Переезд на новый хостинг

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Hrabr » Чт фев 18, 2010 10:59 am

Ужасный шрифт для надписи Dreamhackers слева над меню, совершенно не подходит как по тематике, так и по антуражу. Движок не то чтобы уж очень, но пойдет. С цветами приставать не буду, тут у каждого свой вкус - всем не угодишь, но в целом дизайн выглядит сырым и не завершенным, эдакая бета-версия "лишьбыработало" :crazy:

Но за смайлики спасибо :beer:

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Hrabr » Чт фев 18, 2010 11:09 am

Теперь о пожеланиях.
1. Отсутствует "Быстрый ответ", ИМХО, открывать по десять страниц чтоб дать небольшой ответ - маразм.
2. Нет ни какой защиты от даблпостов.
3. Выскакивает ошибка если за время написания поста в тему кто-то добавил ответ. (Скрин сразу не сделал, но в следуюющий раз сделаю)
4. Не самая нужная кнопка "Сохранить" находится там где на других движках "Отправить"

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Osiris » Чт фев 18, 2010 11:34 am

Hrabr писал(а):Ужасный шрифт для надписи Dreamhackers слева над меню, совершенно не подходит как по тематике, так и по антуражу.
Эта надпись делалась под другой дизайн, но остановились на этом. Если можешь - сделай лучше.
Hrabr писал(а):в целом дизайн выглядит сырым и не завершенным, эдакая бета-версия "лишьбыработало"
Если можешь - сделай лучше. Не можешь - помоги с выбором. Выше я давал ссылку на темы оформления
Hrabr писал(а):Отсутствует "Быстрый ответ"
Определимся с дизайном - добавлю
Hrabr писал(а):2. Нет ни какой защиты от даблпостов.
3. Выскакивает ошибка
Исправим
Hrabr писал(а):Не самая нужная кнопка "Сохранить" находится там где на других движках "Отправить"
Зачастую очень даже нужная. Дело вкуса и привычки.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Hrabr » Чт фев 18, 2010 12:36 pm

ну вот и скрин поспел,
Изображение
жму "Отправить", выскакивает вот то что на скрине, возвращаюсь обратно, т.к. не хочу потерять то, что написал, жму повторно "Отправить" в результате даблпост


Ну и какбы по дизайну:
000.jpg
1. совершенно не читабельный кусок из-за близкого по цвету шрифта и фона. 2. То что надпись "New" означает "New Topic" не самая очевидная вещь.
Osiris писал(а):
Hrabr писал(а):Не самая нужная кнопка "Сохранить" находится там где на других движках "Отправить"
Зачастую очень даже нужная. Дело вкуса и привычки.
Я говорю не о том, что она не ненужная или бесполезная, а о том что обычно эти кнопки идут в обратном порядке.
Osiris писал(а):... Если можешь - сделай лучше.
...
Если можешь - сделай лучше.
...
Это больше напоминает начало флейма, где два вебдизайнера будут спорить у кого пиписька больше :D Не говорю, что меня нельзя развести на слабо - иногда можно, не утверждаю, что будет лучше, но попробовать могу.
если не трудно сделай архив скина, авось чего поправлю в лучшую сторону. и еще напиши какую версию phpBB ты ставил. Можно это все в ЛС отправить.
defect писал(а):Hrabr, ты дядяка, суров не на шутку, спокойнее надо быть - ты тут не один. Сайт готовили скоропостижно, ничего сразу не бывает.
Вообще, мне кажется, ты себя скоро круто проявишь
Я просто хочу чтоб этот форум был как можно лучше, вот и все.

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Osiris » Чт фев 18, 2010 12:42 pm

За ошибку спасибо. Исправим.

По дизайну - т.к. большинству этот дизайн "не очень", буду его менять. Потому и спрашиваю советов - в какую сторону крутить.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Hrabr » Чт фев 18, 2010 1:01 pm

Я бы посоветовал с дизайном пока не мудрить. Взять какой-нибудь проверенный временем скин, поменять логотип на нужный и пока успокоиться. Лучше пока занятся исправлением багом и улучшением функциональности. Когда будет ясно что форум не лагает через раз, а вполне нормально функционирует, тогда стоит занятся и дизайном. Причем надо будет переделывать сразу и все, а то все артефакты от старого дизайна создают впечатление незавершенности работы.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Inferno_2000 » Чт фев 18, 2010 1:32 pm

Osiris писал(а):За ошибку спасибо. Исправим.

По дизайну - т.к. большинству этот дизайн "не очень", буду его менять. Потому и спрашиваю советов - в какую сторону крутить.

Osiris отличный дизайн, лучше оставить таким как он есть, но дать пользователям возможность выбирать стиль по умолчанию!
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Osiris » Чт фев 18, 2010 2:59 pm

Немного поколдовал - по-моему, так лучше.
Как думаете?

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение Морена » Чт фев 18, 2010 3:07 pm

Я незнаю как у всех, у меня выглядит жутко.
1. Заголовки наезжают друг на друга.
2. Шрифт какой-то эээ.. пупырчатый. Грузится частично. Т.е. сначала появляется синий квадрат, потом буква.
3. Агрессивная реклама сине-белая на черном - только ее и вижу

Может быть все-таки пока оставить тот дизайн на время отладки форума?

С гаммой чето еще не то. Мое сообщение после отправки черное на черном.
Последний раз редактировалось Морена Чт фев 18, 2010 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

D.K.Meron

Re: Переезд на новый хостинг

Сообщение D.K.Meron » Чт фев 18, 2010 3:08 pm

Интересный дизайн, но, по-моему, боковые поля слишком широкие - остаётся мало места на колонку форума.

И ещё- на главной странице вверху "имя пользователя" накладывается на "пароль".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость