Временные разговоры про форум (Часть 3)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Временные разговоры про форум (Часть 3)

Сообщение lugebana » Сб авг 20, 2022 12:54 am

Так странно.
Вместо того, чтобы спокойно практиковать и развивать себя, снова склоки и разборки. ХС начали уходить не зря, и Вач теперь тоже. Но вы молодцы. Доигрались. Так и Дримхакерс потеряете, как потеряли эМириду.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение serg » Сб авг 20, 2022 1:01 pm

lugebana писал(а):
Сб авг 20, 2022 12:54 am
Так странно.
Вместо того, чтобы спокойно практиковать и развивать себя, снова склоки и разборки. ХС начали уходить не зря, и Вач теперь тоже. Но вы молодцы. Доигрались. Так и Дримхакерс потеряете, как потеряли эМириду.
как часто современные Воины вспоминают о Безупречности? вот и ответ на вопрос - "почему". умение воспринимать информацию как - информацию, а не как "наезд" - полезный навык. в моём эмоционально-нейтральном посте каждый прочитал только то что посчитал - нужным. а я там не написал ничего лишнего - каждая часть раскрывает общие для поста - Смыслы. и уж точно не ради ругани я пишу. печально тратить время жизни - разгребая чью-то ругань...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Вс авг 21, 2022 1:09 am

@lugebana

Тебе цвет никнейма под аватарку подходит. Мне так больше нравится, но будет как ты скажешь.


@all @для будущего админа

1. ioneks, oldzpace, oo0o0oo, DisPetcher теперь модераторы. Могут удалять сообщения, редактировать темы, реагировать на жалобы. Если не могут, то это надо исправить.

2. Группа под названием "Исследователи" (голубые никнеймы) удалена. Когда-то она давала доступ в скрытые темы, в которых уже пару лет активности нет. Скрытые темы перенесены в раздел "Наследие". К ним имеет доступ группа "Старожилы".


@all

3. Без цветастых никнеймов было очень скучно, по этому была создана группа "Активные", в которую добавлены пользователи, что недавно посещали конференцию. Этот критерий был выбран из-за лёгкости. Сложнее увидеть кто недавно оставил сообщения.

4. Хотелось бы вернуть группу "Исследователи". Предлагаю завести тему для заявок. Предлагаю в качестве заявки принимать большие и средние эксперименты, как например, эксперимент defect-a с уплотнителями времени.


@oo0o0oo, привет

Существует группа "Цех №5" которая имеет доступ к форуму с таким же названием. Форум и группа вам нужна? Может вынести его из лабы в публичное пространство?

Berkut
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Berkut » Вс авг 21, 2022 7:46 am

узелок писал(а):
Вс авг 21, 2022 1:09 am
4. Хотелось бы вернуть группу "Исследователи". Предлагаю завести тему для заявок. Предлагаю в качестве заявки принимать большие и средние эксперименты, как например, эксперимент defect-a с уплотнителями времени.
@Узелок, на мой скромный взгляд добрая половина форума и я в том числе не способны на исследования. Печально но факт :(
Лучше сделать группу "Практикующие-новички" или что-то того. Сделать раздел где у каждого практикующего будет свой топик где он будет отчеты писать. Так будет понятнее кто-то сейчас на пути к КС а кто просто интересуются и еще не намерен практиковать.
Я вот около 3-4 года был просто любопытным юзером сайта. Даже не регистрировался, но посещал часто. Мне и в голову не приходило, что-то практиковать. Мне просто было интересно читать практы и исследование.
Сейчас же я точно понимаю, что хочу двигаться в этом направление, в сторону Сталкинга и КС.

Создание группы бы показало, сколько людей с нами. Сколько людей практикуют и насколько сильно их желание. Далее если кто-то из нас освоить стабильный КС тогда можно было бы и исследованиями заняться. У нас базы нету. Нужно это принят и отталкиваться от этого.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение DisPetcher » Вс авг 21, 2022 8:53 am

Узелок, я опять ничего не понял с этими цветами и прочим - наверное так надо, раз ты сделал.
раздел "Наследие" не вижу.
группа Исследователи - может имеет смысл в нее временно включать тех, кто на текущий момент участвует в практах или исслдованиях? а после завершения - исключать. или это я глупость сейчас сказал?

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение DisPetcher » Вс авг 21, 2022 10:52 am

узелок писал(а):
Вс авг 21, 2022 1:09 am
Существует группа "Цех №5" которая имеет доступ к форуму с таким же названием. Форум и группа вам нужна? Может вынести его из лабы в публичное пространство?
я не вижу ее

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lugebana » Вс авг 21, 2022 12:28 pm

Узелок, привет!

Говорит ли твой шаг о том, что ты таким образом хочешь загладить вину перед ХС и поэтому даёшь шанс ребятам возродить Дримхакерс?
При этом, полностью снимая с себя ответственность за дальнейшую судьбу форума и полностью лишишь себя всех админских прав…, при которых больше не сможешь, например, не только морально, но и физически лишить, например, Йонекса модераторских прав.

А то на эМириде, ты то давал права ребятам (по воле Вача), то отнимал без предупреждения (и уже без согласования с Вачем).

Готов ли ты пойти на такой шаг?
Повторюсь, именно не только утвердив ребят модераторами и оставив за ними права, но и сам снять с себя все доступы и физическую возможность в последующем заходить в админку форума.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Вс авг 21, 2022 1:32 pm

@Berkut

Всегда есть возможность относится с интересом к своему окружению. Мне не понятно почему ты расстроился.

Возможно полезно реализовать предложенную тобой идею раздела где каждый сможет создать свой топик где он будет писать. Это может стать местом где каждый может безопасно проявить себя. А любая критика без спроса или с разрешения топикстартера, но без уважения пусть будет пресекаться.

Что скажите?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Вс авг 21, 2022 1:42 pm

@DisPetcher

На главной странице в самом низу есть легенда. Мне казалось, основные изменения я описал в предыдущем сообщении. Если что не ясно хочу попросить задать вопросы.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение DisPetcher » Вс авг 21, 2022 1:54 pm

узелок писал(а):
Вс авг 21, 2022 1:42 pm
@DisPetcher

На главной странице в самом низу есть легенда. Мне казалось, основные изменения я описал в предыдущем сообщении. Если что не ясно хочу попросить задать вопросы.
Да нет, разобрался вроде. Просто я не понимаю причину произошедших событий. Ну, видно, это мои тараканы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей