Журнал "Сновиденные рассказы"

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение DisPetcher » Вт апр 23, 2024 2:45 pm

Амару писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:27 pm
Официальный архив у нас сейчас один. Ребята сами решают, что туда размещать. Но было бы здорово если бы произведение там появилось в том или ином виде.
не так - в библиотеке книги исключительно те, которые акцептировал Вач. каждый пункт.
архив - Лу дополняет по мере сил.
форум - там в основном координация, общение и заготоки для творчества.

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Амару » Вт апр 23, 2024 3:19 pm

что не так? Что архив один? Или что он официальный?

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение DisPetcher » Вт апр 23, 2024 4:06 pm

Амару писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:27 pm
Ребята сами решают, что туда размещать
это не совсем так.

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение DisPetcher » Вт апр 23, 2024 5:04 pm

Элли-бух писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:01 pm
Я хотела бы разместить ее на каком-нибудь архивном сайте.
можно разместить на творческом форуме ККХС
там правда пока пусто :( .
вопрос авторского права - не стащили бы, всякие нечестные люди, как уже бывало не раз.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение serg » Вт апр 23, 2024 8:15 pm

Элли-бух писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:01 pm
ЙОНДО
Элли-бух
с удовольствием бы ознакомился с тем что ты пишешь (рядом с тобой снятся - Странные Сны, это - интригует!).
пришли мне в личку - не украду, 100% :)

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение tachini » Ср апр 24, 2024 7:35 am

serg писал(а):
Вт апр 23, 2024 8:15 pm
Элли-бух писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:01 pm
ЙОНДО
Элли-бух
с удовольствием бы ознакомился с тем что ты пишешь (рядом с тобой снятся - Странные Сны, это - интригует!).
пришли мне в личку - не украду, 100% :)
+

Элли-бух
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Элли-бух » Ср апр 24, 2024 1:19 pm

ДисПетчер
Я сделала отчет по первой попытке ХС по изучения Йондо. Наверное, были усилия и от других общин. Почему мой текст нельзя размещать вместе с "каноническими" материалами? Это тоже исследование. Творчество только оформительное - в стиле романа. А дух хакерский.
Ну и ладно. Тебе решать.
Вот сам смотри.

-----------------

(продолжение серии)

Одним тошнотным вечером, когда мои мысли были заняты печальными воспоминаниями о плохих парнях, с которыми я по разным причинам рассталась, с форума пришло сообщение о новом проекте. Очередное исследование задумывалось, как общий бросок в пустыню Йондо. Мол, в манускрипте Войнича говорилось о том, что на западе карты, доставшейся нам от далеких предков, изображался мир, граничивший с Ойкуменой -- нашим «курятником».

И тут не помешала бы куча быстрых пояснений. Вилфрид Войнич, бывший в первое время Павлом Войником, родился 31 октября 1865 года – в Польше, в городе Тельши (Тельшяй). Позже этот край стал литовским. Получив хорошее школьное образование, Павел поступил в Московский университет и закончил его со степенью по химии и лицензией фармаколога. Затем он уехал в Варшаву, там вступил в Польское национальное движение, которое стремилось освободить страну от деспотичного правления России. Участвуя в неудачной попытке освобождения двух своих товарищей, Войник был арестован и помещен в Варшавскую цитадель, где без суда провел два года. А дальше начинается магия.

Однажды вечером он получил сообщение о его этапировании в сибирские лагеря. Утром, после бессонной ночи, Павел решил попрощаться с Родиной. Он взглянул в зарешёченное окно и там, внизу напротив, увидел молодую даму, печально сидевшую на скамье. Он тут же схватил лист бумаги и написал, что данная записка отправлена узником царского режима, жизнь которого на самом краешке смерти пронзила стрела любви – к ней, божественной деве, лучившейся светом неземной красоты. Он сложил из листа «голубок» и бросил его сквозь прутья на волю. Тот прилетел прямо в руки незнакомки.

И чудо! Дамой оказалась Этель Буль – дочь известного математика, создателя современной алгебры логики. Так начался узор сплетения двух судеб: с одной стороны, Этель – автор «Овода», которым многие из нас зачитывались в детстве, с другой, Павел, чьей фамилией (пусть и адаптированной) назван манускрипт, пришедший к нам из далекого прошлого.

Элли-бух
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Элли-бух » Ср апр 24, 2024 1:23 pm

Амару, Серг, спасибо.
Я пока подожду с распространением книги. У меня другие идеи.

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение DisPetcher » Ср апр 24, 2024 3:50 pm

Элли-бух писал(а):
Ср апр 24, 2024 1:19 pm
Ну и ладно. Тебе решать.
Вот сам смотри.
нет, не мне.

свяжись с Лугебаной, поговорите что и как сделать.
ты в каком виде вообще хочешь все оформить? если в виде книги - то может не выкладывать в сеть, чтоб не утянули воришки?
или, если это не принципиально, то можно выложить на ККХС

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение sergeant » Ср апр 24, 2024 8:06 pm

Элли-бух писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:01 pm
ЙОНДО

Элли-бух


Раньше мы никогда не были группой.

...

Общий заключительный отчет об этом путешествии писали многие люди. К сожалению, череда печальных событий уничтожила цепочку авторов и свидетелей. Спай погиб под колесами грузовика. Вача изгнали с его же сайта «Эмирида», захватив права администратора и удалив все ценные тексты. Увы, он навеки исчез в шумном море «Даркнета». Из участников похода остались единицы – в том числе и я.
Признаюсь, мне было страшно браться за эту книгу. Все мои предшественники полегли в сырую землю или исчезли в неизвестности. И все же вот вам, получайте. Здесь вы прочитаете рассказ о том, как группа начинающих дримеров отправилась в Йондо – архив древнего мира -- и, соответственно, что из этого получилось.
Элли-бух, а когда было ваше путешествие в Йондо? В каком формате оно проходило? Очевидно, что ты говоришь не о том походе, которое на этой площадке провела magmas (viewtopic.php?f=17&t=11544). Ваше где-то в открытом доступе? Можно познакомиться с исходниками? Например, задания, отчеты?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей