Модерирование

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Вт апр 03, 2018 11:04 pm

Попробуй еще раз.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Модерирование

Сообщение Graf » Ср июл 04, 2018 6:36 pm

На ККХС ушла кнопка "форум".
Узелок, надо бы исправить. У меня в черную готов "Комплекс" и два рассказа про Выход.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Ср июл 04, 2018 10:26 pm

Кнопка на месте. А вот мобильное меню не открывается.

Ссылка для входа на форумы эМириды: https://emirida.eu/forums/

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Модерирование

Сообщение ioneks » Сб дек 08, 2018 4:28 pm

Предлагаю снять модераторские полномочия с юзера, удалившего последние посты в теме про ядро светимости.

Аргументацию готов предоставить.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Модерирование

Сообщение lugebana » Сб дек 08, 2018 5:49 pm

Ок. Я остановила разборки, всем в личку написала извинения за то, что удалила сообщения с разборками и выяснением отношений, кого-то попросила вести себя уважительно к другим и сохранять дух ХС.
И попросила сконцентрироваться на исследованиях, которые на самом деле важны.
За это меня удалить из модеров - отлично )).

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение Krang » Сб дек 08, 2018 6:14 pm

ioneks чтобы ничего не произошло, достаточно было удалить вовремя обвиняющий пост SunnySon и отправить его на неделю в "отпуск", а за это действие отвечал совсем другой модератор, а тот юзер о котором ты говоришь действовал из лучших побуждений и хотел, чтобы мы не тратили больше энергию на обсуждение этих вещей, тем более что это уже не исправило бы случившегося.

К тому же ioneks по словам некоторых пользователей, ты единственный на форуме, кто продолжает делится знаниями ХС, а значит теперь ты главная мишень, после исхода основателя форума, поэтому твое желание в качестве самозащиты убрать не соблюдающего статус кво модератора понятна, но если на его место никого не поставить, то баланс сдвинется в твою сторону и так будет продолжаться, пока весь форум постепенно не станет твоей вотчиной.

ioneks оно тебе надо? - Крепись, практикуйся, собирай свою группу и если есть кто из знакомых ХС, приглашай их проводить мастер-классы чисто в кругу твоей группы в закрытых разделах. По моему мнению самый экономный вариант, а если считаешь что остальное пространство форума может как-то навредить приглашенным, то создай собственную альтернативную площадку, а данный форум будет чем-то вроде точки соприкосновений таких как твоя групп, сформированных на базе знаний ХС.

lugebana вообще, сообщения не обязательно было удалять, можно было просто тему заморозить или вынести сообщения в отдельную тему, так что в следующий раз просто так и сделай, или поступи мудро и как модератор соблюдай статус кво.
so beautiful..

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Модерирование

Сообщение Eastwind » Сб дек 08, 2018 7:18 pm

Крэнг. Действия Лугебаны были, даже на мой взгляд, скорее вредоносными, чем положительными, т.к. у нас забрали шанс что-то изменить в уже сложившейся ситуации. Вач покинул форум, а нас расставили по углам думать о своем поведении - примерно так это выглядит с моей стороны. Я не собирался выяснять отношения, но очень хотел бы чтобы мы могли извлечь из этой ситуации зерно истины и понять что мы можем сделать, чтобы все впредь было по другому. Но теперь этого шанса нет. Мой личный взгляд на это таков, что даже модератор стал орудием по уничтожению знания, как и мы сами. Нули в этом плане был более трезвым модератором, хотя он был здесь судя по всему раньше. А Лугебана посчитала, что была разборка, но так ли это? Теперь мы потеряли нескольких человек и я вообще не знаю что делать. Короче мы не то, чтобы вернулись на тот же круг, мы вообще утратили хоть какую-то ясность.
:pardon:
А рассуждения что надо было бы сделать так то и так то - вообще не очень конструктивны, т.к. у патча всегда найдется уязвимость в человеческом поведении и она может быть задействована, какого бы ты блага всему вокруг ни желал.
Самое интересное, что Лугебана знала, что это ее действие вызовет примерно такую реакцию и готова к ней, но значит ли это что это было правильно? У каждого видимо свое мнение на этот счет, но решает ли такое действие существующие проблемы? Я думаю, что нет.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Модерирование

Сообщение lugebana » Сб дек 08, 2018 7:38 pm

Eastwind писал(а):
Сб дек 08, 2018 7:18 pm
Эти разборки повторяются из года в год. Каждый раз начинаются "выяснения отношений", после которых мы теряем одного из ХС.
И все предыдущие разы всегда кончалось одинаково - выясняют кто прав, кто круче, у кого сильнее эго и ЧСВ. Потом еще долго перемалывают кости, забрасывая все практы и исследования, кидают друг в друга камни, пишут огромные сообщения, показывая, насколько с этим не согласны или наоборот согласны. Много философствуют, и снова пишут, и снова философствуют, показывая, какие они крутые, а все остальные - ничего не понимают. И снова пишут. И вроде должны то сделать выводы, но в итоге всегда виноват кто-то другой. Например, третья сторона. И всегда виноват модератор - один раз что не заблокировал и не прекратил склоку, в этот раз - что остановил.

А затем, на несколько месяцев форум обычно затихает.
Посмотрите статистику...

И мне очень жаль, что Вач ушел - теперь первых ХС на этом форуме больше нет.
Такое ощущение, что эти все разборки кому-то выгодны.
Если хотите, то продолжайте в том же духе - больше не трону ни одного сообщения.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Модерирование

Сообщение Eastwind » Сб дек 08, 2018 8:21 pm

Тогда мне тем более не понятна твоя реакция на произошедшее, если ты видишь, что из года в год происходит одно и то же, что это имеет какую-то нездоровую тенденцию. Йонекс же вроде много где писал и своими действиями только подтверждал, что как раз хочет решить описанную тобой проблему, а ты его, и тех, кто хочет того же, посты удалила. Хотя Йонекс вроде склочником не слыл до этого и его позиция обычно взвешена и продумана.
А то, что всегда виноваты модеры оказываются, так тож неудивительно, на них больше ответственности как бы, если конечно я правильно понимаю функции модератора на данном форуме. Но единственное, хотел бы добавить, что в данном случае я не считаю тебя виноватой в том, что случилось с ХС. Ты никак не могла предотвратить своими модераторскими возможностями само событие. А вот развитие событий было...хотя может по-другому и не могло быть. Тенденция такова, что психодраму всегда кто-то прерывает Силой своих полномочий. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение DisPetcher » Сб дек 08, 2018 8:34 pm

"шо - опять?" (С)
Когда-то я получил выволочку, теперь вот кто-то другой. ну как дети прямо...

P.S. что там с кодексом модератора и кодексом участников? в прошлый раз начали вроде и где результат?
Последний раз редактировалось DisPetcher Сб дек 08, 2018 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей