Achtung! важно

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Nebul » Ср авг 31, 2022 4:34 pm

Может быть мы уже созрели, что бы не ворошить и не перекраивать этот форум, а оставить его в качестве архива и в память о тех людях, которые его создали? Все первые ХС покинули этот форум и не вернуться.

1. Пока мы тут мы всегда будем подвержены "динамикам" этого форума и первых ХС. Как дети живущие в квартирах своих родителей.
2. Пока мы тут всегда будут проблемы с администрированием и неизвестно в какой момент Осирису прийдет в голову светлая идея убить этот форум.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Achtung! важно

Сообщение DisPetcher » Ср авг 31, 2022 4:47 pm

Nebul писал(а):
Ср авг 31, 2022 4:34 pm
Может быть мы уже созрели, что бы не ворошить и не перекраивать этот форум, а оставить его в качестве архива и в память о тех людях, которые его создали? Все первые ХС покинули этот форум и не вернуться.

1. Пока мы тут мы всегда будем подвержены "динамикам" этого форума и первых ХС. Как дети живущие в квартирах своих родителей.
2. Пока мы тут всегда будут проблемы с администрированием и неизвестно в какой момент Осирису прийдет в голову светлая идея убить этот форум.
это не беда форума. это беда юзеров. но ты прав - форуму конец. и дальше будет только хуже

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение ioneks » Ср авг 31, 2022 5:23 pm

Почему форуму конец? На текущий момент нет ничего лучше. Зачем рубить сук, на котором сидишь?

Если ХС сюда не вернутся, то куда они вернутся? Мы, типа, съедем сейчас куда-то, и, типа, туда-то ХС сразу придут?

Этот форум действительно стоит на шатких позициях и его могут в любой момент грохнуть. Но к чему расшатывать это шаткое положение? Предъявите сначала альтернативу, если хоите рушить.

Как ни крути, но в этот форум заложено намерение ХС. Может ли кто-то предложить что-то получше? Я бы посоветовал нам наладить тут всё. Тогда и ХС придут, и бессмысленные переезды, которые как два пожара, не будут дополнительным разрушительным фактором.

Если мы сейчас куда-то переедем, то мы переедем вместе со своими тараканами. А если мы трансформируемся в нормальное сообщество, то если кто и грохнет этот форум, то для нас это не будет фатальным.

Небул, ты поясни откуда такие мысли. И что взамен.

А ты, Диспетчер, поясни, почему дальше будет только хуже. Я вот считаю, что дальше будет лучше, если мы этого добьёмся.

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lord » Ср авг 31, 2022 6:36 pm

Конечно. За десяток лет "нормального" сообщества так и не получилось, а тут раз - и сразу золотой век. Особенно сейчас, когда всех ХС выгнали, да еще и насмеялись над ними. Почему будет лучше? Потому что некому теперь мешать "педалированию" всякой ахинеи. С этими тараканами вы не нужны даже дезинфекторам.

Узелок, ты хотел предложение, ну так вот оно. Сержант тебе его сделал, если уж ты сам до этого не догадался. Ты хотел исчезнуть, так действуй. Считаешь, что "шутка" с Graf'ом - смешно? Ну так здесь кроме тебя некому этому смеяться. Но даже у самого последнего из последних должен быть шанс доказать (хотя бы себе), что он не летунская подстилка. Хочешь упустить и этот шанс?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение ioneks » Ср авг 31, 2022 7:21 pm

Лорд, такой тон себе может позволить только тот, кому есть что выложить на стол. Либо докажи, что ты имеешь право так говорить, либо помалкивай. В общем задумайся над своим поведением.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Achtung! важно

Сообщение progressor » Ср авг 31, 2022 9:19 pm

Может хватит уже? Этот форум достался нам в наследство от Равенны. Печальные дни (если помнит ещë кто-то), а вы срëтесь как базарные бабы (воины б...). Были здесь и хорошие времена и не так давно, и будут ещё. :friends:
Давайте сохранять этот форум так как это большее из доступного. Попросите пожалуйста Вача , кто на связи, сделать то что нужно. Попросите для нас, а не для ХС, раз им это ни к чему.
Или оставте уже всë как есть . 10 лет прожили и ещë проживëм.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Achtung! важно

Сообщение узелок » Ср авг 31, 2022 11:52 pm

Шутка действительно смешная. Возможно, она -- последний подарок мне, по этому смеюсь как в последний раз.


@сержант

Не знаю как обьяснить.
Разборки... Шум, гам,
Сообщество трещит по швам.
Я не могу никого убедить.

Все думают, что у меня ПАРОЛЬ,
Но он же не бутерброд или бандероль
Чтобы из рук в руки передавать
Не могу с этим ничего поделать.
Этикет, млять.

Хорошо, допустим я на месяц уйду
Сможет сообщество жить в миру?
Когда "преемникам" везде мерещится рука
Подлого узелка?

Не хочу чтобы форум пропал. Уже скучаю по вам. Чао.

p.s. Ссылка для смены пароля ucp.php?i=ucp_profile&mode=reg_details
p.p.s. Возможно это не шутка от Графа. В общем, мне уже не смешно.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Nebul » Чт сен 01, 2022 2:19 am

Ioneks, моя позиция проста и прозрачна.

Мы имеем дело с абстрактными ядрами, как некими этапами / поворотными точками, которые надо пройти, что бы двигаться дальше.

Когда ребенок взрослеет он проходит определенные этапы, сначала живет под крылом родителей, затем от них отделяется и в конце концов съезжает, сначало куда-то на съем, потом обзаводится своим домом. Если ребенок не проходит этот этап, то он навсегда остается ребенком живя в родительском доме в тени своих родителей, пусть даже 40 летним ребенком, с родителями которые давно умерли. Это не важно.

Когда человек хочет стать спецом в свое деле, он находит учителя у которого берет знания, но потом также отдаляется и идет своим путем. Если он этого не делает, он навсегда остается подмастерьем.

Если смотреть на путь КК с этой точки зрения, то там это ядро очень ясно прослеживается.

Вообщем где есть некая иерархия и переемственность - везде есть эти этапы.

Граф очень долго говорит, что вы теперь сами, что никто к вам не прийдет, проводил всякие инициации и и.д., подстегивая всех к этому шагу.

"Я бы посоветовал нам наладить тут всё. Тогда и ХС придут, и бессмысленные переезды, которые как два пожара, не будут дополнительным разрушительным фактором.".

Вот эта фраза характерна как раз для позиции ТС которая на мой взгляд не дает двигаться дальше. Это позиция ТС характерная для ребенка, который делает что-то, что бы родители пришли (ссори это не про тебя лично, это характерно для всех нас).

Моя ТС находится в другой позиции. Я не хочу ничего делать для того, что бы первые ХС пришли. Естественно если кто-то прийдет я буду этому очень рад, но делат что-то ради этого - это хрень. Я хочу находиться внутри сообщества где все равны и могут развиваться и расти друг об друга. На площадке, где кофортно и удобно это делать.

Ты говоришь, что переезды безсмысленны ... я не знаю, каков твой бэкграунд, но про себя я знаю, что жить в родительском доме, жить в общаге или на съеме, или в доме который вроде как твой, но оформлен на кого-то, по сравнение с жизнью в своем доме - две совершенно разные вещи. Посмотри на этот форум с этой точки зрения.

Ты никогда не будешь здесь в позции хозяина, который несет ответственность ... здесь ты всегда будешь в тени Графа, Осириса, Равенны, Масяни и других первых ХС.
Кстати если никто не помнит, когда Граф оставлял последнее сообщение на Эмириде, он говорил что после того как прикроет Эмириду, этот форум ждет такая же участь.
Здесь ты никогда не получишь прозрачности в администрировании и управлении форумом, потому что у тебя никогда не будет доступа к хостингу, всегда будет поморочь с непонятыми админ. аккаунтами и прочей фигней. И ты никогда не будешь уверен в том, что завтра Осирис не снесет этот ресурс. Ты как хотел бы жить в доме, который оформлен на человека, которого ты никогда не знал и который в этот дом уже не приходил много лет? Хотел бы ты жить в доме, который может рухнуть в любой момент?

Этот ресурс мертв. Точка. Энергетически он принадлежит другим людям Графу, Осирису и т.д. Им он больше не нужен.
Есть хорошая индейская поговорка: "Лошадь сдохла - слезь". Эта лошадь уже сдохла. Мы можем бесконечно поддерживать жизнь мертвой лошади, делать ей искуственное дыхание, уговаривать ее еще немного потерпеть и неподыхать прям сейчас, а сдохнуть чуть попозже ...

На мой взгляд нам всем как взрослым людям, надо просто определиться чего мы хотим от площадки для взаимодействия, прийти к какому-то общему решению. Реализовать это и переехать туда. А данный ресурс законсервировать.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Atlanta
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 4:13 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Atlanta » Чт сен 01, 2022 4:45 am

Всем доброго дня и с Днём знаний!
Nebul писал(а):
Чт сен 01, 2022 2:19 am
Этот ресурс мертв
Эта фраза напомнила мне один яркий момент из детства, когда в меня кинули палкой и сильно травмировали (физически и морально) ребята во дворе.
- "Это палка мертва", подумала я (когда взяла её в руки), но что-то подсказывало мне, что нет, она трансформировалась, как кокон гусеницы.
Я посадила эту палку в землю и стала за ней ухаживать. Поливала её каждый день, несмотря на то, что надо мной смеялся весь двор.
Итог. Мёртвая палка дала росток. Сначала маленький, потом он окреп и дал толстый стебель, который постепенно пускал корни.
Никто не верил своим глазам, смеяться перестали все и мы всем двором охраняли эту палку от соседнего двора. Назначали дежурства.
Мёртвая палка нас сплотила.
Мёртвый ресурс дал росток (.) точка (,) запятая (...) многоточие (?) вопрос (!) ответ

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Achtung! важно

Сообщение green_echo » Чт сен 01, 2022 7:39 am

@all
1. Графу и Осирису выслан по почте новый случайно сгенерированный пароль, который никто не помнит.
2. Узелок забанен.
3. Через 90 дней всем придётся сменить пароли, если функцию принудительной смены паролей не отключат.
4. В качестве менеджера паролей советую https://keepass.info/ и/или https://bitwarden.com/
5. Советую использовать менеджеры паролей.

@Nebul
Сам такой.

@Atlanta
Сильная история!

@all
Всем пока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей