Модерирование

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Чт май 11, 2017 1:51 pm

Eskaton писал(а):
Чт май 11, 2017 12:51 pm
Олд, я готов помогать в этих разделах, по мере моих возможностей.
Спасибо!!

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Вс май 14, 2017 11:46 am

Хотел спросить, вот раньше на форуме был F.A.Q., который сделал FenekFox. Где он сейчас?
Также была ссылка на dreamhackers.info, где Психонавт собирал интересную информацию от ХС.
Это можно вернуть?

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Модерирование

Сообщение Kovalenko » Вс май 14, 2017 12:18 pm

Сегодня же спрошу у Осириса.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пн май 15, 2017 2:33 pm

oldzpace писал(а):
Чт май 11, 2017 8:37 am
Montero писал(а):
Чт май 11, 2017 6:50 am
oldzpace, отлично написано. Давно уже надо было это все сделать. Маленькое дополнение - нарабатывать "плюсики" сразу на двух форумах - нонсенс. Что нужно для этого, дублировать посты о своих исследованиях и там, и тут? Лично мне больше понравился ККХС. Чем понравился? - тем, что нет грызни и всяких разборок.
Так что нужно определиться, какой из форумов предназначен для отчетов о личных исследованиях, а какой - для чего-то другого.
Я предполагал только этот форум. Отчеты необходимы будут минимум раз в год. Зачем их дублировать? И еще, я давно наблюдаю такую штуку, если ты слишком много говоришь о своем исследовании людям, значит хочешь получить их одобрение. Когда ты его получаешь, не закончив работу, первоначальный импульс затухает, ЦС обрывается. Необходим другой подход.
Пускай личное исследование будет вашим сокровенным знанием, вашим сокровищем, которое далее вы подарите (иди нет) своим потомкам. Пускай оно пишется, как любовное письмо или как письмо старому другу, которого вы очень обидели.
dan27 писал(а):
Чт май 11, 2017 7:05 am
Олдзпейс, а идея хороша :good: Хоть порядок будет и новички будут меньше зависеть от кого-либо.

А что с практикумами будет? Прерывать исследования на время практикума? Или практы вообще будут упразднены? Или для каждой группы своё?
Мне кажется с таким раскладом практикумов будет намного больше.
Как вам идея? Мне она симпатична. Проста и эффективна. Можно опробовать такое проведение практов. В любом случае, можно всегда вернуться к старой схеме. Вы что скажете по этому поводу?

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Пн май 15, 2017 6:31 pm

Pedant
Никогда не жди от большинства людей особой активности там, где нужно высказаться, а затем понести ответственность за свои мысли. Эта ноша слишком тяжела в индивидуальности, ее лучше распределить между всеми. А чего, я? Я, как все.
Люди слабые, они боятся быть осужденными обществом и изгнанными из общей массовки коллективного сознательного, посему живут - без какого-либо личного мнения. Куда ветер дунет, туда и летят.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Пн май 15, 2017 6:36 pm

Я даже боюсь спросить, кто еще из юзеров данного форума хотел бы помочь с модерацией разделов.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Модерирование

Сообщение Tribushko » Пн май 15, 2017 7:27 pm

oldzpace писал(а):
Пн май 15, 2017 6:36 pm
Я даже боюсь спросить, кто еще из юзеров данного форума хотел бы помочь с модерацией разделов.
Добрый вечер.
Помочь можно, я даже в сети могу быть часов 6-8 в сутки скажем с 6 до 15 по МСК, но вот проблемы со знанием, если бы кто объяснил показал. Как-то давно модерировал один небольшой тематический форум по игре, но там все было просто и регистрация была закрыта, только по приглашению.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Модерирование

Сообщение Natus Vincerus » Пн май 15, 2017 9:52 pm

Предлагаю свою помощь.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Модерирование

Сообщение Montero » Пн май 15, 2017 10:39 pm

oldzpace писал(а):
Пн май 15, 2017 6:31 pm
Pedant
Никогда не жди от большинства людей особой активности там, где нужно высказаться, а затем понести ответственность за свои мысли. Эта ноша слишком тяжела в индивидуальности, ее лучше распределить между всеми. А чего, я? Я, как все.
Люди слабые, они боятся быть осужденными обществом и изгнанными из общей массовки коллективного сознательного, посему живут - без какого-либо личного мнения. Куда ветер дунет, туда и летят.
Нежелание принимать на себя ответственность и озабоченность мнением - вообще характерны для людей. ДХ об этом неоднократно говорил. С этим справиться очень сложно. Поэтому и настоящих воинов - единицы. :)
Хотя, о чем это я? Ставилась ли ХС вообще задача следовать путем воина?

Манифест пути ХС все-таки нужен, а то вот Граф назвал нас на эМириде - "ХС, версия 3.0", но дальнейшее - как-то в тумане все. Тактические цели ясны, а стратегически - полный провал.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Пн май 15, 2017 11:47 pm

Montero писал(а):
Пн май 15, 2017 10:39 pm
Манифест пути ХС все-таки нужен, а то вот Граф назвал нас на эМириде - "ХС, версия 3.0", но дальнейшее - как-то в тумане все. Тактические цели ясны, а стратегически - полный провал.
Смею радикально несогласиться. Граф а.к.а. Вач неоднократно описывал цели для любого, кто хочет встать на путь ХС, или смежные с ним.

Некая проблема присутствует, для меня по крайней мере, сделать эти цели своими личными желаниями, а лучше страстями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 82 гостя