Модерирование

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Сб дек 08, 2018 11:29 pm

Чего вы снова начали?


Это действительно страшно когда ты понимаешь, что ты и окружающие тебя события зависят от товего самоощущения и восприятия. Всего каких-то пять-десять минут в день фиксации определенных ЭЦ и просто цепочки событий начинают вытевать и циклится вокруг других событий.

Разборки на этом форуме не редко возникат на пустом месте, а еще - конфликты из-за попытки загладить конфликт!

С одной стороны вы требуете выражения этих чувств, с другой мы тут в основном не для этого. Что вам еще надо?


Йонекс, тебя мы (кто мы?) готов выслушать, но я не беру обязательств ответить, или отреагировать как-то иначе или вообще. Как тебе?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Модерирование

Сообщение ioneks » Вс дек 09, 2018 4:34 am

узелок писал(а):
Сб дек 08, 2018 11:29 pm
Как тебе?
Се ля ви.

У нас на форуме есть известная проблема, которую Граф в последних постах окрестил «вшивостью», и важность и сложность этой проблемы трудно переоценить. Вопрос и тонкий, и колкий, так сказать. Недавно Люгебана зарубила начинание, направленное на решение этой проблемы, не увидив там ничего кроме пустых разборок и угрозы разосраться. Её позиция и действия понятны. Она потёрла тему и связанные посты и в ЛС объяснила свою позицию участникам. Но «аспект разборок» был вторичным и не сильно мешал содержательной части обсуждения, которая без сомнения была и затрагивала по крайней мере несколько человек. Учитывая остроту и болезненность вопроса, а также ту самую нашу «вшивость» просто невозможно ожидать, что подобные обсуждения возможны без срача, обид и хлопаний дверями в той или иной степени. Но всё же эту проблему жизненно необходимо решить. Позиция же Люгебаны исключает возможность работы над этой проблемой, неоднократно обозначенной Графом и другими ХС. А для форума сложно придумать что-то хуже. Фактически, последние годы все ХС, заглядывающие на форум, нам просто кричат о том, что с этим надо что-то делать. Из всего этого видно, что Люгебана не улавливает существенных нюансов происходящего, а наличие у неё модераторских полномочий и активной позиции фактически лишает нас возможности решать проблему. Я считаю, что в таком случае целесообразно лишить Люгебану модераторских полномочий, чтобы заблуждения одного человека не превращались в бедствие для многих.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Модерирование

Сообщение SunnySon » Вс дек 09, 2018 9:12 am

Йонекс, теперь это не имеет значение. Я давно тебе хочу сказать, что метод препарирования хорош, но на живых существах убивает их. К тому же убирая игроков с доски ты не делаешь игру чище и понятнее, ты меняешь саму игру, выхолащивая до неузнаваемости.

Против твоей просьбы снять права модератора с Лугебаны озвучиваю свою - права оставить.

Я не нуждаюсь в понимании или одобрении. В ваших ожиданиях от ХС вижу причину болезни, того паразитического отношения к ним и знанию. Это питает вашу исключительность, якобы особенность форума, и поклонение. И эту опухоль надо вырезать. Безжалостно.

Вы стенаете что ХС к вам не приходят и изгнан последний. И что? Каким образом это мешает идти к ним? Только подобная смена вектора способна излечить и оздоровить.

До тех пор, пока будет стоять трындеж про ХС, парадокс, этот форум не будет ХС-ным. Оставьте в покое magmas, vachap'a, Lobo и остальных. Перестаньте звать и вопрошать. Надо исходить из одной позиции - добывать знания самим.

Об этом столько болтовни. Ну, вот, ситуация оголена. Я готов был идти до конца. А ты даже не видишь, что Лугебана удержала. Сберегла и погасила разрушающий аспект, когда режется уже не только опухоль, но и здоровые органы. Требуешь забрать права. Смешно.

И естественно некоторое время я не буду присутствовать на форуме, дабы исключить метастазы с плачем и вздеванием рук к небесам, что же несчастным делать, и чтобы вывести себя, чтобы вектор не заклинило на моей персоне. Вот только не надо, мол, нарубил дров и в кусты. Кто-то просто делает, присмотрись, и не нуждается ни в опеке ХС, ни в бесконечном обсуждении одного и того же.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Модерирование

Сообщение Nebul » Вс дек 09, 2018 12:06 pm

Я вот тоже против снятия прав с Lu, уж дюже она мне нравится, ничего не могу с этим поделать :pardon:

Тем не менее согласен с Ioneks'ом в том, что ее действия не были безупречны и как говорят E&Ч, сейчас это выглядит как попытка тоналя пригладить импульс нагваля, хотя быть может это просто мое сожаление по поводу непрочитанных постов :sorry:

Тут еще важно то, что сейчас мы сталкиваемся с еще одним аспектом Правила - Парностью, которое в применении к нашему раскладу можно сформулировать так: "Модераторы должны существовать попарно. Мужчина представляет мужскую планету, а Женщина - женскую".

Давайте посмотрим на хронологию смену модераторов:
viewtopic.php?f=13&t=15262&p=82171&hili ... %8C#p82171
Была связка Lelitam + DKmeron
Затем была еще одна связка: Lelitam + Oldzpace
Потом еще одна: Lelitam + Узелок
viewtopic.php?f=13&t=15262&hilit=%D0%B4 ... =50#p82052

Кстати Oldzpace пару раз наезжал на Узелка с требованием снять с Узелка полномочия и вернуть ему, как бы желая вернуться в прошую связку и вытеснить оттуда Узелка.

Еще интересно что Lelitam и Узелок одновременно работали над Emirid'ой причем в какой-то момент пытаясь делать два разных сайта, но потом все таки свели усилия воедино.

Затем Узелок передал свои права Zero и сейчас мы имеем еще одну связку: Lu + Zero

Я кстати упустил момент, в какой момент и за что Lu получила свои права, никто не напомнит?

Был еще Defect aka Reveur, но я плохо знаю эту историю, мне кажется он был тоже в связке с Lelitam между Oldz'ом и Мероном.

Посмотрите внимательно на некоторую схожесть людей, занимающих место модераторов, уверен что Узелок и Oldz одного типа, а Lelitam и Lu одного направления хотя Lelit больше выглядит как сталкер, а Lu как сновидящая.

Вот кстати пост о схожести личности Огдена и Defa
viewtopic.php?f=19&t=10864&p=61783&hili ... %8C#p61783
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Вс дек 09, 2018 1:45 pm

Кто такой Zero?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Модерирование

Сообщение oo0o0oo » Вс дек 09, 2018 1:47 pm

Это меня так Небул называет :D

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Модерирование

Сообщение Alvina » Вс дек 09, 2018 9:40 pm

ioneks писал(а):
Вс дек 09, 2018 4:34 am
Но всё же эту проблему жизненно необходимо решить. Позиция же Люгебаны исключает возможность работы над этой проблемой, неоднократно обозначенной Графом и другими ХС. А для форума сложно придумать что-то хуже. Фактически, последние годы все ХС, заглядывающие на форум, нам просто кричат о том, что с этим надо что-то делать.
Согласна. Если на форуме есть проблема обозначенная ХС, и мы ее осознаем, то значит наши действия в прошлом и настоящем не безупречны. Если это не обсуждать, не искать верных решений, взаимопонимания и единства, то все останется на своих местах.
Да, мы все что-то делаем, пробуем разные варианты реальности, но пока это к улучшению не привело. Пока мы не определим и не поймем свои задачи и задачи других участников форума, их роли и предназначения мы будем топтаться на одном месте, словно "лебедь, рак и щука", не понимая друг друга.
ioneks писал(а):
Вс дек 09, 2018 4:34 am
Из всего этого видно, что Люгебана не улавливает существенных нюансов происходящего, а наличие у неё модераторских полномочий и активной позиции фактически лишает нас возможности решать проблему. Я считаю, что в таком случае целесообразно лишить Люгебану модераторских полномочий, чтобы заблуждения одного человека не превращались в бедствие для многих.
Я согласна с Йонексом, при всем моем чудесном отношении к Лугебане.
Стирать беседу, если там нет грубых нарушений форумных правил.. это не только неуважение к ее участникам, их мнению и желанию что-то сделать, но и неуважение ко всем участникам форума. Хотели как лучше, а получается как всегда. Это и надо обсуждать. И правило модераторов и их парность в том числе... хоть тройственность.А прятать голову в песок -это не выход.
Думаю прав модератора ее никто не лишит. Но я хочу выразить свое мнение и оказать поддержку Йонексу в данном вопросе.

anunah
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:25 pm

Re: Модерирование

Сообщение anunah » Пн дек 10, 2018 1:26 am

Как насчет небольшого маневра?
Мы же воины, мы же не цепляемся за свое ЧСВ, за свой багаж личной истории, что приходится тащить с собой, мы же за силой охотимся?
Я предлагаю всем тем, у кого по 200-300 сообщений и больше (а тем у кого по полторы тыщи тем более) взять и навсегда выкинуть из своей котомки, что вы несете за спиной, ваш текущий ник на этом форуме и всё, что было с ним связано. Вы делаете перепросмотр всего, что связано с этим ником, и никогда им больше не пользуетесь, никогда больше не реагируете и не вызываете в себе шаблоны, которые были связаны с этим ником. Вы придумываете себе новый ник. Никто не должен понимать, что ваш новый ник или поведение под новым ником, как-то связано или прямым текстом говорит о вашем прошлом.
Мы же текучи, не так ли?

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение Krang » Пн дек 10, 2018 3:22 am

anunah хочешь как хулиган из детства взять всех на понт? - Первое что придет в голову практически любому. :D

Далее идут размышления о том, как любящий наводить порядок и свои полномочия Узелок, вместе со всем модераторским составом слагает с себя все привилегии, а потом они дружно выбрасывают пароли от своих аккаунт на форуме.

Затем следом все синие и зеленые ники подхватывают общий тренд и делают тоже самое со своими аккаунтами с доступами ко всем скрытым и закрытым разделам и подразделам, а только-только получившие повышение с грустью смотрят на всё происходящие.

В итоге на форуме останутся исключительно свеже зарегистрированные черные ники, а Krang и остальные серые вечно будут безмолвствовать, потому что в отсутствии новых модераторов некому будет премодерировать их сообщения.
so beautiful..

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Модерирование

Сообщение Alvina » Пн дек 10, 2018 11:32 am

anunah писал(а):
Пн дек 10, 2018 1:26 am
Как насчет небольшого маневра?
Перепросмотр, думаю, здесь все делают постоянно. И меняют свои взгляды и мнения. Делают ошибки и исправляют их. Это нормально.Это развитие.

Но понимаешь, у каждой личности есть свои индивидуальные особенности. Как почерк или отпечатки пальцев.
И смена ника, ничего не даёт, для ярких личностей. Они все равно будут светится своим особенным светом. Как в сновидении)
Поэтому смена ников для тех у кого по... сообщений ничего не даст)

Думаешь ты первый это придумал?) Смена ника - это не панацея и не таблетка. Это может быть только временной мерой для личности, но не решающей фундаментальных или основных задач форума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей