Временные разговоры про форум (Часть 3)

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение DisPetcher » Вс авг 21, 2022 1:59 pm

Berkut писал(а):
Вс авг 21, 2022 7:46 am
Далее если кто-то из нас освоить стабильный КС тогда можно было бы и исследованиями заняться.
К сожалению, оно так не работает. Из собственного опыта говорю - одному умеющему в КС тянуть на себе не под силу.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Вс авг 21, 2022 2:05 pm

@DisPetcher

Причина первая упростить систему прав и доступов.
Причина вторая отразить текущую активность на форуме. Например, всем в теме уже известно, что Graf это ХС. Например, исследований как таковых сейчас не происходит на форуме, как мне кажется.

И тут я понял, что вероятно не прав, а утверждение об отсутствии исследований мне надо бы аргументировать. Но сначала я хочу ответить @lugebana.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Вс авг 21, 2022 2:38 pm

@lugebana

Почти каждый мой шаг последних месяцев, чтобы извиниться перед ХС. Включая обсуждение издательства. Мотиватор очень плохой.

Не понимая как интерпретировать твой вопрос об ответственности, все же отвечу, что за форум ответственны все участники форума. Чем более участник активен, тем больше ответственности нужно на себя сознательно брать, иначе это может вредить человеку и форуму.

Так сложилось, что лишить прав администратора меня может только Вачап или Осирис. Мы можем обратиться с этим запросом к ним. Предлагаю сделать это сразу как найдём замену. Считаю замена нужна, чтобы управлять правами доступа и перекрашивать никнеймы если вдруг это понадобится.

Не помню уже по чьей воле появлялись модераторы на Эмириде. Помню, Вачап просил меня не спрашивать его о таких пустяках.

Мы в ситуации, когда админских возможностей меня или кого-либо другого можно тремя способами: 1) права будут сняты без передачи; 2) права будут переданы; 3) админский пользователь будет забанен. Я давно готов ко всем трём вариантам.

Berkut
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Berkut » Вс авг 21, 2022 2:55 pm

Я за создание такого раздела форума. Тогда бы отчеты практикующих ребят хранились структурировано по участникам форума. Каждый писал отчет в своем топике, мог устанавливать там свои права доступа(нужны ему комментарии от других участников или топик только для чтения).
@Узелок, грусть от осознания того, что время летит, а я на месте все еще. Но это хорошо, это подгоняет меня.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lugebana » Вс авг 21, 2022 11:16 pm

узелок писал(а):
Вс авг 21, 2022 2:38 pm
Узелок,

Вач сюда больше не придет - он больше и слышать не хочет о появлении на Дримхакерс, буквально, даже ради того, чтобы лишить тебя прав. Он перевернул эту страницу под названием Дримхакерс и пошел дальше.
Возможно, Осирис примет такое решение, если его попросят.

Меня беспокоит другое. Вот ты дал ребятам возможность повлиять на форум.
Ты сейчас распоряжаешься им, как хозяин форума.

На эМириде были случаи, когда ты давал ребятам права, после их убирал, потому что тебе казалось, что они недостаточно модерировали, недостаточно часто появлялись, недостаточно делали что-то еще...
Пока ты имеешь доступы, пока ты назначаешь и аннулируешь права... уверена, что ты согласишься составить некое негласное (или гласное) соглашение, что ты просто так и без предупреждения не будешь аннулировать те права, которые ты раздал ребятам вчера.
Можно рассчитывать на тебя в этом вопросе?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Пн авг 22, 2022 12:02 pm

@lugebana Привет

Словосочетание "хозяин форума" меня тоже беспокоит. Давай сделаем так, чтобы никто не имел повода думать, что я хозяин форума? Иначе, мне кажется, его точно закроют.

Предлагаю сейчас договорится о следующих моментах.

1. С этого момента я не буду пользоваться возможностями администратора без публичной просьбы с которой согласна активное большинство форума. Кроме изменения контрольного вопроса при регистрации для защиты от спам-ботов.
2. Следующие два месяца права модератора останутся у тех у кого они есть.
3. Права модератора не будут выданы или отобраны без аргументации и поддержки изменений активным большинством на форуме.
4. Правила форума могут быть изменены в любой момент если то поддерживает активное большинство форума.

Что скажите?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Пн авг 22, 2022 12:08 pm

У меня появилась идея которая для реализации требует прав администратора.

Мне нравится идея создать форум "Книги ХС" с книгами ХС которые можно купить в бумаге или цифре (ссылки, описание, примеры страниц), и расположить его выше Нового цикла. Форум только для книг и отзывов, рецензий.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lugebana » Пн авг 22, 2022 5:34 pm

узелок писал(а):
Пн авг 22, 2022 12:02 pm
@lugebana Привет

Словосочетание "хозяин форума" меня тоже беспокоит. Давай сделаем так, чтобы никто не имел повода думать, что я хозяин форума? Иначе, мне кажется, его точно закроют.

Предлагаю сейчас договорится о следующих моментах.

1. С этого момента я не буду пользоваться возможностями администратора без публичной просьбы с которой согласна активное большинство форума. Кроме изменения контрольного вопроса при регистрации для защиты от спам-ботов.
2. Следующие два месяца права модератора останутся у тех у кого они есть.
3. Права модератора не будут выданы или отобраны без аргументации и поддержки изменений активным большинством на форуме.
4. Правила форума могут быть изменены в любой момент если то поддерживает активное большинство форума.

Что скажите?
Привет.

Ребята за 2 месяца, в лучшем случае, начнут друг друга слушать, позже начнут немного слышать (я о понимании и целях каждого).

Ты запихнул в модераторы людей, которые друг с другом не имеют общего видения. Возможно, это твой новый эксперимент, и тебе просто интересно посмотреть на это зрелище. Но раз сделал это, дай им возможность встать на ноги и заняться делом.

Им будет не просто.

За 2 месяца они ничего не сделают, и дело не в них, а в системе. Любой серьёзный проект создаётся минимум год, а то и три. Далее идёт его становление и масштабирование. И это я пишу о проектах «с нуля». Переделывать проекты ещё сложнее.

Далее.
Если ты будешь слушать каждого пользователя - то ты помнишь, как с оргов шквалом наваливали псевдо-практики ради того, чтобы своей массой завалить практы на Дримхакерс. Твоё предложение несёт риски для форума - предложение не продумано. Появятся те, кто заинтересован в погребении Дримхакерс.
Завтра какой-нибудь Vatnik заведёт 150 аккаунтов и начнёт хозяйничать на форуме. Есть старые ники оргов, которые не удалены до сих пор, много недоугов и сейчас, кому выгодно развалить форум.

Узелок, раз ты дал ребятам с разным видением и целями права - оставь их и дай возможность реально сделать что-то хорошее. Переругаются или каждый начнёт тянуть одеяло на себя - их проблемы, понаступают на грабли - тоже. Со временем научатся друг с другом работать и идти на компромиссы.

Но за 2 месяца они не сделают НИЧЕГО.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение oldzpace » Пн авг 22, 2022 6:02 pm

Узелок, есть такое негласное правило у мудрых "Не просят - не лезь". Знаешь почему оно мудрое? У тех, кто не просит "этого", под "это" просто нет в сознании места. Оно там не помещается. Все попытки поместить "это" с внешней стороны тщётны и обречены на провал.

Мой тебе совет. Для Вача ты сделал уже все, что мог. Ему не нужна твоя помощь в издании книг, создания НФТ и пр. у него нету в сознании полочки для нее. Так бы он сам попросил. Лично я думаю, что он не очень-то на тебя и обиделся, просто ты попался не в то время, и не в том месте. Проблема закрытия Эмириды назревала давно и эти причины все знают.

Но, если ты сам что-то хочешь сделать для пользы движения ХС, за исследования, за движуху... Просто делай, что тебе нравится для этого...

А если мы хотим будущего для ХС или для себя, мы должны понимать, что определенное будущее, формирует определенная цель. Смена цветов ников и замена слагаемых модеров этого не решит.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение serg » Пн авг 22, 2022 7:33 pm

узелок писал(а):
Пн авг 22, 2022 12:02 pm
Словосочетание "хозяин форума" меня тоже беспокоит. Давай сделаем так, чтобы никто не имел повода думать, что я хозяин форума? Иначе, мне кажется, его точно закроют.
ты - Хозяин Форума. это твой крест :)
Вач МОГ забрать у тебя админку. он это не сделал.
смотри на это, как на второй шанс от ХС - для тебя. покажи (самому себе) , что ты достоин - доверия... прав Вач что дал тебе шанс или нет - покажешь только ты сам.
если тебе покажется что не справляешься с собой - пиши мне в личку.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей