Achtung! важно

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Nebul » Чт сен 01, 2022 10:43 am

green_echo писал(а):
Чт сен 01, 2022 7:39 am
@Nebul
Сам такой.
:) ссори, если был категоричен.
Не подумай, что я не люблю этот форум, он мне очень дорог.
Но даже из дорогих сердцу мест иногда надо своевременно уходить. :wink:
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lugebana » Чт сен 01, 2022 10:56 am

Узелок, удачи тебе на новом пути.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение ioneks » Чт сен 01, 2022 9:23 pm

Nebul писал(а):
Чт сен 01, 2022 2:19 am
Ioneks, моя позиция проста и прозрачна.
Небул, вроде бы, всё ясно с твоей позицией. Но, на мой взгляд, она не адекватна в главном. Держи коррекцию.

Ты всё верно говоришь для случая, когда проблемой юзера является его инфантильное цепляние за ХС, которые проведут его за ручку в третье внимание, а если их нет, значит надо хныкать, пока они не придут и не помогут. Но если уже пора юзеру самому свой путь держать (путь и в русле ХС), то такая позиция становится тормозом, хотя на первых порах могла быть уместна. И ты, полагая юзеров такими инфантилами, предлагаешь им выйти из зоны комфорта, чтобы назревшее взросление произошло, и пуповина была разрезана.

Но сейчас я вижу другую ситуацию. Кто-то зрел, а кто-то нет, допустим. Я, например, как и ты, не нуждаюсь в том, чтобы ХС вели меня за ручку. Если наши пути пересекутся, это будет подарком Духа, как было таким подарком предыдущее общение с ними. Но сейчас их в зоне досягаемости нет. И что? А ничего, это просто означает, что нам приходится держать путь в этих обстоятельствах. И я давно принял эту ответственность, например. Думаю, и другие такие найдутся. Вот ты, например.

Поэтому когда я говорю, что если мы всё сделаем как надо, то всё будет хорошо, а там, глядишь, и ХС вернутся, то возвращение ХС — это не инфантильное цепляние, а кое-что другое. Почему ушли ХС? Потому что в нашем кругу дух ХС не культивируется, а растаскивается. Это делает нас гирями на ногах ХС, и поэтому они в тягость нам, а мы в тягость им. Именно этот наш аспект нужно изменить на противоположный. Мы сами должны стать ХС по духу. Тогда наше общество будет им не в тягость, а в радость. А нам — их. После этого уже не так важно, вернутся ХС или нет. Их появление будет даром, но их отсутствие уже не будет смертельным для нас. Вот об этом я толкую. Думаю, ты согласишься с тем, что в такой моей позиции нет ничего предосудительного или инфантильного в вышеуказанном смысле.

И теперь, когда мы уяснили, что на форуме есть юзеры, не страдающие инфантильностью, от которой ты оберегаешь своим советом уйти с форума, то можно задаться вопросом — а что нам с ним делать, с форумом. По-взрослому задаться этим вопросом. И если это сделать, то станет очевидно, что консервировать его сейчас будет большой потерей для нас, от которой мы можем и не оправиться. Если тебе это не кажется очевидным, то давай обсудим это. Возможно, я и ошибаюсь.

Но на мой взгляд твоя оценка моей позиции ТС неверна. И поэтому я задал тебе вопрос, который остался без ответа. Что за альтернативу ты выдвигаешь. Ломать — не строить. Сначала всё сломаем, а потом уже будем разбираться что надо сделать. Это, как раз, незрелая позиция. Прежде, чем ломать старый дом, нужно построить новый. И мы ещё посмотрим, сможем ли, и будет ли он лучше. Вот, например, Дефект пытался. Многие другие тоже пытались, типа Квазара. И где они все? Погребены под песками времени. А этот форум — нет. И это не случайно, я считаю. Я считаю, что Дефект не был достаточно компетентен в том, чтобы поддерживать площадку нужного качества. Поэтому её судьба была предрешена. Я, кстати, пытался вписаться тогда в его проект, но не смог до него донести свои посылы. Узелку вот тоже не смог донести с этой кнопкой «скачать архив». Даже Диспетчер, который совершил удивительную трансмутацию, до сих пор не может в определённых вопросах отойти от догм. Не хватает гибкости. И кто сможет вести форум? Ты? Люгебана?

Здесь, на этом форуме, при всём при этом, дух ХС продолжает своё существование, пусть он и находится в изгнании. А значит, наша песенка ещё не спета. Думаю, не будет ошибкой сказать, что этим форумом управляет Сила. Взять хотя бы то, что сейчас физически нет никакого админа. То уникальное качество, как способность обрести дух ХС, нам действительно сейчас всё ещё свойственно, но свойственно нам как коллективу. Ни один из нас, включая меня, на мой взгляд не сможет понести знамя ХС где-то на стороне. Но здесь, мы вместе, сможем, я в этом убеждён. И это та «рыбка», которую мы не можем позволить себе выплеснуть, послушавшись тебя и закрыв этот форум.

Если закрыть форум, то мы, его юзеры, неизбежно окажемся разделёнными на более мелкие части. И ни одна такая часть не будет в состоянии продолжать нужный курс. Да, многие вздохнут с облегчением, когда неприятные им персонажи покинут круг их общения. Но очень скоро все эти группки постигнет судьба форума Дефекта. Но если мы сейчас останемся тут, и продолжим свой непростой путь, то наши шансы не равны нулю. И от нас пока ещё зависит, сможем ли мы эти шансы использовать, пусть они всё это время лишь таяли.
Nebul писал(а):
Чт сен 01, 2022 2:19 am
Ты никогда не будешь здесь в позции хозяина, который несет ответственность ... здесь ты всегда будешь в тени Графа, Осириса, Равенны, Масяни и других первых ХС.
Я уже давно нахожусь здесь в позиции того, кто несёт коллективную ответственность, и не только за этот форум, а за всю традицию ХС. Не в том смысле, что я хозяин над кем-то или чем-то, а в том смысле, что я не могу показать на того, кто несёт эту ответственность в большей степени, чем я. И я считаю, что каждый из нас, кто считает дело ХС стоящим, тоже несёт эту ответственность в той же степени, что и я. Я надеюсь, что ты можешь меня понять правильно. И меня не смущает чья-то тень. Мне вообще неважно, какое будет моё место в будущем традиции ХС. Что вообще за постановка вопроса — в тени/не в тени. Тебе надо что, блистать на пьедестале, или чтобы наша школа сновидений заняла своё место в будущем и вывела человечество на новые высоты искусства внимания?

Можно долго сокрушаться, что в любой момент взбрендивший Узелок похерит форум, или его снесёт Осирис, или Вач. Но это детские жалобы. Самый надёжный хостиг на свете не приблизит тебя к цели ни на волос. Смерть — форума, или твоя лично — всегда будет неудобным фактором твоей жизни. Хулиан был на волосок от смерти, когда встал на путь воина. Тут совершенно другие законы работают. Ты упомянул абстрактные ядра, но судишь совсем не в тех категориях по факту.
Nebul писал(а):
Чт сен 01, 2022 2:19 am
Этот ресурс мертв. Точка. Энергетически он принадлежит другим людям Графу, Осирису и т.д. Им он больше не нужен.
Извини, Небул, но не ты начал этот форум, не тебе ставить эту точку. И не тебе судить о том, нужен ли он другим людям. Мнение твоё — пожалуйста, но не нужно путать его с действительностью. Так что не нужно такие точки ставить.
Nebul писал(а):
Чт сен 01, 2022 2:19 am
На мой взгляд нам всем как взрослым людям, надо просто определиться чего мы хотим от площадки для взаимодействия, прийти к какому-то общему решению.
Вот тут согласен. Давай определимся. Придём к общему решению. А там уже и видно будет, насколько эта площадка соответствует нашим целям, и можем ли мы выработать альтернативу, которая будет лучше, чем то, что мы имеем сейчас. А уже потом поднимать вопрос о том, чтобы рушить то, что мы имеем сейчас и объявлять это мёртвым.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Nebul » Чт сен 01, 2022 11:16 pm

ioneks писал(а):
Чт сен 01, 2022 9:23 pm
Небул, вроде бы, всё ясно с твоей позицией. Но, на мой взгляд, она не адекватна в главном. Держи коррекцию.
Ага ) Коррекция принята. Благодарю )
Скажем так. Мой пост был написан в некоторой спешке и не из нужного состояния, поэтому он воспринимается неадекватным.
Но это и хорошо, что так вышло, будет что обсудить.
Чуть позже дам более подробный отклик.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Div » Пт сен 02, 2022 3:42 am

Снести форум ?а новичкам зеленым к оргам попадать штоле!

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Achtung! важно

Сообщение DisPetcher » Пт сен 02, 2022 10:29 am

Div писал(а):
Пт сен 02, 2022 3:42 am
Снести форум ?а новичкам зеленым к оргам попадать штоле!
нет, конечно.
я буду рад, если форум останется жить.
и я надеюсь, что Узелок держит слово, и не будет больше удалять темы, прятать их, менять доступ... Потому что несколько тем уже потеряны. по крайней мере - мне их не видно.
дополнительной проблемой является то, что сейчас ни у кого нет возможности ухаживать за форумом - удалять сообщения, банить зловредных и неадекватных юзеров... такая возможность осталась только у лелитам, которую давно тут не видно.
про оплату домена и хостинга я даже не говорю - кто это контролирует? неясно.
Поэтому я призываю всех быть более ответственными, не гадить, не скатываться в пустословие, и предотвращать бардак.

давайте САМИ работать, без оглядки на кого-бы то ни было. И Небул и Ионекс правы - ХС уже дали нам достаточно, чтоб мы могли идти дальше.

Небул сейчас пишет интересные и практичные вещи в своей теме. почитайте, попробуйте - вдруг это ваше?
у меня в планах - со следующей недели планируется повторение практа "сталкинг для новичков" - присоединяйтесь.
так же хочется собрать группу СФ и с ними прогнать методики, выработанные во время нашего "похода" - куда вы пропали?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lugebana » Пт сен 02, 2022 2:02 pm

Диспетчер, ты прав.
У меня была возможность и у User (помню, в какой-то момент видела такую опцию у него) банить и удалять спам и ботов. Узелок перед тем, как хлопнуть дверью, понизил нам всем права и сменил всем пароли, чтобы больше не мог никто.

Это его путь и ему отвечать за свои поступки.
Такова его природа, как оказалось.

Меня предупреждали многие, Вач предупреждал, что так все и будет, но я до последнего надеялась, что будет иначе. Верила в образ «Узелка», который сама и создала для себя.

Но сейчас выбора не остаётся - всем предлагаю сплотиться и поддерживать форум, насколько это возможно и пока это возможно.

Я не вижу сейчас смысла создавать отдельные форумы для практики и исследований. По крайней мере, пока жив Дримхакерс.

Вач ещё месяц назад попросил перенести всё ценное от ХС с этого форума в Архив ХС, к чему мы потихоньку и приступили.
Также он предложил создать отдельный форум - для развития орфического направления. Он считает это одним из важных навыков в современном мире. В будущем мы займёмся этим направлением, после Архива.

Повторюсь, практику и исследования лучше вести на Дримхакерс, пока он жив.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lugebana » Пт сен 02, 2022 2:47 pm

* удаляю это сообщение ради всеобщего морального спокойствия.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение Nebul » Пт сен 02, 2022 6:05 pm

Ioneks, здесь затронуто сразу несколько тем, если ты не против я буду по частям рефлексировать.

Естественно я не обвиняю тебя в инфмантилизме, ты уже давно следуешь своим путем и из категории потребителя знаний, давно стал его производителем, принося сюда много всего нового. Тем не менее своим сообщением я хотел обратить внимание, что данная позиция ТС она часта для пользователей этого форума и в нее очень легко попасть. Каждый раз когда возникают критические моменты в обсуждениях встречаются предложения, давайте сделаем вот это и вот это ... и тогда когда у нас все получится ... кто-нибудь прийдет. На мой взгляд данная позиция ущербна, как для старожил, так и для новичков и действовать и планировать из нее я бы не хотел. С учетом того, что никто из первых ХС сюда не прийдет. Делать что-то что бы кто-то пришел или в память о ком-то - не особо подходящий способ действий. Более адекватно действовать из своих желаний как отдельный личностей, так и как части сообщества и в интересах сообщества.

Согласен?

Lu, если честно чем дальше, тем меньше я понимаю все расклады ) У меня есть пара вопросов )
Возможно я всего не видел, но расскажи где именно Узелок стал смешивать движение ХС с грязью и развивать идеи нацизма?
На Эмириде я видел всего одну тему с названием "Война", которую стартанул Indra и пару сообщений там от Узелка довольно нейтральных на мой взгляд. Тема была изначально дохлая - эмоций на пару страниц, ничего более.

Узелок появился на форуме практически одновременно со мной и все эти годы он был одним из самых преданных сторонников ХС и Графа. Да он не идеален и у него были острые углы. Но переход от преданного последователя и админа архива в нацисты и человека уничтожвающего идеи ХС слишком стремительный.

Расскажи про это подробнее, я что-то пропустил?

Последний его прикол довольно странный, но это капля в том океане усилий которые он приложил будучи здесь и для меня он всегда будет другом и коллегой.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Achtung! важно

Сообщение lugebana » Пт сен 02, 2022 6:57 pm

Graf писал(а):
Ср апр 13, 2022 9:30 am
Классическая схема захвата чужого сайта, только вместо подбора паролей агрессором выступил технический администратор. Сначала он начал влиять на публикацию книг (эту не хочу, та не годится, третий номер Неспящих в топку, книге Индры ура), потом лишил Вача всех административных прав и начал оскорблять "сепаров" и "вату". Типа "мести укра за слезы донецкий матерей". А Вач планировал простой букинистический сайт. Когда была опубликована книги Индры, Вач обратился к хостерам с просьбой об удалении его аккаунта. Годовая оплата была уже внесена, но многим стало не вмоготу. Книга Индры была плагиатом, и таким же говном, как книжки Саджиной. Поэтому сайт был уничтожен. Олдз предупреждал юзеров. Вы не могли не знать. Что касается Вача, то он осыпал голову пеплом и ушел из социума в неизвестном направлении. Что тут еще говорить? Вы последние из могикан. Держитесь.
Graf писал(а):
Вт апр 12, 2022 4:27 pm
Вачап убит. С ним покончил нацист Узелок.
Вместо тысячи слов.
Нажми на стрелочку, и ты перейдешь на оригинал.

Далее.
Когда-то я тоже считала Узелка товарищем и другом.
Все эти месяцы я старалась сгладить ситуацию между Вачем и Узелком, так как считала, что произошло недоразумение. Просила Узелка не провоцировать Вача своим голословным админством, дать форуму отдохнуть, дать Вачу прийти в себя после эМириды, снизить свою админскую активность, не ставить под удар теперь и Дримхакерс. Предлагала перевести внимание на практику и исследования. Мне было тяжело перечеркнуть прошлое, я ему много писала, хотелось, чтобы у Узелка появился шанс всё исправить. В ответ Узелок наоборот начал напоказ демонстрировать, что он активно пользуется админским аккаунтом Вача, делая видимые перестановки на форуме. Вач как-то узнал об этом (причем, старалась оградить его от этой информации) и попросил меня больше о Дримхакерс не упоминать и поставил на нем крест.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя