Модерирование

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: Модерирование

Сообщение Montero » Ср май 17, 2017 4:38 pm

Как манифест - неплохо.

Но, это:
oldzpace писал(а):
Ср май 17, 2017 3:00 pm
14. ХС не знают, что про них пишут злопыхатели. Им это до лампочки.
не соответствует действительности. Стоит просмотреть форум, чтобы это увидеть.
Как пожелание - да, действительно хорошее.

Не сочтите занудой, но в манифесте стоит избегать ошибок - "пути воина" (не "война") и преемников (не "приемников") :)

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Ср май 17, 2017 4:55 pm

Монтеро

Ошибки поправил.
По 14 пункту. Это лишь мое видение в перспективе. Так действовать намного эффективнее. И так говорил СИ.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Модерирование

Сообщение oo0o0oo » Ср май 17, 2017 5:59 pm

oldzpace писал(а):
Ср май 17, 2017 3:00 pm
5. ХС считают, что сновидение – это аналог текстового файла в формате only read.
Я знаю, что в оригинале Равенна именно так написала, но корректно будет "read only". Возможно ли внести такую правку? А ещё лучше, может избегать явных англицизмов и написать, например, "только для чтения"?

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Ср май 17, 2017 6:15 pm

oo0o0oo писал(а):
Ср май 17, 2017 5:59 pm
oldzpace писал(а):
Ср май 17, 2017 3:00 pm
5. ХС считают, что сновидение – это аналог текстового файла в формате only read.
Я знаю, что в оригинале Равенна именно так написала, но корректно будет "read only". Возможно ли внести такую правку? А ещё лучше, может избегать явных англицизмов и написать, например, "только для чтения"?
ОК, согласен. Откорректировал.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Модерирование

Сообщение oo0o0oo » Ср май 17, 2017 6:22 pm

oldzpace писал(а):
Ср май 17, 2017 6:15 pm
ОК, согласен. Откорректировал.
О, так даже лучше, спасибо!

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Ср май 17, 2017 6:29 pm

Я хочу чтобы все понимали. Манифест меня попросил написать Коваленко. И данная редакция, чисто мое видение этого текста. Идея реорганизации, для более продуктивной работы форума, ему понравилась. Если я правильно понял он сейчас ведет переговоры с Осирисом по технической части.

Повторюсь. Я не хочу быть каким-либо командиром, лидером и прочее... Я такой же простой юзер, как все тут собравшиеся. Я просто хочу помочь.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Модерирование

Сообщение dan27 » Ср май 17, 2017 7:13 pm

Я бы переставил все пункты, начиная с 11, в самое начало. Т.е. вот так:

...
1. ХС прежде всего исследователи. Дух исследования их путеводная звезда. Интерес – среда инициации и преобразования хакера.
2. Только личный хакинг идет в зачет. ХС могут работать в команде, но прежде всего каждый из них персонально, является безупречной автономной боевой единицей.
3. ХС никогда не ставят себя выше других, но, также, никому не позволяют собой манипулировать.
4. ХС не знают, что про них пишут злопыхатели. Им это до лампочки. У хакеров есть свой путь и свое дело.
5. ХС выполняют правило. Они оставляют после себя преемников.
6. ХС мотивирует борьба, преодоление препятствий для продвижения к цели.
7. ХС воспринимают реальный мир, как некую операционную систему вселенского суперкомпьютера, в которой каждая программа является миром, живущим и действующим по своим законам и правилам.
8. Для перехвата функции контроля и внедрения в защищенную программу, ХС используют особые трюки и уловки -- т.н. триксы.
...
Ибо эти пункты выражают характер ХС, лучше всего показывают, кто мы такие. Остальное - уже почти инструкции к действию.

Отмечу, что есть чувство, что чего-то не хватает... Однако, я еще не понял чего. Будто манифест не полностью описывает ХС. В общем, если осознаю ту мысль, что крутится вокруг меня, пойму, чего не хватает, то напишу.
oldzpace писал(а):
Вт май 16, 2017 4:38 pm
Когда этот юзер регистрируется он видит только раздел манифеста, общей информации типа F.A.Q. и еще несколько основных разделов. Его формат only read. Там пользователь знакомится с кредо ХС, далее, если он хочет внедриться в систему, как активный участник -- он пишет декларацию о своих намерениях участника форума ХС, в т.ч. соглашаясь с определенными правилами...
И обязательно на самом видном месте - книга Равенны! :)
oldzpace писал(а):
Пн май 15, 2017 6:36 pm
Я даже боюсь спросить, кто еще из юзеров данного форума хотел бы помочь с модерацией разделов.
Я тоже сижу на форуме по несколько часов в день, как с компа, так и с телефона... Хотя кто меня возьмет в модераторы... :oops:

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Модерирование

Сообщение oldzpace » Ср май 17, 2017 7:26 pm

Давайте теперь дождемся авторитетного мнения. Лично я уже два дня жду вестей от Коваленко.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Модерирование

Сообщение Natus Vincerus » Ср май 17, 2017 7:32 pm

Предлагаю Дополнить Манифест ХС следующим :

1. Отдать должное Основателям Традиции ХС = Дополнить Манифест ХС именами-nick name тех,
кто стал Основателем Традиции ХС . Написать год Основания Традиции ХС .

2. Отдать должное тем ХС , кто Развивает Традицию = Дополнить Манифест ХС именами-nick name .

3. Дополнить Описание предложением « Любой может стать частью Традиции ХС » .

4. Ввести понятие " поколения ХС " и кратко пояснить,
кто есть сейчас из ХС в сети Интернет .
Как стать частью Традиции ХС .,

"... сейчас в Сети можно встретить ХС 2.0 ... ХС 3.0 ... "

5. Кратко определиться с Официальными ресурсами :

Официальные ресурсы :

dreamhackers.eu » Основной сайт и Творческая площадка ХС.
emirida.eu » Книжный Клуб Хакеров Сновидений, Библиотека
dreamhackers.info » сайт-энциклопедия Хакеров Сновидений

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Модерирование

Сообщение dan27 » Ср май 17, 2017 7:42 pm

Натус, в ссылки еще надо добавить emirida.eu/dh-archive. Правда, не знаю, стоит ли это делать сразу или дождаться, когда люди его закончат (но лично я сделал бы сразу, ибо материала там уже ОЧЕНЬ много)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость