Модерирование

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Пн апр 24, 2017 8:53 pm

oldzpace писал(а):
Пн апр 24, 2017 6:24 pm
А можно еще разбанить Люцида и освободить Узелка от модерации форумом? Не его это.
Предъяву могу обосновать.
В этом деле новенький. На ККХС всего год, здесь от силы месяц. Ты покажи мои косяки, если я их не вижу.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Пн апр 24, 2017 10:24 pm

Уже не важно. Ты себя хорошо проявил. Время все расставит по своим местам (:

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Модерирование

Сообщение dan27 » Вт апр 25, 2017 11:05 pm

Xinari, когда обсуждение похода в ДУ разгорелось, когда люди активно обсуждали, как попасть туда, Сержант возмутился:
Сержант писал(а): A Lee, объясни, что за херня происходит? Почему поток так сменился? Что это за Джо Кардоба? Почему он стал инициатором новой цепочки? И почему Йонекс сразу же поддержал, вложился и до сих пор оказывает всяческую поддержку этому челу? Зачем Коваленко усилил и направил?

Разве мы закончили с параллельным восприятием? Разве ты все отдал что хотел в своём практе? Почему народ перетекает, забив на все это? И как так получилось, что девушки ополчились на тебя, увидев то, чего нет?

Или... раз все такие... может со мной что-то не так? Это может какая то навалившаяся мнительность и подозрительность? Ну, отчего хочется забить весь пафос Кардобы и Натуса им обратно в глотки? Раньше такого не было... И хуй бы с ними, но Магмас согласилась. И я словно в другом пузыре в одну секунду. Получается... Раз я не хочу идти за Кардобой, но Магмас поддержала, то... Видимо, не вписался.

Я думал чсв. Но мне физически дурно, плохо телу, и лишь догадки в чем причина. Или так и должно быть? Пора тоже собирать вещички и валить? Ну не может же такого быть что Коваленко и Магмас "за", а я типа не согласен и весь переморщился, что намерение какого то Кардобы оказалось сильнее текущего практа? Я че, тормоз, единственный думаю, что мы практ не закончили и даже наполовину его еще не прошли? И откуда это ощущение, словно на стреме, а ловушка схлапывается?

Бро, я не паникую, текст не передаёт интонацию моих вопросов. Но как видишь, не такой уж я и командный игрок, походу ты ошибься. И наверное после этого поста ХС пошлют меня вдаль. Хех. А я, прикинь, настолько увлекся полетом летуна, что заимел две пренеприятнейшие встречи с ними во снах. И дня четыре мне казалось, что подохну - мой живот словно разорвало и изнутри наружу что-то вытягивалось. Но вчера наступил отходняк, и вроде бы все вернулось на круги своя. Кроме одного, потеря контакта с форумчанами и какая то необъяснимая дикая неприязнь к Джо Кардобе и Натусу Винцерусу. Ну, да ладно, нехер вонять, заткнулся я короче. Пошёл дальше полёт летуна рисовать. Всем удачи в ДУ. Лингерей прости, в этот раз я получается предатель и эгоистичный чсв-шник. Надеюсь, пройдёт.
Вачап (неожиданно даже для самого Сержанта) подсуетился и снес несколько тем, включая две про поход. Потом начались возмущения, споры о том, надо ли людям самовольничать, надо ли им привлекать к своей самодеятельности нагвалей. Это все переросло в срач. Коваленко якобы забанили, несколько человек ушло, вскрылось, что А Ли - это Робин и он же Рейвен. Рейвен пошел ва-банк: предложил отдать ему руководство командой между практами. Закончилось это потасовкой Сержанта и Йонекса, в результате чего первый ушел в самовольный бан, а что со вторым - неясно. Вернулся Коваленко и сказал: ждем 2 мая, если что, флэш-мобу быть! (Но это не точно :) )
Теперь вот вновь воскрешаются обсуждения того, как попасть в ДУ, что с собой взять, что там делать.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Модерирование

Сообщение Xinari » Вт апр 25, 2017 11:25 pm

Dan27, благодарю за разъяснения.

Не понял, а тема при чем? Ну надо было отчистить её от мусора и все.... Странные :)

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Модерирование

Сообщение dan27 » Вт апр 25, 2017 11:50 pm

В этом вопросе я Сержанта и Графа понимаю. Группе действительно нежелательно рассредотачивать внимание на много вопросов. Но я считаю, что решения были слишком скоропалительны. Надо было спокойно сесть, все обдумать, послушать другие мнения, самых резких, возможно, забанить, но уж точно не надо было вот так рубить с плеча.

Ладно, фиг с ней с темой, обойдемся тем, что есть, или новую создадим. Самое интересное, что в итоге форум вернулся к тому же состоянию, в котором был: весь форум собирает вещи в поход на ДУ.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Ср апр 26, 2017 7:56 am

dan27, люди о которых ты говоришь могут иметь мнение отличное от твоего. Но судьба так сложилась, что большинство из них не смогут тебе возразить в той же форме которую они использовали в теме "Притопал мну". Потому я прошу тебя до 2017-04-30 не подымай темы "Ситуации на форуме".

Спасибо.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Вт май 02, 2017 12:09 am

Всех диструктивных личностей технически не отловить. Премодерация нескольких первых сообщений спасает только от спам-ботов, которые прошли проверку контрольным вопросом (таких был аж один штук за целый год, недавно, и не факт).
От идиотов спасения нет. От неадекватных людей тоже.
Некая усложненность в случае с форумами мистических направленостей в том, что они привлекают и предназначены для не всегда адекватных людей. Потому я прошу просто игнорировать мелочи, вроде пользователя который оставил два сообщения за 8 месяцев сумарной длинной около 40 символов.

В остальном, спасибо за бдительность.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Сб май 06, 2017 2:10 am

И еще. Банить по айпи нет смысла.

Есть смысл внести в черный список все исходящие узлы ТОР, все прокси, все фрии ВПН и т.д. А это довольно трудозатратно, и требует постоянного обновления.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Сб май 06, 2017 9:40 am

Сэппуку.

Я налажал. Не справился с прямыми обязанностями модера на эМириде, а здесь раздаю доступ всем подряд.
Короче, каюсь. Нету мне прощения.

Олдспайс, передаю тебе свои полномочия.

Теперь все будет как раньше...

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Модерирование

Сообщение Montero » Ср май 10, 2017 7:42 pm

узелок писал(а):
Сб май 06, 2017 9:40 am
Я налажал. Не справился с прямыми обязанностями модера на эМириде
Не знаю, кому как, а мне твоя работа на эМириде нравится. Не расстраивайся и не принимай все близко к сердцу. (если что, там я Lim). :friends:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей