Планирование тем и согласование сроков

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Планирование тем и согласование сроков

Сообщение Lucy » Пн авг 13, 2018 11:42 am

Я планирую первый этап темы Миссия невыполнима завершить до 27 августа, чтобы до сентября была пауза от меня ;).
Диспетчер заявил на сентябрь свою тему по сталкингу, а он предпочитает работать после перерыва в потоке. Разумеется отвечать на вопросы, если они будут, я буду, а вот новые темы для обсуждения предлагать воздержусь.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение oo0o0oo » Пн авг 13, 2018 12:16 pm

Спасибо за информацию, Lucy.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение Lucy » Пн авг 13, 2018 12:22 pm

ага ;)

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение Nebul » Вт авг 14, 2018 10:15 am

Что бы не потерялось:

Практ от DisPetcher'a
DisPetcher писал(а): Мне нравится правило, которое само собой возникло на форуме: в один момент времени - один практ. он позволяет не распыляться, и более ответственно подходить к выполнению. К тому же некоторые хотели бы пройти и тот и другой практ, но не могут чисто физически. Так что я за "правило одного практа", ну или вообще, активности.

P.S. я сейчас уезжаю, буду только в сентябре, так что до сентября не смогу регулярно быть здесь. я свою движуху в сентябре сделаю. если нет возражений

P.P.S. мой практ рассчитан примерно на 4 недели, тема - сталкинг для совсем юных натуралистов, то есть начинающих. очень простой, но эффективный.
Практ от Ioneks'a
ioneks писал(а): Эх, боюсь, что кодексом делу не поможешь. Этак мы до второго пришествия не управимся, а воз и ныне там будет. Ничего не поделать!

А, нет, поделать. Если не удаётся проблему решить в лоб, придётся её хакнуть — всё как положено. Для специального хака проблемы я проведу закрытый практ. В закрытом разделе я посвящу участников в секретные тайны, которые позволят им обрести особый вид видения — видения магических историй. На эти тайны мне удалось выйти благодаря известному вам Бигелю, который обучал нас в закрытом разделе «Миф». Мой пост до сих пор виднеется в том разделе, подтверждая, что у меня был туда доступ!

При чём же тут видение магических историй и посыл Лобо? А при том, что практы — это магические истории. Наше невежество в отношении законов, по которым развивается миф (магическая история), делает нас слепыми в отношении вредителей путей Знания. Подавляющее большинство практов срывается, а мы даже не можем назвать силу, которая рушит эти практы. Каждый раз это выглядит как стечение обстоятельств, в котором и виноватого то не видно. А раз не видим, то и мер предпринять не можем.

В рамках моего практа я научу вас видеть миф, который стоит за форумными постами, участниками и событиями. Мы освоим азы специальной дисциплины защиты потока. Это тайное знание (в смысле сакральное), которое не может быть достоянием большинства. Те, кто ему обучатся, смогут участвовать в практах в особой роли — в роли защитников. До сих пор мы сталкивались с двумя ролями — ведущий и участник. Прошедшие мой практ смогут участвовать в практах в третьей роли — в роли защитников. Благодаря такому участию даже малоопытные ведущие и/или участники будут защищены от своих ошибок и внешних врагов передачи знания. Участие защитников в практах создаст необходимую защищённую среду, способствующую передачи знания. И тогда у нас на форуме начнётся совсем другая жизнь, очень похожая на то, что описывали юзеры в предыдущих постах.

Основная сложность защитника состоит в том, что ведущий является проводником Духа. И чтобы приносить пользу, а не вред, защитники должны быть не менее чутки к Абстрактному, чем сам ведущий. А этого очень сложно добиться. Именно поэтому и нужен закрытый раздел и тайное знание. А также секретные триксы! Быть защитником — это большая ответственность. Поэтому прежде, чем участвовать, подумайте, стоит ли растрачивать на вас ограниченный объем знания. Не участвуйте, если не уверены, что оно вам надо.

С другой стороны, чтобы был достигнут положительный эффект в форумном масштабе, защитников должно быть не менее некоторой критической массы. Поэтому практ состоится только если наберётся достаточное количество желающих. Стоит ли говорить, что выпав из практа вернуться будет уже нельзя?

Также заранее хочу предупредить. Грядущему практу тоже нужна защита и особые условия. Для их создания я собираюсь попросить помощи у группы юзеров, занимающихся исследованием лабиринтов Сети. За долгое время исследования они обрели навыки и знания, которые как нельзя лучше помогут в создании специальной среды (ведь создание защищённых пространств является формой сетевой магии). Надеюсь, что они не откажут нам в помощи. Не откажете?

Итак, если вы хотите погрузиться в волшебный мир, скрывающийся между форумных постов, узнать, как обеспечить защиту практикумов, которая позволит проводить их с большим успехом и большими плодами, встать на страже Свободы и Знания в рядах наших форумчан, и вас не пугает перспектива хорошенько попотеть, чтобы сделать очередной шаг в кусты или через кусты, то милости прошу к себе в практ. Практ объявляется без предупреждения, начнётся неизвестно когда, продлится чёрт знает сколько и хрен знает что будет внутри. Специфика предмета! И да, не забывайте. Этот практикум является мерой, направленной на проблему, в которую ткнул нас Лобо. Он предназначен для юзеров, которые считают делом чести что-то предпринять, и полагают, что такой практикум послужит этой цели. Ну и, конечно, для тех, кто ищет Свободы и Знания.

Для участия вам нужно определиться со списком участников, создать закрытый раздел на этом форуме, раздать пароль для входа мне и участникам, а также сделать модераторами раздела 5 юзеров: Чиноко, СанниСон, ВайлдКэт, Пума и Иствинд. И — айда в «Терру Инкогниту»!
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение Lucy » Пн авг 27, 2018 2:32 pm

Заходить на тему с разных сторон - хорошая идея.
Я тоже хочу закрытый раздел для работы в том направлении, которое обозначено в моих темах. Примерно с октября. Если есть желающие участвовать, напишите в личку или тут.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение oo0o0oo » Пн авг 27, 2018 2:39 pm

Люси, предлагаю всё же обозначить название тем в твоём посте, с которыми ты планируешь работать, чтобы и новые пользователи сразу могли понять о чём идёт речь.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение Lucy » Пн авг 27, 2018 3:09 pm

Хорошо.
Основная цель - обретение целостности себя. Основной путь - работа над собой. Способ контроля - самоконтроль плюс независимое фактическое подтверждение со стороны.
Я исхожу из того, что жизнь отдельно, магия отдельно - это нормально для первого этапа. Ознакомительного. Это нужно для того, чтобы понять, что наша жизнь - не только тональ. И теперь, когда мы знаем это, настало время синтеза, настало время ввести магическую составляющую в повседневную реальность нашей жизни. Потому что наша жизнь - единое проявление магии 1 и 2 вн.
Как я могу это сделать можно понять по технике ПП.
Предложу современный вариант сталкинга одного действия. Другой вариант работы со сновидениями.
Для начала так, пожалуй.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение SunnySon » Пн авг 27, 2018 9:01 pm

Lucy, мне интересны те темы, которые ты обозначила. Если ты не против, то я бы хотел войти в число участников. Единственный момент, как ты смотришь, если участник задействован при этом в другом практе или исследовании?

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение DisPetcher » Пн авг 27, 2018 9:27 pm

Небольшая просьба - организаторы практикумов, если вы будете указывать уровень необходимой подготовки, для участия в практе- было бы очень здорово.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Планирование тем и согласование сроков

Сообщение Lucy » Пн авг 27, 2018 9:42 pm

SunnySon писал(а):
Пн авг 27, 2018 9:01 pm
Мы подождем окончания других практов. Примерно в октябре может образоваться свободное время.
Совмещать или не совмещать - это на усмотрение участников. То, что я хочу предложить по сновидениям, предполагает наличие опыта ОС и КС.
То, что планируется в исследовании по конфигурациям, может соприкасаться со сталкингом второго действия, а эту тему сейчас я предлагать не готова. Поэтому с исследованием по конфигурациям группы пересечений не ожидается.
С практиками ДК2 тоже пересечений не ожидается.
Я не знаю, что планирует Диспетчер, но сталкинга много не бывает :)

Уровень местных пользователей подойдет.
Конечно, ПП желателен. Но ПП - долгая затея, может как раз и станет понятно, что он необходим для результативной работы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей