Кодекс модератора

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Кодекс модератора

Сообщение ioneks » Чт авг 23, 2018 12:43 pm

Nebul писал(а):
Чт авг 23, 2018 12:17 pm
Ioneks, можно убрать, но мне пока не понятно как знание этого может кому-то навредить.
Просто общий принцип безопасности. Чем меньше деталей недруг знает о системе, тем труднее ему найти уязвимость. Например, зная о числе 3 спаммер будет писать 3 квази-нормальных сообщения, зная, что потом можно будет по-быстрому нафлудить во все темы. А если не знает? Вдруг там надо 50 сабжей осмысленных писать? И не будет за это браться. Типа такого.
Nebul писал(а):
Чт авг 23, 2018 12:17 pm
Зачем кому-то может понадобиться писать с большим количеством ошибок?
Если тебе нужен короткий ответ, то можно обратиться к примерам ХС (Тухлый) и продвинутых юзеров (Кулхацкер, Дедал), которые писали с большим количеством ошибок.

Если нужен более полный ответ, то можем рассмотреть это в нескольких аспектах:

Можно ли по «одёжке» судить о содержании?
Влияет ли грамматика на ОС?
?является ли для грамотного человека неделанием писать с ошибкамИ
Запрещая ошибки мы обедняем или обогащаем выразительные средства юзера?
Не является ли заведомо проблематичный для чтения стиль письма формой защиты поста от поверхностных чтецов?
Можем ли мы без ошибок писать на неродном языке?
Может ли являться ли отклонение в письме «несущей волной» для отдельных социальных групп (падонковский стиль, э733t ный язык, и т.п.).
Имеет ли особенность машинного поиска текстов, написанных обычным и необычным языком, и может ли это быть полезно хакерам?
Можно ли судить по стилю письма о неуважении его автора к чему-либо, не разбираясь со смыслом написанного?

При желании список можно продолжить, но и его, я думаю, достаточно, чтобы понять, что вопрос не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Поэтому аргументы вроде как «непонятно, зачем это может быть нужно» не должны служить основанием для запрета.

Понятно, что при неуместном употреблении форум может превратиться в чёрте что, но пока что таких прецедентов не было. Плюс, можно запретить это в каких-то разделах. Но я хотел бы отстоять как минимум один публично доступный раздел общего назначения, типа курилки, где юзеры могли бы писать с ошибками.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Кодекс модератора

Сообщение Nebul » Чт авг 23, 2018 1:58 pm

О! Да мы же это можем выяснить на практическом примере )
С моей стороны разговор на паузе.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Кодекс модератора

Сообщение Nebul » Пн авг 27, 2018 12:27 pm

.

патпрафил codeX с Учотам важих придлажениЙ в том. чизле и пра курилку ,

пункхт 25 эТоб

Анальная зобота о ЧЛЕНах нажиго кворумнохо ка ра
бля!



Из
т
ест
Вен
аты мошно дфка :Yahoo!: 5ать, что грашшатика напримуюнЕ?связана са сосносно :bad: вадениями, н0 такжЕможн!о дфказатт обрат,н4е что грамоТИичеЗки! барер ни ивляится какимлибо сучественым .Б0рер0м для снавидащего в эташе фрема падопный борееер астоиотся парой прозто нипри
адААл
имым для троЛей, у кfторых нидастатачнавнемания чтопы прозто пиричетат своо саапщенее перетатпр афкой

елСи презмареться то ачЕвитна шта реч абышно идЁт ни а ниваз можнозди песат граматно ао празтои нивнемателнозти . а Для нинасителеи ызика и лютеи бес аброзаванея или напираюших саапщениа з диЗковохо телегона ест дыжу :evil: рныи пару фраз каторые запрозто рас
ришат этот фапро :%) скзтати как видеш даше наж опщий друкх ноходет ф сеПе силы песат нармана если зохочит :)
Вложения
codex-moderatus.docx
(179.59 КБ) 499 скачиваний
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Кодекс модератора

Сообщение ioneks » Пн авг 27, 2018 1:04 pm

Небул, странно, что ты не следуешь собственноручно составленному кодексу. В твоём посте куча ошибок, но он не в «Курилке». Видишь, одно дело писать неграмотно, но не косячить по существу, и другое дело — косячить по существу, и тогда уже пофиг на грамотность. Есть, как говорится, нюанс!

P.S. Спасибо за поправку!

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Кодекс модератора

Сообщение узелок » Сб сен 15, 2018 5:56 pm

Lucy писал(а):
Чт авг 09, 2018 5:15 pm
Да я как-то не придала значения цветам. Тому, что в этом иерархия привилегий.
Постараюсь не забывать.
oo0o0oo писал(а):
Чт авг 09, 2018 5:22 pm
Ну да, так и есть. Я не знаю точных параметров привилегий для каждого цвета, но как минимум открывается доступ к определённым закрытым разделам и темам.
Еще немного и в иерархии привелегий начнет путаться тот кто их выставлял! Вот в форумах уже путаюсь. Движек для этого не очень удобный.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Кодекс модератора

Сообщение Spike » Сб сен 15, 2018 6:06 pm

А может написать о том, что даёт каждый цвет, где-нибудь в FAQ или правилах? Я и сам порой путаюсь, немного спасает упоминание названий каждого цвета в нижней части заглавной страницы.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Кодекс модератора

Сообщение Lucy » Сб сен 15, 2018 8:26 pm

Если сейчас это почти потеряло смысл, то зачем трогать эту систему? Загадочность вполне в духе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей