Achtung! важно

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение ioneks » Пт сен 02, 2022 7:18 pm

Небул, я согласен, по большому счёту.

И я тоже не согласен с поливанием Узелка грязью. По-моему, это какой-то нездоровый индульгежь. Что Вач считает нужным он говорит без посредников.

Уходя Узелок стабилизировал форум, как мог. Теперь никто кроме Вача и Осириса не может форум грохнуть или ещё как-то существенно вмешаться.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lugebana » Пт сен 02, 2022 7:25 pm

Йонекс. Ты уверен, что Вач и Осирис получили свои пароли?

Вы можете и дальше защищать Узелка, игнорируя ранее приведенные Вачем слова. Это ваш выбор.
Ты много писал, пытаясь разобраться, почему уходят ХС. Вот еще один случай - новый повод для "исследований".

А мне пора заняться делом.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Nebul » Сб сен 03, 2022 12:03 am

ioneks писал(а):
Чт сен 01, 2022 9:23 pm
И поэтому я задал тебе вопрос, который остался без ответа. Что за альтернативу ты выдвигаешь. Ломать — не строить. Сначала всё сломаем, а потом уже будем разбираться что надо сделать. Это, как раз, незрелая позиция. Прежде, чем ломать старый дом, нужно построить новый. И мы ещё посмотрим, сможем ли, и будет ли он лучше. Вот, например, Дефект пытался. Многие другие тоже пытались, типа Квазара. И где они все? Погребены под песками времени. А этот форум — нет. И это не случайно, я считаю. Я считаю, что Дефект не был достаточно компетентен в том, чтобы поддерживать площадку нужного качества. Поэтому её судьба была предрешена. Я, кстати, пытался вписаться тогда в его проект, но не смог до него донести свои посылы. Узелку вот тоже не смог донести с этой кнопкой «скачать архив». Даже Диспетчер, который совершил удивительную трансмутацию, до сих пор не может в определённых вопросах отойти от догм. Не хватает гибкости. И кто сможет вести форум? Ты? Люгебана?
Естественно я не предлагал все сломать и уйти в пустоту, возможно из контекста это не было совсем понятно.
Это хорошие вопросы, мы их никогда не обсуждали.

Расскажи плиз про свой опыт с форумом Дефа. Я все пропустил и видел только что люди дважды туда уходили.
Мне интересен твой личный опыт, как оно было и чем дело закончилось.

Lu, у меня нет цели защитить Узелка во что бы то ни стало. Однако есть цель посмотреть на события безэмоционально и непредвзято. Цитаты выше никто не игнорирует, но к сожалению они вызывают тоже ряд вопросов, которые я не могу задать Вачу, но могу задать тебе т.к. ты проварилась во всей это ситуации. Обсудим или слишком занята делами?
Йонекс. Ты уверен, что Вач и Осирис получили свои пароли?
Это не имеет значения.
Осирис как владелец хостинга может за пол часа сбросить админский пароль.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lugebana » Сб сен 03, 2022 1:34 am

Nebul, я очень хорошо к тебе отношусь.
Пойми, пожалуйста, я сейчас очень устала от новых разбирательств.

Вот мой масштаб усталости:
Смотри, только за вчера и сегодня для Архива ХС я пересмотрела каждый пост на каждой странице во всех темах, которые расположены в разделах «Курилка» и «О форуме». Это 376 тем, есть темы большие, есть маленькие, в некоторых более 30-40 страниц, на каждой странице по 10 постов. Это много…
Нечто подобное делала в течение предыдущих нескольких дней с другими разделами. Часть тем определила как пригодные для Архива ХС и скопировала ссылки для последующего скачивания, проработки и распределения между людьми, которые помогают и также трудятся с проверкой и правкой опечаток в текстах, чтобы читателю было удобно и приятно читать.
Часть - всякий флуд. Из этого флуда, найдя точечные и одиночные ответы от ХС, которые можно было оформить в отдельные тексты, разместила в архиве.

Я сейчас хочу просто исчезнуть на время и отдохнуть, продолжая делать что-то на фоне - простое и лёгкое.

В этой теме параллельно читаю вас - о вашей заинтересованности/безразличии к форуму, хотите развивать/не хотите, хорошо сейчас/плохо. Не знаю, как сейчас со своей колокольни я к этому отношусь.

Далее Узелок. Что мне ещё добавить? Я писала много, и на форуме, и в личках. И помирить сначала всех пыталась, затем поняла, что бестолку, что здесь все глубже, чем казалось на первый взгляд. Мне добавить больше нечего кроме того, что я написала вчера и за все это время. Я не вижу больше смысла и желания это обсуждать.

Узелок - мимишная жертва, которую обидел злой Вач. ХС Вач плохой, обидел Узелка, Узелок бедный и несчастный, его нужно пожалеть. Пусть будет так, очень удобная позиция жертвы, всегда найдутся те, кто закроют на многое глаза из чистой жалости - «нельзя бить слабого и больного» (это я образно, ну вы поняли). Что и кому мне нужно доказывать? Все всё наблюдали со стороны.
Вач описал свою ситуацию, сделал свои выводы и принял свои решения, Узелок сделал свои выводы и поступил как считал для себя удобным, вы тоже всё видели, все давно сделали выводы - кому доверять больше и кого поддерживать.
Вы владеете информацией. Можете делать с ней всё, что хотите.

Больше спорить или что-то рассказывать про Вача на его бывшем форуме не буду.

Про права и доступы - я не владею полной информацией, но Узелок ещё давно говорил, что у них какие-то проблемы с самым высоким уровнем прав, к чему-то доступов нет, к чему-то есть. Но деталей я не помню, давно это было.
Узелку поэтому тогда ещё не смогли сделать личные права для администрирования форума, Вачу пришлось поделиться с ним паролем.
То что на старые имейлы 10-летней давности, которыми могут не пользоваться, Узелок сменил и автоматически разослал пароли без спроса правообладателей…, вот я очень надеюсь, что они дойдут до адресатов. Это крайне опрометчивый шаг для человека, который хотел сохранить форум. Он мог сменить пароль для Вача, но причём здесь Осирис…?

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Achtung! важно

Сообщение green_echo » Сб сен 03, 2022 2:09 am

Действительно, при чём здесь Осирис…?
green_echo писал(а):
Чт сен 01, 2022 7:39 am
@all
1. Графу и Осирису выслан по почте новый случайно сгенерированный пароль, который никто не помнит.
Пароль. Один. Угадайте кому и от чего.
Последний раз редактировалось green_echo Сб сен 03, 2022 2:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lugebana » Сб сен 03, 2022 2:16 am

Узелок, отлично, ты здесь.
Мой скептицизм навеян по отношению к тебе ещё потому, что я заметила интересные действия, произведённые тобой в админке.

Объясни, пожалуйста, почему ты периодически редактируешь чужие посты?
Их можно удалить, если это флуд.
Но менять чужие посты… зачем?
55F7BDD9-9BC7-4373-BCA9-06DF69ACB514.jpeg
BAF5B7A6-0F79-494E-9383-CCFEDD971037.jpeg
16201C0F-E86B-4B1C-AE35-16E80DF56DBA.jpeg

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Nebul » Сб сен 03, 2022 2:17 am

Lu, я тебя услышал. Крепко обнимаю :oops:

Ioneks, у меня вопрос по форуму отпал. Тут конечно много чего можно обсудить, но наверно не стоит. Если вдруг решишь ответить на вопрос про форум Дефа, мне было бы интересно.

Ссори, если кого-то задел, утверждая что данный форум мертв. Пойду тоже займусь своими делами.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Achtung! важно

Сообщение green_echo » Сб сен 03, 2022 2:18 am

@lu

Мы можем посмотреть как выглядат удалённые посты в этом списке?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lugebana » Сб сен 03, 2022 2:26 am

Узелок, обычно удаленные сообщения выглядят так в логах:
F51095EC-D17C-4C1C-828F-A506A7978DD5.jpeg

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Achtung! важно

Сообщение green_echo » Сб сен 03, 2022 2:33 am

Спасибо. Выглядит действительно плохо. У меня нет оправданий -- не сохранял темы перед изменением.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей