Журнал "Сновиденные рассказы"

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Psychonaut » Пт май 13, 2016 12:41 pm

А может, возродить идею с Dreamcatcher-ом?
По крайней мере, взять название. Концепцию можно и поменять.
http://emirida.eu/literature-type/journals/

PS. И, да, согласен с Джи, что читать сны зачастую почему-то очень трудно. Помню, как продирался в своё время через книжку "Жизнь-в-сновидении" Флоринды Доннер - те моменты, где её выносило в сновидения и она теряла грань между сном и реальностью.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Psychonaut » Вс май 15, 2016 10:20 pm

Собирать сны россыпью, без некой системы - получится винегрет, через который читателю будет сложно продираться. Его точку сборки будет кидать из стороны в сторону, и цель такого чтения (кроме как просто расшатать ТС) будет ему непонятна. Поэтому неизбежно все эти сновиденные рассказы надо нанизывать на некую "ось" - объединять их вокруг той или иной темы. Смещение ТС в этом случае будет более осмысленным и целенаправленным. Собственно, идея журнала Dreamcatcher в этом и заключалась. Разве что он был больше как литературный проект. Да и тема для первого номера - "лабиринты" - была выбрана не самая удачная. Думаю, проект в этих самых "лабиринтах" как бы и застрял. С другой стороны, есть возможность вывести его оттуда на "свет Божий" и задать ему другие, более оптимистичные направления для смещения ТС и дальнейших исследований сновиденной реальности.

ps. Кстати, как вариант, придумалось название "Навигатор сновидений". Как бы символизирующее целенаправленное и осмысленное движение по миру сновидений.
:"":

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Пн май 16, 2016 1:05 am

Тогда распределим роли. Ты Психо будешь составителем и редактором. Я буду верстать. Если согласен, то приступай к сбору и подготовке материала. То что я собрал и отредактировал тебе не подойдет.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Autonom » Пн май 16, 2016 11:25 pm

обожаю придумывать названия :)
например, такое) если еще не приняли

Крейсер Сновидцев
почему крейсер - потому что отчеты наши, а мы кто ? не просто сновидцы, мы - крейсер, неуклонно движущийся сквозь льды препятствий в пустыне духа, в пустыне повседневного бытия, тем самым реализуя путь воина, путь крейсера.

:)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Вт май 17, 2016 6:43 pm

Психонав, ты согласен?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Psychonaut » Вт май 17, 2016 8:12 pm

узелок, надо подумать. Вдвоём мы точно каши не сварим. В прошлый раз собралась целая команда - редактор, верстальщик, художник, авторы... Это была интересная движуха.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Чт май 19, 2016 8:27 pm

Ну, вот.

Сделал я журнальчик. Если не брать во внимание, что я полностью не доволен своей работой, то закономерно возникает вопрос: какой из него толк?

Журнал нужно распространять по Сети, иначе тот же результат можно было достичь более легкими путями.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение l1nk72 » Чт май 19, 2016 8:51 pm

узелок, журнал выложен в сеть? Дай пожалуйста ссылку
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Чт май 19, 2016 10:52 pm

Я не вижу достижения в том, чтобы собрать и сверстать ваши сны, а потом выложить их на форуме. Хоть какой-нибудь смысл будет в этом только если журнал расползется по Сети.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение bimei » Пт май 20, 2016 4:28 pm

.
Последний раз редактировалось bimei Ср сен 21, 2016 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей