Журнал "Сновиденные рассказы"

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Чт май 05, 2016 11:49 am

Всем привет :)

Как вам идея выпускать ежемесячный журнал, в котором будут печататься наши отчеты о сновидениях?

Никаких целей журнал не преследует, по крайней мере пока что. Это будет классный журнал с классными рассказами.

Проблем с материалом для журнала не будет - отчетов у нас огромное множество. Но не хочется брать ваши труды без спроса. Потому я прошу неравнодушных людей сказать свои пожелания. Хотите ли вы печататься в журнале? Как вы хотите печататься?

И лично спрашиваю у Адалинды, Робина, Бимей, Сержанта, Норда, Лингерей, Амару, Ксава и Джи можно ли использовать их рассказы для журнала?
Если я кого-то забыл, то вспомню :)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 4:43 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Coder » Чт май 05, 2016 1:01 pm

Идея неплохая, нужно продумать формат журнала. Вынести на отдельный домен. И может даже сделать в виде веб версии, а в конце месяца интересные публикации оформлять в виде журнала.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Lingerey » Чт май 05, 2016 1:52 pm

Мысли такие.
Если создавать журнал со сновиденными рассказами, то стоит оформлять выбранные сны именно в виде короткого рассказа. Иначе это будет просто дублирование того, что и так выложено на форуме. Да и читать рассказ лучше, чем просто описание сна, которое читателю еще надо как-то понять. То есть сам автор (тот, кто согласится к сотрудничеству) должен будет художественно переработать свой сон в произведение. К примеру, будет один, два рассказа от каждого автора в месяц. Если авторов человек 10, то материала выйдет нормально по объему.(выпуск журнала - раз в месяц).

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение bimei » Чт май 05, 2016 10:26 pm

Узелок Ну конечно же я согласна!!!
Lingerey, 10 человек авторов - это было бы круто, попробовать можно.
Тут Граф недавно давал ссылочку об антропологах, где было упоминание, дословно не помню, но смысл таков, что можно научиться рассказывать сны "правильно", тогда они становятся чем-то большим. И еще в последнем видео с Ренатою Мюрез, мне запало как древние толтеки создавали сновиденное пространство, когда один "воображал" храм, другой - людей, третий...
Последний раз редактировалось bimei Сб ноя 12, 2016 10:12 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Ksav » Чт май 05, 2016 10:55 pm

Я за. С дооформлением в литературном виде.
Полезен такой журнал будет еще и тем, что чужие описания зачастую пробуждают собственные "инсайты" - особенно если сновидение описано подробно, с деталями и эмоциями.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение сержант » Пт май 06, 2016 8:31 am

Если нужно официальное согласие на публикацию - то я согласен.

Но если честно, то подобная "литературная" постановка задачи лежит мимо моих целей. Мне намного ближе позиция bimei - "правильно рассказывать сны". Для нас самих эти отчёты что значат? Перепросмотр сна? Возврат энергии? Фиксация после сдвига ТС? Попытка повторно сдвинуть ТС, но уже в первом внимании?

Ответ на эти вопросы, как мне кажется, всё бы расставил по местам. Помимо пользы для авторов, он к тому же обезвредит критику от смакователей снов до поборников чистого видения. Не говоря уж о "литераторах".

Ха, я вспомнил анекдот. Старющий. Но если его переделать, то он как раз в тему.

---
Умирает старый сновидец. Собрались вокруг него ученики. Вздохнуть боятся - ожидают последнего наставления. Переживают, хватит ли сил у старца передать всю мудрость жаждущим.

Старик открыл глаза, приподнял руку с выпрямленным указательным пальцем и молвит:
- Всё говно, кроме ОСов!
И обмяк.

Встрепенулись ученики, зашептались:
- О, всё говно, кроме ОСов. Всё! Кроме ОСов! Вот в чём соль то вся! А мы то, эх!

Некоторые уже и приосанились, мол, вот теперь то они Знают, теперь то открылась и им Мудрость и Истина.

Вдруг старик открывает глаза и говорит:
- А впрочем, ОСы - тоже говно.

И умирает.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Lingerey » Пт май 06, 2016 10:31 am

Собственно мы все говорим об одном и том же, а именно о правильной реализации идеи. Надо определиться с характером и целью рассказов: то есть будут это просто интересные истории, или поставить истории на службу цели. Мне нравится идея "правильного" рассказа. И в любом случае рассказ нужно дооформлять. Кто это будет делать? сам автор(что логично) или специально обученный человек :D А что насчет редколлегии? :D Я за практичность все же)). Согласие даю :)

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Nord » Пт май 06, 2016 2:03 pm

Все что тут мной написано принадлежит этому месту. Можете делать с этим все что посчитаете нужным :)

Узелок, очень крутая идея.

Я солидарен с предыдущими ораторами, на тему того, что у меня лично отсутствуют какие либо литераторские навыки и чего бы мне действительно хотелось, так это как уже сказали "правильно рассказывать сны". Кто бы только рассказал как это делать )

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Ksav » Пт май 06, 2016 7:23 pm

На тему того, как это делать - попробуйте вспомнить/перечитать те отчеты/рассказы/описания, которые вызывали наибольший отклик и пробуждали собственные воспоминания и ассоциации. Возможно, удастся уловить в них что-то общее? Некое настроение, которое захватывает точку сборки читающего и приближает ее к образу, созданному рассказом?
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Пн май 09, 2016 6:04 pm

Порассуждаю пока есть время.

В: Какие рассказы я вижу в таком журнале?
О: Интересные читателю. Большие и маленькие, красивые, воодушивляющие, информативные. То есть ценные и полезные, по тем или иным причинам.

В: Какую пользу получат авторы сновиденных рассказов?
О: Я не знаю. Мне писанина помогает удалить белые пятна, достичь инсайтов посредством процесса описания как такового и структуризации мыслей, понять как я выражаю себя.

В: Формат журнала?
О: PDF и только.

Давайте возьмем что-нибудь интересное из форума. Скидывайте ссылки в эту тему.

Еще один момент - иллюстрации. Без них будет плохо. Но где их взять? Идеи есть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей