да ничо, переживу, конечно.
А смайлики - мое сердце принадлежит тем, что в Мастерской были.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей